Хейферовский международный проект

здравствуйте,дорогие форумчане и форумчанки, мы с мужем начинающие козаводы. меня интересует слышал ли кто-то из вас о хейферовском международном проекте и работает ли он в Украине?

Алена, почему бы вам вкратце хотя бы суть не рассказать, о чем вообще речь? И ссылку вставьте на сайт этого проекта.

2 лайка

к большому моему сожалению я пока не нашла этого сайта. Суть этого проекта приблизительно в том,что тебе предоставляют молодняк высокопродуктивной породы на определенных условиях:
1 твоя заявка об участии в проекте
2.составленный план о развитии твоего хозяйства
3.вырастив молодняк и получив от него 1-е потомство ты передаешь безвозмездно это потомство следующему участнику проекта(голову за голову т.е козлика за козлика,козочку з козочку)
последующие потомства -твои. image

вот что я нашла в старых журналах

2 лайка

Как-то не клеится, что проект международный, а у него даже сайта нет.

2 лайка

А если в первом окоте рождаются только козлики а передавали козочку, как тогда быть?) А ведь бывает, что несколько лет подряд могут рождаться только козлики.

Немного странные условия, на мой взгляд.

1 лайк

Где-то в интернете была информация. Компания делаваль воплощает в жизнь такие проекты. Но они занимаются коровами. Поищите в интернете. По-моему есть в Днепропетровской области такой проект.

1 лайк

да,если нужно отдавать козочку.а ее нет,то оттдаете,когда появиться

хейферовский проект тоже занимается не только козами: и коровами и другими сельхозживотными и птицей

2 лайка

Слышала в Ленинграде в 90 каком то году такой проект был…народ был в восторге…тогда завезли зааненоу и альпийцев…

я про это и читала,но и сейчас этот проект работать должен,ведь до этого он существовал с1944года

На жаль на даний час аналогічні проекти в Україні вже не впроваджуються. Назва цієї організації тепер “Добробут громад”, попередня назва “Хайфер Проджект Інтернешенл”. Я працював у цій організації менеджером проектів з 2001 по 2015 рік, був звільнений у зв’язку із скороченням кадрів внаслідок припинення фінансування проектів штаб-квартирою з США

4 лайка

очень жаль,конечно

о , так вони ж корівками займаються разом із данон напевно