Квіткові кози

Наташа, предполагать можно что угодно.
У соседей, к примеру, была патология с рубцом. Но козлята не росли с самого начала и их в 2-ва месяца зарезали. Так и обнаружили.

На скільки малесенька?
Моя у 7 міс- важить 31кг, виходить за 4 місяці що вона живе у мене набрала - 19кг. Розумію, що це мало для її віку

1 лайк

Я тоже купила по не опытности 7 месяцев-20 кг.(% нубийка)Лариса yagusya посоветовала поколоть катозал-козочка набрала за 2 месяца 10 кг.Может и мало но округлилась и стала на козу похожа.

3 лайка

Це капец. У моїх саме перша половина вагітності і їли люцерку, ячмінь… виходить матиму наступного року одних козлів :disappointed_relieved:

1 лайк

24 килаграмм, и аппетит хороший и не растет

2 лайка

Наташа, у меня с Рыськой такая же ситуация —все мои девочки к 7 месяцам были 35—36 кг, а эта —28😕, и кормлю всех одинаково. Правда, харчами перебирает…

1 лайк

Марина я даю ей даже больше еды чем другим, и яблочки и морковку и молоко пьет…у нее даже рожки не растут, вот как вылезли на см так и остались

Не знаю может совпадение, но в этом году, что у меня козлята меньше чем обычно были,что у соседей, кроли что у меня что у них не размножаються,может год такой? Но пока писала вспомнила что козел у нас был один и тот же соседской бабули не большого роста и коза(мама его) не большого роста, вот и козлята мелкие.Но молоко мамы вкусное и мама давала до пяти литров,вот и ждала хороших удоев,так пришла эта же бабуля и у меня ее выкупила…

1 лайк

Наташа, а кальфостоник не пробовала дать? Может у неё нехватка кальция раз даже рожки не растут.

1 лайк

пробовала, продавала, она активная, игривая, с аппетитом - но малюсенькая

1 лайк

Так может папа был маленьким,то есть не большого размера?

Наташа, я не видела животное и ничего сказать не могу.
Но такое бывает при дисфункции вилочковой железы. Просто организм останавливает свой рост.
Т.ч. смотрите сами. Может тут к ветам нужно за детальной консультацией. Но такое развитие не нормально.

7 лайков

Наконец-то дошла до ноута. Даю ориентир - нормы веса, правда для зааненов, по таблицам Инессы. Козочки.
7 месяцев - 26-36 кг. 8 месяцев - 28-38 кг.

4 лайка

Отже, якби моя Барбінка була зааненкою то її вага на даний час відповідала б нормі :blush: Ну майже серединка

Саме так. По тим самим таблицям норма в 3 місяці 15-25кг.

1 лайк

Така велика різниця між мін та макс вагою :roll_eyes:

Я стараюсь орієнтуватись на максимум, щоб його виконати і перевиконати :joy:

2 лайка

Максимум - це добре, але в моєму випадку уже тішить і те що не нижче мінімума :grin:

1 лайк

Народ, може хто знає чим відмити руку від фукарцину. Сьогодні обробляла для собаки лапи, він так тішився моїй увазі, що вилив мені на руки фукарцин. Так що ручки у мене розові і долоні і тильна сторона :angry: Уже і прання затіяла, і милом, олією, оцтом терла- все марно. Трохи змилось , але не до кінця. А завтра на роботу, та щей в район їхати… Які в кого є варіанти…

1 лайк

Зоя , могу сказать точно , будет держатся пару дней :persevere:

1 лайк