Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

Натуля , не переживай , так ВСЕГДА происходит. Пару дней и они перестанут добавлять ! Проверенно многократно !
Не боИсь , дои один раз , тем более - время поджимает.

2 лайка

Спасибо. Успокоила. А то и не первый раз запускаю и постоянно с какими то сюрпризами.

1 лайк

извените что свои пять копеек ивставляю в марте месяце хотела купить козочку а денег нет поехала в приват банк взяла кредит 3 тысячи предложили застраховать здоровье согласилась а на третий день выходила на крыльцо поскользнулась поламала ступню деньги вместо козы пошли на гипс и лечение позвонила насчет страховки отказали сказали что 7 дней должно пройти позле заключения договора.

Не спорю, что в нашем пространстве куча непорядочных сраховщикоа так же как и страхователей ( людей страхующихся) не читающих договор страхования, и страховых случаев, случающихся не вовремя. :wink: имейте своих агентов страхования. Простите за сравнение, это как купить козочку у хорошего заводчика и с задатками и спасти из навоза- тут лотерея

2 лайка

Причём и в первом, и во втором случае :slight_smile:

2 лайка

Нет. Мне страховку выплатили как только я предоставила справку и снимки. У меня претензий нет.
А вот когда с Полиной беда случилась…страховку выплатили, сумма была большая, но потом сразу после выплаты прислали доп. соглашение с увеличением ежемесячного платежа в сумме 200грн (вместо 20грн) но при том сама сумма страховки оставалась такой же, мотивируя тем, что клиент рискованный.
Пришлось этот договор закрыть и открыть другой в другой страховой.

1 лайк

родственница поехала в киев в сильный мороз упала сломала руку ей выплатили 2000 гр. тоже приват а мне нет тоже есть справки и снимки а вобще нужно надеяться только на себя я козочек тоже спасала привезла одну копыта по 15 сантиметров с дочкой она не могла ходить сыновья ножовкой сначала спиливали а потом я секатором у меня он как ножнички потихоньку руки в водянках были и радует вкусным молочком 3 литровочка у нее очень быстро ростут копыта и очень твердые

1 лайк

Вчера получили массу удовольствия. Собирали грибы. Правда погода испортилась, но мы своё взяли.

6 лайков

28 лайков

А ещё по дороге мы заехали в розарий и муж купил мне саженцы роз…какие захотела.

33 лайка

Наташа, а в яку ціну такі саджанці у вас на Полтавщині?

Садові по 40,00 а плетисті по 50,00 але на базарі різні від 40 до 100 грн за один.

1 лайк

Я тоже розы люблю. Планирую опять в этом году докупать.Очень понравились прошлогодние. Покупала по 25 плюс если берешь 10 тебе ещё одну в подарок дают :smiley: Покупала тут http://baitaly-roses.com.ua/ Доставка новой почтой и розы соответствовали картинке, а не как обычно покупаешь кота в мешке.

3 лайка

Время летит так быстро, что не успеваю совмещать полезное с приятным да и вообще…:face_with_raised_eyebrow: И грибов полно в лесу, как их не поехать собирать? Любим и сам процесс и грибы, а дома работы…йо ма йо…сколько. :open_mouth: и огород доубирать нужно и в козлятнике нужно все перестроить т.к. козомордочек оставляем в зиму больше, да и в конце ноября планируеться 5 окотов, а еще дом…вернее порядок в нем…полный капец. Сыр пока не варю пока с одной рукой…так…только что то элементарное. Хоть и помощники есть (доча и сын с невесткой) а работа быстро не делается…но ничего, все постепенно будет.

В козлятнике муж уже все распланировал и кормушки поделал…осталось только двери понавешивать и я спокойна. И самое главное, что мне нравится новая планировка.

13 лайков

А можно фото новой планировки. Сама хочу переделать,а незнаю как,что бы удобно было ухаживать за козюлями.

Пока так.

5 лайков

Да, художник из меня еще тот, но думаю поймешь.

1 лайк

Грибы с козами собирать вообще не реально. Когда муж вдалеке кричит, что посмотри какой гриб я нашёл, то смотреть бегут абсолютно все козы и пока я дойду чтобы глянуть на находку то они его или сожрали или снесли напрочь :grin: И как назло муж в грибах не разбирается а мне козы шансов что-то собрать вообще не оставляют :smile:

15 лайков

А мои не едят грибы почему-то. У нас маслята растут и подберезовики. Только в этом году грибов нет вообще. Каждый день в лесу и нашла только дважды по одному масленку.

1 лайк

Нет, мы без коз грибы собираем. Нам ехать в лес км 40. Все в машину не поместятся. :hahaha::hahaha::hahaha:

7 лайков