Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Базилік,часник,апельсин,сіль,олійка.Все просто

11 лайков

Моя брынзочка. Спасибо вашему форуму, нашла для себя идеальный рецепт

40 лайков


Така собі сирна тарілочка

53 лайка

Сердечки закончились,эх смакотища какая :yum:

3 лайка

а я вчера разрезала свой а-ля пармезан))) Вызревал ровно пол года! ОООоооочень вкусный! не совсем понятно откуда глазки, но это совсем его не испортило)))

42 лайка

Очень аппетитная тарелочка! Там вроде пьяная коза? А чего это в красном кафтане и в чём это и что это на фото слева внизу? :thinking:

Вид у Вашего пармезана самый что ни есть пармезанистый! Выдержать пол года, это надо силу воли иметь какую. Структура видна по срезу как у пармезана 2 летнего. Вкусненький небось! Я как то год выдержал Драй Джек, так он вообще как 3 годичный получился!:hugs:

7 лайков

Там на тарілці тількі коровкі :wink::wink::wink: але є п’яна,в перчику і Бельпери в прованських травах і паприці.

2 лайка

спасибо))) все удивляются выдержке, но меня спасали другие сыры, которые я делала пока зрел пармезанчик))) Изначально планировала год, но прочла, что маленькие головки могут вызревать и 6 месяцев. Вот решила все таки попробовать разрезать))) теперь в планах сделать сыр в ближайшее время и разрезать к новому году))) да, и Драй Джек ждет свой черед)))

6 лайков

Мої сирочкі визріли уже

47 лайков

Ксения при какой температуре зреет и какова влажность?

Чесно скажу,не міряла. Сьогодні замовила термометр з гігрометром. А поки було так,на глаз :wink:

2 лайка

Ксюша, здравствуйте! На фото на головках сыра белый налет - это белая плесень? Вы с ней боритесь и как ?

Стираю сухою щіткою час від часу. Вона аніскількі не мішає,навпаки придає сиру смаку.

8 лайков

А я замучилась с ней бороться. Растет на всех сырах: Драй Джек, Мурсия, Качотта… Вечером смыла рассолом, утром она опять появляется. Если этого не делать, то все сыры превращаются в а-ля камамбрер и на вид ,и на запах. Уже нет сил.

1 лайк

Ответ не закрепился

У меня бывает такая ситуация. Я отключаю холодильник. Мою с содой, потом с уксусом. Вытираю насухо и включаю. Запах уксуса остается, но ложку тарелочку с содой и запаха нет. Через время, если на каком-то сыре появляется плесень, надо зразу привести сыр в порядок, а то опять будет та же история.

5 лайков

У меня такая ситуации из-за сыров с белой плесенью. Хоть они в контейнере внизу холодильника, но это не спасает ситуацию. А разделить сыры нет возможности. Надо выбирать, что делать: или твердые, или с плесенью, но это тяжело…

5 лайков

Красивый! :heart_eyes:16 символов

Спасибо :hugs:… буду снова пробовать только с выдержкой и обязательно перед погружением - пресс :hugs:

1 лайк