Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Найдите в гугле рецепт стабилизированного камамбера, на форуме Павла есть. Тот 100% не должен горчить даже из коровьего.

2 лайка

А ссилочку не скинеш мені,щоб мені не шукать?

Мой любимый Реблошон.

41 лайк

Ушедшие сыры прошлого года: разные твердые, с мытой коркой красноватый, сверху бри и кусочек камамбера.

42 лайка

Бе, это не камамбер :sweat_smile: Это слабая подделка, расчитанная на скорость и быструю прибыль…

1 лайк

Кому что нравится. По крайней мере не горчат коровьи. А почему бе? Сыр просто не течет. Нет ярко выраженного вкуса прелых яблок и кислой капусты. Но такой c выраженным вкусом кам. многим нашим наоборот не нравится. И не плывет - у многих и это проблема. Так что для новичков можно с этого рецепта начинать, может и понравится. Я не спорю, просто узнала что есть такой рецепт, пригодный особенно для новичков. И сама хочу попробовать как молоко будет.

4 лайка

Ленусь, а этот стабилизированный кам быстрее вызревает получается? Ты пробовала его делать? Я вот думаю может мне и не пробовать его делать - у меня на козьем не горчит.

1 лайк

Да, он за 2 недели уже готов. Я придерживаюсь классичесеского рецепта, и считаю,что такие сыры как камамбер не стоит делать в начале пути сыроделия…
Я недавно нашла статью, что настоящий камамбер и так мало кто из фермеров Франции делают,. И по новому закону скоро и им будет выгодно делать такой… ВообщеМ, лет через 10 не будет того кама, который должен быть(

4 лайка

Хвастаюсь своим первым камамбером. Отдельное спасибо “заквасочка”, делала по их рецепту и с их закваски. И ещё немного прочитала, где не помню)))
Сырку месяц из коровьего молока. Самое главное нет горечи даже в корке.



Для пробы маленькую шайбочку достала из холодильника на сутки, что бы потек, но он немного горчил.
А вот большие очень вкусные вышли и ни грамма горечи.
После посолки и прессования я их сразу спрятала в холодильник, т.к. прочитала что как раз для достижения кислинки и горечи нужно их выдержать при комнатной температуре. Какой-то средней промежуточной температуры у меня нет.

29 лайков

Класний сирок. А кажуть з коров’ячого гірчить,а тут все в порядку.

1 лайк

Сыр с плесенью у вас просто прекрасен) не поделитесь рецептом?

2 лайка

Спасибо,у Юлии @yasaman есть тема - создаем сыр с зелёной плесенью по Девиду Эшеру…,за основу взяла базовый рецепт сыра Горгонзола

5 лайков

33 лайка

Юлия а сколько ложить на 10 литров пажитника :flushed::hugs:

Я ложу на ощупь…слой -щепотка-слой-щепотка. Главное без фанатизма.

3 лайка

Мої Качотти. З кешью,грецьким горіхом,м’ятою і оливками.

40 лайков

Какие красивенькие!

1 лайк

А аппетитно как! Тоже столько задумок, но ещё нет молока, ждемс)))

2 лайка

Ксюша, а большие головки в какой форме делали? Красивые!

Польска форма. Ну і мені подобаеться найбільш качотта цієї форми.

1 лайк