Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Пьяная коза вызревает с 03.12. Ещё в стадии вызревания, хочу выдержать не менее 3-х месяцев. Первый Сыр попыталась сделать ещё пять лет назад , начинала с коровьего молочка, теперь свои козки и свои козьи сырочки😊

9 лайков

![image|666x500](upload://38ZfyuATDdDtstb9jwI8hb

38zYM.jpeg) .Срок созревания 2,5 месяца.Все вчера попробовали.Класс!

33 лайка

,Класне фото,а сирочки так і манять з’іж мене.

4 лайка

Без подкраски. Вызревал 3 месяца. За основу взял рецепт швейцарские сыры. Без заквасок на сыворотке , молоко часа два после дойки

4 лайка

А колір гарний я думала підфарбований.А скільки сироватки лили?

Вау! Никогда бы не подумала, что можно самому приготовить такой сыр! Пьяная коза вообще для меня открытие

Пробовала делать по рецепту Пьяную козу и Качотто вымачивала в вине.Вкусы разные,еще зависит от вкуса вина.Структура в месяц и 2,5 выдержки отличается не намного,но в сторону +.

а где такую форму брали?

Инна, эту форму и форму для Гауды мне сестрёнка на день рождения подарила, заказывала за границей с доставкой в Украину, я ею пользуюсь больше 3-х лет, в своё время намучилась с формами без поршня, ходила по супермаркетам с формой и искала подходящие по диаметру тарелки, кошмар. Но в чем не удобство этой формы, она рассчитана на головку до 3,5кг, т.е.нужно готовить не менее чем из 20л, если брать 10л получается блинчик, а не головка сыра. Я недавно разговаривала с производителем сырных форм из Львова с Сергеем Шаповал и уговариваю его сделать формы до 2 кг, обещает в 2019 сделать.:slightly_smiling_face:

6 лайков

Было бы здорово. Только, как для моего пожелания, нужно их делать меньше диаметром, но повыше. Так как те, что сейчас продаются на рынке(2кг) для моего предпочтения низковаты. Получается широкий и тонкий сырок. Хочется высокий и сбитенький.

9 лайков

Да, Марьяна, я так и иобъясняла, но , то что у них есть , это диаметр 20 см и маленькая высота , а с маленького объёма молока получается как и в моей блинчик.

3 лайка

20181225_081005-774x1032

35 лайков

Какая прелесть👍 Умничка

1 лайк

Спасибочки :blush:,я стаоаюсь

1 лайк

Здравствуйте, скажите пож.какой Вам на вкус Ваш Брюност? Мой получился
слегка крошливый и какой-то солёно-полусладкий или сладкий, теряюсь…Уваривала всю по рецепту, в конце сливки.В семье никто не оценил, кроме собак:((

Ксюша, а чем обсыпан сырок? По виду как какао.

1 лайк

Да, он м есть такой по вкусу, он как бы десертный, вкусно с печеньем(особенно с имбирным) с чаем или кофе

1 лайк

Це сирок натертий натуральною кавою

Доброго всем времени суток. Я ну очень начинающий сыроварню. Только что зарезала свою первую гауду. На вид неказистая, но ВКУС. Не ожидала, что что-то вообще получится, но теперь я точно могу сказать - надо продолжать

44 лайка

Сегодня ещё зарежу чеддер. Если будет неплохо, буду хвастаться)))

2 лайка