Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Ксения, можете поделится рецептом " бомбы" в личку, я уже вся слюнами извелась:):slight_smile:

:blush::blush::blush: так нема нічого особливого,звичайний сирок,без другого нагрівання на мезофільній заквасці. Підкрасила аннато. Просто малий груз поклала а форма висока от він мені вийшов мокруватий і опустився. А так вийшов як бринза смачненький.

2 лайка

А оце не витримала і розрізала ще один сир. Ніколи його не пробувала,розумію що треба ще чекати,бо мае бути твердішим. Але я вам скажу смак і запах на цілу хату :drooling_face::drooling_face::drooling_face:

37 лайков

Мені якраз іменно свіжий, 2-3денний подобається

3 лайка

Моєму уже 11 днів. Дуже смачний уже і пікантний.

Вчора мала натхнення,то зваяла сирочкі: цей я називаю мраморна Качотта :blush:


Ну і Рікотта,як жеш без неї

30 лайков

Я в шоке! Столько рикотты. Видать у меня руки не оттуда ростут.:rofl::rofl:

3 лайка

Альона опишіть мені в подробностях шо за чім ви робите. Щось видно не так

Отделила сыворотку от зерна,поставила на огонь,довела до кипения в надежде увидеть рикотту. Из козьего та же последовательность,но там до кипения не доходит,т.к.рикотта хорошо отделяется.

Я не даю закипіти буквально в останній момент виключаю. І не мішаю.

Я тоже,только довожу до кипения и выключаю. Пока она горячая сыворотка однородная, когда остынет ( как в прошлый раз) отделяется некая “взвесь”, но она настолько мелкая, что спокойно проходит сквозь мёд.шапочку.

Прямо аж чудно. І чого це так

Может у вас весь белок в сыр уходит, поэтому и рикоты нет. Какая сироватки остаётся после приготовления сыра? Прозрачная?
У меня по разному: бывает почти все в сыр идёт, сыроватка почти прозрачная и зелёная,
соответственно и рикотты очень мало, а бывает, что сыроватка как молоко остаётся, выход сыра конечно меньше, но рикоты Много.
Как-то так

1 лайк

Интересно, а из рикотты не получится плавленый сыр, если её вместо творога брать?

1 лайк

Скажем так, она и не белая, и не прозрачная - мутная.

Не получится, уже проходили это…

1 лайк

Нет ) проверяла уже, не выходит…, но делала буллеты классные выходят :wink:

1 лайк

Помила я сьогодні свій сирок,що зрів у натуральній ааві. Просто був нею натертий. Зараз сушимся. Колір подобаеться,а запах-можна слиною подавитись.

26 лайков

А можно по подробнее. Как натерт, на оливковкой основе? Кофе молотый?

Просто не досушувала головки геть насухо і натерла молотим

1 лайк