Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Всем привет. Теперь я тоже могу похвастаться своим сыром. Качотте с оливками 2 недели. Вкусненькая))))

30 лайков

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, как и сколько выдерживали в кофе, чтоб такая красота получилась?

12 часов вымачивалась в крепком растворе заварного кофе, 12 часов сохла. Итак 3 раза. Сыр я ложила в пакет для вызревания, заливала кофе, по возможности выдавить воздух и завязать пакет.

2 лайка

Спасибо. :гибискус: А сохнуть его оставлять при комнатной температуре или все в холодильнике?

У меня на кухне было около 20° , сох ночью.П.С.не забывайте периодически переворачивать и когда вымачиваете в кофе, и когда сушите.

2 лайка

:румянец:гибискус:гибискус:гибискус: большое спасибо

1 лайк

Девочки всем привет,вот и мой первый сыр российский.Вкуснятина.

41 лайк

Красивый, с красителем, сколько добавляли? Вот мой на 50 капель


Апельсинка!:blush:

18 лайков

За окном мороз…брррр…а дома)-ляпотааа…кофеек и Сырок)…

Шевр - 1 месяц

42 лайка

Наташа здравствуйте, сыр:bomb:, он козий или коровий? Можете поделиться рецептом, можно в личку:hugs:

8 лайков

Козий, отправила )

Красотища а я палочками делала и он малость пересох,но слопали за милую душу,жду окотов зимних с нетерпением.

1 лайк

Не выдержала)…вызревал 1месяц и 5дней… солененький,послевкусие синей плесени,пахнет грибами и чуточку козой.Бедные соседи,от моих воплей радости и рутуальных танцев на кухне,подумали ,что я в лотерею выиграла😂

47 лайков

Выглядит просто супер! Извините за вопрос, а кто это?:grin: Дор Блю? Я собираюсь делать Гарганзолу, так там тоже в середине плесень… по рецепту Заквасочки… в других источниках по разному…
Интересно как добавляли стартер плесени? Из своего опыта, растёт лучше если посыпать…:hugs:

1 лайк

Спасибо, по типу Горгонзола,изменила чуток рецептуру,молочко козье,вносила плесень в молоко)

4 лайка

Евгений, уж очень апетитно выглядит Ваш Самый Простой Сырочек:hugs: я ещё учусь только и для меня это на грани фантастики, если можно, поделитесь рецептом, а то уж вся извелась, хочу попробовать сварить, молоко покупаю у соседки коровье:yum:

8 лайков

Мої сирочкі
IMG_20181128_100712_843-270x270

IMG_20181128_100712_844-270x270

36 лайков

А что с чем, расскажите, красивенные!

Тут Качотта з насінням соняшника,П яний сирок,Качотта з вяленими помідорами і базиліком ну і трошкі Моцарели.

2 лайка

А вот тот, с чем-то крупным? Который слева светлый на переднем плане.