Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Периодически смазывала маслом. И он у меня в кантейнере стоит всегда

2 лайка

Прошу совета.Первый раз сделала “домашний сыр”-очень вкусный всем понравился-особенно дырочки.но у меня с ним проблема-вес был 1,600 и диаметр формочки 15 см.На второй день начали разрываться края.я его положила назад в формочку-но его так и рвало.В чем моя ошибка?

1 лайк

Первый раз слышу что сыр рвёт

Как это - начало рвать? Раздуваться начал, что ли?

Действительно, почему рвало. Если кислотность высокая и жарко на кухне было,то у меня сыр просто округлялся и всё. И ещё : края скорее всего ещё мокрые,раз второй день только и их не должно так порвать.

1 лайк

Жаль, что нет фото.
Там работа дрожжей, кишечной палочки или МКБ. По фото можно сказать точнее.
Сыр есть не рекомендую.
Правда я не знаю что такое “домашний сыр” и по какому рецепту сварен и что из себя представляет.

5 лайков

Сыр готовится по рецепту:молоко 3 часть уваривается на медленном огне около 3-х часов.затем закваска+ фермент.сырное зерно пресуется и выдерживается в солевом растворе ,созревает в холодильнике при +8.Сыр перед закладкой хорошо просушивается.Может из-за неправильной прессовки?Большой вес на малый диаметр?

Вы фермент в молоко какой температуры добавляли?

согласно рецепта 34-35

я тоже недавно попробовала сделать Домашний с топленым молоком, Не понравился - сделала потому что интересно было и срок созревания 5 суток.

1 лайк

IMG_20180815_102154_877-270x270
Мої сирочки

22 лайка

Оксана, мы уже в строю!!! :wave: с понедельника…

5 лайков

Это в другую тему

Спасибо я поняла.

Мій сирок по рецепту халумі


Камамберчики

21 лайк

От цікаво а робив хто сир з великими вічками з пропіонами рецепт десь є?

Мой “Домашний” сырочек, очень вкусный , супруг сказал мы такой покупали в магазине, мне нравится вкус топлёного молока, и по консистенции отличный, единственное что может крохковат чучуть, может полежать еще надо, короче завернула его в бумагу для сыров и холодильник на неделю ещё(если получится)

ему тут дней 5-6.

16 лайков

Сычужная брынза 2 недели с итальянскими травами

21 лайк

После холодильника сыр должен побыть при комнатной температуре немного, тогда он не такой крошливый и вкуснее намного

4 лайка

Наташ а за сколько его нужно вытягивать? Хотя конечно полежал то вкус чувствуется лучше, больше.

1 лайк