Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Добрый день,
Не могли бы Вы показать контейнер где вы выдерживаите валансе.

У меня под него просто холодильник. Я не пользуюсь контейнерами.

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы сделать фото холодильника. Почему я это прошу. У меня с равномерным да и вообще с покрытием плесени проблема. Все делаю по рецепту. Единственное, точную кислотность не знаю. Так как нету pH метра. Я предполагаю, что вся причина в объёме воздуха. У меня не большой пищевой контейнер. На этом сайте прочитал про дырочки в контейнере. Буду и этот метод использовать.

Всем привет) похвастаюсь и я своими творениями, не судите сторого, я только полгода занимаюсь любимым делом :relieved: отвечу на любые вопросы :bouquet:

35 лайков

39 лайков

39 лайков

50 лайков

Бринза і бринза солена з італійськими травами


це при одній дійній козі

38 лайков

Я не волшебник, только учусь. Каччотка с мяткой и орешками

36 лайков

Фета с травами.

36 лайков

Здравствуйте форумчане!! Читаю эту тему, и такую красоту вы выкладываете :heart_eyes:, что хочется варить, творить и экспериментировать днями и ночами с сырами. Вот мои небольшие сырные успехи. :relaxed:

48 лайков

:blush: какие аппетитные сырочки. А можно узнать какие именно сварены?

2 лайка

Добрый день. Ваша горгонзола просто супер! По какому рецепту делали? У меня не получается… пробовала несколько раз. Появляются брови вместе с голубой и внутри плесень не растёт голубая… очень хочется результат как у вас!

Халлуми на гриле. Это потрясающий сыр)

23 лайка

Первая моя косичка) Конечно надо ещё потренироваться в плетении,а то у меня сыновья,не на ком было)) Так боялась её делать,начитавшись,как это тяжело. Оказывается это очень просто,а зато как интересно!

25 лайков

Ой, ну все, вдохновили :dizzy_face: Насмотрелась :star_struck: Какие все умнички-рукодельницы! Хочу тоже такие чудеса творить! Начала с каччоты ( выдержка 2 дня :smirk: )



Вкусно! Но сильно скрипит :thinking:

24 лайка

Здравствуйте!
А вот еще немного от меня. Свежие красавчики, которые теперь будут обсыхать, а потом отправятся созревать.:blush:
1 сыр (самый маленький) будет с маком, 2 без добавок. 1 с оливками и еще буду ему делать винную корочку с травами (что получится не знаю, но очень интересно) :thinking:

29 лайков

Юля, подскажите, что это у вас а поднос такой с дырочками? Где покупали? Поддон там есть?

2 лайка

Здравствуйте! Поддона нет, подкладываю вниз либо полотенце либо бумажные салфетки. Сам поднос нашла случайно в обычном гипермаркете, в отделе, где посуда всякая продается.

2 лайка

Така краса. А можете фото скинути форми для сиру? Тієї що внизу зправа. Такий рівний-рівний