Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

А Вы заворачиваете Валансе в бумагу на дозревание?


Сладкий с кокосом и ванилью в цейлонской корице. Когда хочется чегото к кофе :wink:а дома только молоко и специи. По типу издевательства над паниром :joy:

40 лайков

Шевр, валансе другой формы :smile:

Умопомрачительный вид у сыра!

1 лайк

А вот и мой сырок :wink:

Козочку связала знакомая которая живет в Италии, по спец заказу, даже с выменем, дойная :rofl::goatlaugh:

43 лайка

Это и есть прессованная рикотта. Недавно бурно кто-то интересовался.

1 лайк

мой любимый сыр :heart_eyes: морщинки эти и вкус.

39 лайков

А что за сыр? Он даже на вид аппетитный. :stuck_out_tongue_winking_eye::kissing_heart:

Вроде DOR BLU из козьего молока. 4 недели в 13’С в контейнере и еще неделька в бумаге при 5’С

5 лайков

У меня Дор блю в срединке был с плесенью, а вот снаружи такой морщинистой оболочки небыло. И плесень у меня была светло голубая. А сырок действительно вкусный.

Чем старше, тем темнее плесень. И от штамма еще зависит. Форма с глубоким узором дает дополнительную площадь поверхности для роста. Я не протираю рассолом голову и позволяю плесени расти на поверхности :smile::hugs:нравится мне очень :heart_eyes:

4 лайка

Мне вообще сыры с плесенью доверия не внушают. Не гурман я наверно :laughing:
Но Ваш просто неотразим :heart::heart::heart: Красота!

3 лайка

Дело вкуса. Вкус можно привить (развить)
Лет 10 тому назад и мне Рокфор вонял, а оливки я покрышками называла :joy:Сейчас только дай

7 лайков

пришлите мне кусочек)

Недоедет :smiley::joy: да и остался всего кусочек пна выходные

1 лайк

доехал бы :smile:


Горгонзола, срок созревания 3 месяца. Вкусно очень.

С мытой коркой, по-типу Тильзитского. Пикантный.

33 лайка

пожскажите каким сроком выдержки на фото сыр пьяная коза

а в каком вине выдерживали каччоту

Добрый день. Это не пьяная коза, это качотта в вине. Выдержка около месяца была.