Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Кто он? Уточните :blush:

Вот вызреет этот в вакууме и буду иметь с чем сравнивать :blush:

2 лайка

В вакуме, это вакуматорной машиной запаять? Сыр вообще вроде не зреет, а будет на том состоянии, как положили… Я читала выводы женщины сыровара со стажем 11 лет. Есть рецепт итальянцев, ясное дело засекреченый :laughing: , так там сыр сначала зреет 2-3 мес в своей корочке, а потом его ваакумируют. И получается внутри очень мягкий нежный, но выдержанный

3 лайка

Сорри :blush: Имела в виду Бри.

Ключевое слово “вроде” :wink: прекрасно сыр вызревает в вакууме. Я не верю всяким там пишут и говорят :blush: я проверила сама. Прекрасно российский вызрел и мало того… отрезала половину и остаток запаяла повторно. И еще пару месяцев зрел. Последний кусочек сыра с голубой плесенью спрятала в вакууме на 3 месяца!!! И ухх как зрел. Ядреный получился, когда распаковала уже накануне нового сезона. Проверьте сама :blush:
А что до Джека, так именно в рецепте уже делавшего человека про это нашла. Проверю

4 лайка

На фото не бри, там Валансе.
Все сыры с белой плесенью можно есть, как только обрастут, не обязательно ждать размягчения. Дело вкуса

1 лайк

Синий мозг :heart_eyes:
Еще очень молод, но уже красиииивый :blush:

26 лайков

Скажите , пожалуйста, это название сыра « синий мозг»? Нигде такого не встречала…

Название😊 Мои импровизации на тему blaue hirni

4 лайка

Добрый день, Юля! У меня несколько вопросов по Валансе. Вы его переворачиваете, во время созревания? В бумагу надо его заворачивать и как понять, что уже созрел?))) Спасибо
P.S. У меня зола немного похрустывает на зубах, неприятно, это я ее плохо измельчила или так и должно быть?

1 лайк

так учимся по тихоньку:yum:

44 лайка

Валансе не переворачивают, а просто через день представляю, что бы не врос. Готов недели через 2. Не заворачиваю - не доживает до более зрелого состояния.

7 лайков

С трудом верится. Т.к. мы ровно год! держали половинку российского (с февраля 2017 по февраль 2018) и когда вскрыли он был на стадии, когда мы его завакумировали.
С голубой плеснью возможно и дозревает, а вот твердые сомнительно.

2 лайка

Какая красотища и вкуснятища.

Инна, у вас шедевры получились!

1 лайк

Красота божественная.Фото сделано супер, реклама то что надо,я вроде и поела а тут ням-ням…

1 лайк

Наташа а подскажите пожайлуста как правильно хранятся в холодильнике сыры с длительной выдержкой.Выставляется определенная температура.а как сыр проветривается или просто в закрытом?Заранее очень благодарна.

я заворачиваю в пергамент и периодически его проверяю, разворачиваю, протираю.
Храню в сырном холодильнике при температуре 12

3 лайка

Спасибо большое за подсказку!!!
Девочки я влюблена в форум поверите я даже не знала о таком количестве существующих сыров.какая красота с Вашего позволения буду у Вас всех учиться!!!

14 лайков

А можно и со мной, пожалуйста, поделиться рецептом бревнышка? Очень красивые они у Вас!