Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Ирина, а сколько вашему булету?

При каких условиях зреет?

1 лайк

девчонки, никогда не делала булет, решила попробовать - и оказывается у нас на форуме нет рецепта, только фото. А я и не знаю, что в него кладется. В мнете нашла рецепт - не понравился, там гвоздика

2 лайка

Оля делала с поджареным кунжутом, смакота была, это на встречу козоводрв.

3 лайка

“Заквасила” 29.03. На вызревание поставила 03.04. Зреет в холодильнике при t 9-10, в контейнере на решетке, на дне салфетка, которую периодически меняю и стоит рюмочка с водой для влажности.

Ой, Ирина, вот и причина такой бурно растущей шубы. Это вовсе не сыр с плесенью. Ему нужны абсолютно иные условия для созревания. А при обработке элем в таких условиях вы ещё в добавок ко всему инициируете рост бреви.

В таких условиях у вас сыр будет мягким, а он должен становится твёрдым.

4 лайка

ее там вообще не слышно, я даже больше положила (сама гвоздику не люблю как приправу)

1 лайк

А чем вас гвоздика пугает? Кроме нее еще тархун нужен и перец. Таков оригинал. А иначе будет другой сыр.

3 лайка

Лена, а тархун просто сушеные листья? У меня как раз в саду в рост пошел.

1 лайк

Ой, не знаю как оно растет, приправа назівается єкстрагон

Я так поняла, что бреви там как раз и нужны, потому что этот сыр считается одним из самых “ароматных”. Ну, и во всех рецептах именно смывать плесень нужно, а не просто обмывать сыр элем. Как пример Рецепт сыра Булет д'Авен | Рецепты сыра | Сырный Дом: все для домашнего сыроделия. Или плесень появится и без контейнера, только в меньшем количестве?:thinking:

Ирина, в этом сыре плесень служит больше индикатором того, что надо сыр обрабатывать.

Бреви же корку размягчают при высокой влажности. Они делают сыр мягким, пластичным при таких условиях.

2 лайка

И по этой ссылке все очень подробно описано - с выдержкой текстура сыра уплотняется. А в ваших условиях она размягчается.

19 апр. 2018 г., в 21:30, Irina robot@forum.kozovod.com написал(а):

1 лайк

Оксана я новичок.сыры на фото сверхсупер!Когда увидела такую красоту руки зачесались попробовать что-то новенькое.Жду когда козлята начнут оставлять нам молочко.Смотрю на фото и прямо запах-ням.ням…Какая Вы молодец!

2 лайка

А вот и не дождетесь, надо самой их начинать отлучать

2 лайка

33 лайка

а что это такое интересное коричневое?

Это качота в кофе

1 лайк

Красивые и по видимому очень вкусные а рецепт можно?

Если можно-поделитесь пожалуйста рецептом этого Привлекательного Брёвнышка, можна и в личку:))

1 лайк

Подскажите пожалуйста, что за плесень? Сьедобная или нет, сделала одни с чёрным перцем, в отдельном контейнере и вторые в слад.паприке, тоже отдельно и на этих что в паприке-очаговая плесень пушистая такая, совсем не такая как белая благородная и что я сделала не так?