Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

срочно надо делать! когда вкусно и красиво это особенно радует. у меня по рецепту в сырную массу должен идти эстрагон и петрушка. Эстрагон и простую соль я заменила на сванскую соль. Если есть возможность ее купить, ооооочень рекомендую.

8 лайков

Какая красота. С мятой просто бомба вкус. Я попробовала как то маленькую сделать головку, с чили и мятой. Чили не очень впечатлил, а вот сочетание с мятой одно из любимых теперь )))

1 лайк

Шедеврально!!!

1 лайк

:blush::hugs: спасибо!

Это паприка,без горького перца или?

Реблошон с культурой Бреви на разных стадиях вызревания.
IMG_20190215_203500|500x500

37 лайков

Судя по фотографиям Реблошон получился самый, что ни есть НАСТОЯЩИЙ. Невозможно устоять, хочется откусить :yum:

3 лайка

без горького, просто паприка

1 лайк

ели-ели выдержала его 2 месяца, его все норовили разрезать, и вот сегодня не выдержали разрезали. Ну очень вкусный, правда не хватает пикантности! Делала по типу чеддера.

34 лайка

Моя п’яненька солоненька качоттка з горіхами, які умудрились трошки попліснявіти всередині.

15 лайков

Сыр с зелёной плесенью по типу Рокфора. Молодой и нежный.

Реблошон. Выдержка 2 мес.

52 лайка

Ну вот нормально на ночь такое показывать ?! :scream::drooling_face:

10 лайков

Юля, Реблошон - неперевершений, уявляю, який він на смак , як у нас старі люди кажуть - " добретильний".

6 лайков

Головне людям, що незнайомі з цим сиром, не давати нюхати спочатку. До мене приїздила кума, вирішили зробити тости із сиром. Кажу, зараз такого сиру принесу, тобі сподобається! Дивлюсь, як вона героїчно посміхається і коситься на сир… Я зробила тости і на них поклала по скибочці Реблошону і підплавила в мікрохвильовці.
І потім вона вже каже, що він несподівано для неї смачний … Питаю, - що запах злякав? Киває… А потім ще й від сиру відірватися не могла…і вже не “пах” він їй…

15 лайков

Реально он мне полными носками пахнет

2 лайка

у меня в качотте тоже один заплесневел. думаю хорошо, что никто не забрал у меня его)))

1 лайк

ммммммммммммм! красотища!

1 лайк

это головки Реблюшона по 2,2кг? Как аромат? Вкус? Опишите!

Аромат стандартный как для всех сыров с мытой коркой. Текстура умеренно текучая, я пресовала сыр для этого, совсем текучая мне не подходит. Вкус - вкусный
Вот один отзыв от клиента , который пробовал его впервые в жизни.

21 лайк

32 лайка