Фортуна - Созидора


Знакомьтесь, одна из моих любимиц :relaxed:

Фортуна


1 окот - декабрь 2013
первый раз покрыта была в возрасте 1год зааненским козлом Амуром, подробная информация и фотографии козла [здесь] (Зааненские козлы Украинских козоводов)

родила козочку Альфу и козлика Админа

Фотографии - лето 2014 г. (1 окот)



Вымя идеальной формы, без кармана, удобна в дойке.

Лактационная кривая 2014 год - 1 окот (нажмите на картинку для увеличения)



Фортуна 2015 год

2 окот - март 2015
второй раз покрыта была зааненским козлом [Амуром] (Зааненские козлы Украинских козоводов)

родила двоих козочек Фаю и Фею, обе находятся в хозяйстве “Созидора”





Фортуна 2016 год

3 окот - июнь 2016
покрыта была зааненским козлом [Амуром] (Зааненские козлы Украинских козоводов)

родила тройню: двоих козочек и козлика, козочки остались в хозяйстве “Созидора”, а козлик уехал к Оле @trots_olia в Хмельницкий. Назвали козлика Изар.


21 лайк

Фортуна 2017 год

4 окот - 19 мая 2017
покрыта была зааненским козлом Ричардом

Родила тройню: двоих козликов и козочку, козочка и один козлик остались в хозяйстве “Созидора”, а второй козлик уехал к Анне @Ganusja в Житомирскую обл. дали кличку ему Император.

2233ba33d9be9a4fb2ef493e8940063fc15fa790_1_690x486

678b3af146e242fe6258190f4930c416e0841e2e_1_690x464

ae1199f94a115efef0f8a454e4a9033c2bc8cd2a_1_667x499
На фото парень выше 2 метров ростом, поэтому кажется что коза небольшая, на самом деле она довольно крупная

Фортуна через три месяца после 4 окота (после отьема от вымени козлят) контрольное доение 18.08.207, дала за сутки - 8 литров 200 гр. молока.

25 лайков

Танюша , прими мои соболезнования. Я знаю как это , терять дорогое для тебя животное. Крепись !

7 лайков

Пять лет назад точно так же погибла моя самая лучшая коза Ласунька, а теперь не стало Фортуны…

Ну почему уходят самые лучшие и самые любимые животные? Кто нибудь знает?

1 лайк

Танечка что случилось если можно расскажи.

Солнышка ей и зеленых лужаек там за радугой,а Вы Таня крепитесь,со временем сердечная пустота немного заполнится,как жалко,пишу и плачу.

2 лайка

Самые любимые животные жертвуют своей жизнью , уводя неприятности от своих хозяев .

7 лайков

Я как—то не поняла, что случилось…

1 лайк

Соболезную… очень тяжело терять друзей… сочной травки девочке за радугой…

3 лайка

Знаю, никакие слова утешения не помогут, представляю как тяжело, но просто нужно принять ситуацию.
Значит пришло время ей уйти на мост радуги.
Не нужно плакать, жалеть, она же столько дочек и сыночков оставила после себя, внучек и внуков.

5 лайков

Татьяна примите наши соболезнования…:cry:…прочитала и :scream:…слов нет… Да утешит Господь ваше сердце… Скорбим вместе с вами… :cry:

3 лайка

Таня, соболезную… Пусть козочке будет хорошо, там где она сейчас…

2 лайка

Утром, когда пошел работник раздавать корма и доить, нашел ее уже мертвую, она лежала под деревом в вольере раздутая как шар…
Вечером предыдущего дня я не делала обход и весь день не видела своих коз. Единственный день, когда я не проводила осмотр, обычно я ежедневно по несколько раз на день проверяю все ли в порядке, она конечно же еще вечером плохо себя чувствовала, если б я пошла к козочкам после того как мы приехали домой, Фотруна была бы жива, я бы приняла меры, но я не могла, так как за день устала очень и валилась с ног, да и оставить ребенка было не на кого…

А работник даже после лекции почему козам нельзя есть мокрый клевер и люцерну, сегодня утром пошел и накосил мокрой лободы с амброзией вперемешку… а на вопрос почему он косил не там где ему сказали ответил что так цяж трава он яка красива тай ближче… :rage: хорошо что я заметила вовремя…

А какашки козьи откуда взялись в сарае, где хранится зерно вообще тайна покрытая мраком… никто не видел, никто не знает…

6 лайков

Да, Танюша в так случаях будешь себя корить за то что не сделал, но вероятнее всего что гибель этой козы отвела от вас беду, так что поблагодарите ее за это. Пусть это будет самим плохим.

6 лайков

К привеликому сожалеению, самим объять все невозможно, а положиться не на кого . Такой жанр нашего бизнеса. Сочувствую, знаю не по наслышке как это больно.

7 лайков

Таня, сочувствую и сопереживаю всем сердцем :frowning:

4 лайка

Таня, не вини себя, ты ни в чём не виновата, на всё Божья Воля. У меня 2 недели назад собака умерла и тоже мучаю себя - а еслиб я то…а если не так, а вот так, а надо было ещё то… а почему я не…? Раз случилось, значит такова судьба. Жалко Фортуну :frowning:

5 лайков