ФХ "Seven Gardens", Англо-нубийские козы, Харьковская обл.

Маша , вітаю з поповненням! Нехай ростуть великі.

2 лайка

Добрый день! Хочу поблагодарить Вас за чудесную козо-девочку. Спасибо огромное! Вот уже неделю она не перестаёт нас радовать и удивлять. Очень весёлый, активный ребёнок, на неё нельзя смотреть без улыбки. Все влюбились в неё с первого взгляда.


Это её обычный способ передвижения :grinning:
Все, кто её видит, хотят себе такую же непоседу, так что у ваших любимиц задача нарожать побольше таких летающих козюлек :wink:

47 лайков

Спасибо Вам большое за отзыв! Нам очень приятно! Кадр просто супер:))
Растите большими и молочными!!!
Пожелания нашим девочкам передадим!:wink:

4 лайка

Сегодня наш дом покинул последний процентный ребенок… Всем 4 козликам и одной козочке, мы верим, повезло с новыми хозяевами.:slight_smile:


50% нубийский деть, на короткоухой козе.

А осталась из малышей козочка Черника(100%). И вот какая штука. Пока в продаже был 100% козлик, половина звонивших-спрашивающих интересовались - “а нет ли козочек…”:slight_smile:
Зато теперь спрашивают козлика!) А козочка, видать, и дома пригодится.

22 лайка

100% пригодится :wink:

13 лайков

Ну вот, теплые деньки заканчиваются, скоро зима, а значит можно и форуму внимание уделить.:slight_smile:
Свое повествование я окончила, когда разъехались малыши по весне.
Летом наши девчонки активно приходили в охоту.
На данный момент все покрыты. До НГ ожидаем 8 окозов. Ещё один в январе пока не подтверждён, и 2 ярки, если покрылись, то аж на март.
Основная масса процентных ярок покрыта в 15-16 месяцев.
А открыла сезон окозов Алиса, родив 17.10.2019 тройню от Ариеса. 2 козлика и козочка.

49 лайков

Прошлой осенью к нам приехал новый англо-нубийский парень. Сын Алдерика @Polina и красивой удойной козы немецко-голладского происхождения.
Нина, спасибо большое за прекрасно выращенного нашего Спайка. Он необыкновенный. Очень умный, галантный, аккуратный и добрый. Настоящий хозяин стада, гордо выгуливает свой гарем. Его можно брать с собой на любую прогулку, за компанию в лес за ветками, сгребать сено. Ходит, как собака, следом. Все ярки - его в этом сезоне. Ждём с нетерпением малышей!



На фото полтора года, ещё до первой “свадьбы”.

30 лайков

Вот нашла в телефоне летнее случайное фото.) Я на табуреточке и тигры у ног моих сели. Спайк, чтоб и за девочками присматривать, и за мной.)
Вообще я заметила, у нас 100% нубийцы прям очень любят прилечь рядом, как попасутся. А если ещё и одеялко постелить-то точно они сразу делают вид, что самое время уже полежать. А Николь любит прям на колени прилечь. Полукровные девочки очень долго могут пастись, отдыхают уже дома.

25 лайков

Маша, ти там пошукай і фото ваших-наших дівчат. :wink: Дуже хочеться подивитися.

1 лайк

Вот прям свежие)


А это случайные летние). Здорово, когда телефон под рукой.


27 лайков

В этом году супер октябрь!
Женя @Dereza , всех своих узнаете?)



22 лайка

ТТТ Красуні! А умови - кращих не знайти.

2 лайка

Сказочные просторы! Здорово, когда много земли в распоряжении.

1 лайк

Нет, не всех .
Не могу понять где Аделя (не привычно ее без рожек видеть), а где ее дочка.

И как это они у вас не пролазят через такое ограждение?мои как плазма-в любую щель щимятся…

3 лайка

На последнем фото смотрит прям в кадр - дочь Адели, Соль. Она набрала темного цвета, крапушки стали яркими. А Аделя сразу за ней.

1 лайк

Они без присмотра не гуляют, а так, конечно, проходят внизу). Обычно они гуляют в определенном радиусе от сопровождающего. Чаще всего мы сначала активно двигаемся первые полчаса, а потом уже вдумчиво пасемся.

1 лайк

Ближе бы посмотреть.

2 лайка

Сделаю! Главное подловить момент. Сама уже поняла, что давно хороших информативных фотографий не делала. Буду исправлять. Сегодня вот Зайка и Кава попали в кадр камеры телефона. Вот с ними никогда не угадаешь, кого сегодня получится хорошо снять. Самые лучшие места для съёмок - относительно для них новые, чтоб они заинтересовано смотрели по сторонам. И эти же места, увы, чаще всего с высокой травой, а значит ни какой анатомии показать не удастся. Мне нравится показывать животное в естественных условиях. Люблю просто). Но и чисто зоотехнические фото нужны, например на доильном станке мне было б удобно их снимать. Вот только надо, чтоб чуть привыкли. Потому как в этих условиях необходимо вручную устанавливать козу в правильном ракурсе к камере. На природе этот ракурс я ловлю сама, ползая вокруг).

5 лайков

Зайка. Возраст 1год 7 месяцев. Ярка.


Кава. Возраст 1 год 7 месяцев. Ярка.


31 лайк