Ферма ветврача "СтреКоза"

Папа выше - вон какой красавец, есть в кого :wink:

3 лайка

Спасибо Снежана за фотки :heart_eyes:
Много красивых девочек и мальчиков дал нам Бонд, будем ждать следующего года и опять бить себя по рукам :stuck_out_tongue_winking_eye:

7 лайков

Добрый вечер! Мы тоже красавишны, можем похвастаться! Скоро 8 месяцев, спасибо Катюша, за Электру! Я последние месяцы её только примерно знала вес - по замерам груди. А две недели назад муж её таки взвесил - 40 кг. Не знаю, нормально или нет для такого возраста… Нашли себе в Константиновке жениха 100% , ждём теперь охоты!

24 лайка

Отличный вес для покрытия - это и ваша заслуга, вы ее вырастили, а я… так… только старт давала :blush:
Надеюсь она порадует вас детками на следующий год и удивит удоем :star_struck:
Сделала дубль-вязку ее мамы - в следующем году оставлю себе такую красоту… надеюсь :zipper_mouth_face:

12 лайков

Снежана , блин очень , очень , очень класснючии козомордочки . А мне теперь захотелось от нашей мамашки и от Бондика который на курорте девченку .:wink:

2 лайка

Тая@darij2

С девочкой , я думаю, проблем не будет. Но у меня есть мысли на счёт продажи самой Вероники. Если интересно могу дать свой номер телефона.

1 лайк

Мне конечно безусловно интересует Вероника , но Вы же понимаете приобрести такой скарб огромная отвественность . А еще после Вашего ухода . Но я подумаю , начала уже думать . Все , а то Катя нам устроит .

1 лайк

Катя, хотела порасспрашивать о содержании поросят. Можно ли их в одном саоае с козками держать, какой для них должен быть пол, как кормушки устроены. Я же абсолютный ноль в поросятах, никогда не держала, очень хочется и как—то боязно

2 лайка

Марина ( простите Катя, что у Вас на страничке) не надо бояться))…у меня живут с козами, сидят на тырсо-соломенной подстилке, в туалет ходят в одно место в уголок))))…в общем поломали все мои представления о свинях…я у родственников в селах видела совсем другие картины…и свиньи там сидели на голом полу, и грязные были как свиньи, и запах…как-то так)

1 лайк

Я тоже не Катя и скажу свое - НЕТ ! нельзя. У Вас Марина будет очень влажно в сарае. Какахи Вы уберете , а моча ?
Для коз не страшен холод , страшны сквозняки и влажность.
Мы смогли додержать свинку только до ноября месяца , планировали дольше , но именно из за влажности пришлось бить раньше. Это было 2 года назад и больше не заводим свиней именно по этой причине.

5 лайков

Мариш, я хочу только с весны до осени подержать, на зиму в морозилку

3 лайка

Мариш , именно так у нас и получилось. Свинки были белые - Украинская Степная + Ландрас , вроде скороспелки , но когда приехал мясник , долго уговаривал НЕ резать и покормить еще два три мес. Получилось что выросла в основном коробка , неплохо выросли по нашим понятиям , но по его - нет сала и мало мяса , возраст как раз наращивания и того и другого.

4 лайка

сделайте ей навес на улице и небольшой загон - и до ноября она спокойно сможет быть на улице

3 лайка

Наташ , я уже написала , свинке нужно больше времени на рост , иначе зря потраченное время и корма . Если это конечно не породистый Ландрас-скороспелка , выращенный на чистом комбикорме и на премиксах , как бройлер , который “готов” отправится в морозилку в 6-7 мес.

1 лайк

нет, я ж не спорю - а потом перевести в сарайчик)))))еще на пару мес

и лучше в отдельный :grin:

1 лайк

Полностью согласна ! Ведь каждому животному должно быть свое место . Понятно держим кому , где получается . НО ! Как козочки бывают носителями разных болезней , так и свинки .

2 лайка

я тоже свинку хочу большую, но я как посчитала сколько в нее надо всего влить…ужасс

1 лайк

Зато какое мясоооо :heart_eyes: и салооооо :heart_eyes:

7 лайков

катя нас прибьет)))))))развели тут дискусию), у меня знакомый берет за 7 тис уже почти готовую свинку еще пару мес кормит и режет - говорит так выгодно

5 лайков