Ферма ветврача "СтреКоза"

Как уже выше написали - я участвовала в конкурсе крафтовых сыров.
Очень сложный конкурс - судьи - много иностранцев и рестораторов.
Пытка сыром продолжалась 5 часов. 28 номинаций. Более 400 видов сыров…
Мы выставлялись в 2-х номинациях, конкуренция была очень серьезной…
Но мой сыр был признан лучшим единогласно с большим отрывом от конкурентов


Вот теперь ищу себе корону подходящего дизайна и размера :rofl:

63 лайка

Катя , поздравляю !

Но я (и наверное не только я ) все жду от тебя новостей по трехножке. Родила ? Переживаем же …

5 лайков

Ну вот, я так старалась все культурно и попорядку… а вы…:rage:
:stuck_out_tongue:

ДА, РОДИЛА!!! Уже 2 недели как :tada:

17 лайков

Кать , я каждый день заглядывала , а вдруг … Ну не могу я “культурно и по порядку” нетерплячка ! :crazy_face:

7 лайков

ОдЫн, красЫвЫй… коза…
:joy:
Бонд -папаша - девкодел.

20 лайков

Ураааааа !! Поздравляю в двойне !

А показать ?

5 лайков

:stuck_out_tongue_closed_eyes:
А вот теперь - терпи - все по порядку напишу и с фотоотчетом выставлю
:stuck_out_tongue_winking_eye:

8 лайков

Катя, а как Афина вообще беременность перенесла? Наверное, тяжело с животиком на трех ножках?

2 лайка

Я бы не сказала…
Она прикидыватся любит…
А когда ей надо - фиг догонешь - скачет как сайгак.
Рожала без меня, в тот день вообще отказалась заходить в козлятник, я за ней погонялась и плюнула.
Эта красавица родила в летнем загоне, малую облизала и радостно так поскакала есть к кормушкам.
Она вообще не хотела ребенка в первые сутки принимать, но потом все же одумалась. Сей час даже сама на стол запрыгивает на дойку - а там пол метра высоты.
Она только на дальние пастбища ходить устовала - а это больше чем 2 км, когда паслись рядом с домом - попробуй ее не взять - ор стоял на всю деревню…

30 лайков

Наше, уже не маленькое, хозяйство пополнилось еще одним будущим великолепным производителем:
ДЖАСТИН КВАЗАР СОЛНЕЧНЫЙ МАРКУСОВИЧ :prince:
Спасибо огромное @Solnce_vsem Ирине за такого замечательного мальчика и длительную заботу о нем - вырастила так, что мы его в 3 месяца ели дотащили до машины - при том, что нес его мой муж, сказав, что его козочку будем покрывать первый раз именно Квазаром
А мне стоило огромных сил, чтоб устроить фотоссесию “на Ручках малыш” :sweat::smile:


В итоге - у нас 7 козлов :crazy_face:

62 лайка

С прекрасным малышом вас! Пусть нарожает много прекрасных козляток)

5 лайков

Надеюсь, что то же будет девкоделом :rofl:

7 лайков

Поздравляю с красотой!!!:heart_eyes:

3 лайка

Нууу!.. Такой царевич чудесный!!! Желаю ему удовольствия побольше, а вам девок в приданое! :slight_smile:

5 лайков

И я, и я поздравляю! Просто как на картину хорошую хочется смотреть и смотреть!

5 лайков

Катя, а как вы в таком случае поступаете: насильно к маминой сиське прикладываете или из бутылки кормите?

1 лайк

И к сиськи и из бутылки…все делаем. Малышку оставили на ночь с мамой, хоть она ее и отпихивала - но решили, что не загрызет…
Утром Афина вспомнила, что надо быть мамой и кормила дите сама, а потом уже не было проблем. И теперь мы доемся по принципу - кто первый встал - того и молоко))))

23 лайка

Предполагаю, малышка всегда успевает быстрее)

6 лайков

И я поздравляю с таким красавцем!!! А у супруга есть свои любимицы козы?

1 лайк

Эх, Катя, Катя…
Столько вы нам всякого- разного пообещали…

Мы же с нетерпением ждем, а вы куда-то опять пропали… :unamused:
А так хотелось бы посмотреть и на дочку Афины и на фотографии сырочков, которые выиграли в конкурсе :star_struck:

12 лайков