Ферма ветврача "СтреКоза"

Мама Лели - Зося, После 3-его окота удой максимальный до 7 литров, потм 4,5 литра в течении 5 месяцев. Голландская линия золотой козы. Родилась в моем хозяйстве от Зевса и Белки. Продана в частное хозяйство в Белогородке

А это Зося в детстве, рога сняла в 2 года резинками


37 лайков

Зевс вес в 2 года около 100 кг, рост в холке 1,10. Почти конь. Куплен в Золой козе. К сожалению был несколько раз перепродан и потерялся из виду.


38 лайков

Белка, 8 литров в 4 года на пике потом стабильно 4-5 месяцев 4,5-5.

36 лайков

Спасибо:blush:

Обязательно напишу о заготовке кормов и о силосе.
А кому ну оооооочень надо прямо ЩАС, может почитать вот здесь
http://strekoza.forumy.eu/c3-category
Это мой личный маленький домик.

6 лайков

Эва - альпанубик. Родилась 12 апреля 2015. Одна в весе 4 кг.



35 лайков

Мама Эвы - Эльза, на пике до 4 литров после первого окота. Продана в частное хозяйство, занимающиеся альпийцами.

24 лайка

Отец Эльзы - хозяйка говорит, что привезен с Франции.

Мама Эльзы, после первого окота (родила двойню), давала до 5 литров на пике.

25 лайков

Добро пожаловать, Катерина @Veterin. Аспирантура в институте генетики звучит очень заманчиво, людей науки нынче мало в нашем регионе, а тем более таких, которые тусуются на форумах :slight_smile:

Спасибо за создание своей странички. Делиться своими новостями и знаниями - всегда будет интересно и вам, и вашим постоянным читателям. И весело, и полезно! Так выросла википедия, и так растет наша всеобщая энциклопедия для козоводов, собирающая в себя для всех всех всех опыт профессионалов, ошибки новичков, вопросы и ответы. Так что, присоединяйтесь, спасибо за регистрацию на форуме.

9 лайков

Спасибо за радушие:blush:
С удовольствием поделюсь опытом, и старым и новым.

6 лайков

Продолжу.
Луни - Знубик (50%-50%)
Дата рождения 16.03.15 вес 3,5 кг, родилась в двойне (с козочкой Карри). Здесь им всего несколько дней:



Луни и Карри

Только заметила, что есть фотка ее в 1,5 мес, а современной нет, надо пойти сфотать

39 лайков

Мама Луни - Дуся. После первого окота давала 4 литра. Папа - Дон.



Дусины родители - Белка и Зевс, она родная сестра Зоси, только младше на год.

29 лайков

Марфа - чистопородная зааненка. Дата рождения 5.03.2015
Рождена в тройне, две коочки и козлик.

Мама Марфы - Милка(то же у меня), после 3-его окота до 8 литров. Немецкая линия золотой козы

Папа Марфы - Тор - чистопородный зааненец.

40 лайков

Добро пожаловать Катюша! Даааааа! Козочки у тебя красивенные)))))) уважуха.

1 лайк

Катя, приветствую на форуме!

Страничка обещает быть очень интересной:wink:

Ну конечно, а мы ждать не можем, нам очень интересно что у тебя новенького в хозяйстве… и нечего таких красивых козюлек от людей прятать.

4 лайка

Спасибо девочки, мне очень приятно

Лишь бы твой сайт не перегрузить моими фотками:yum:
А фотографировать я ужасно люблю:sunglasses:

2 лайка

Катя, Белогородка - это в Киевской обл. по Житомирской трассе или какая-то другая?

Да, под Киевом, по Житомирской.

1 лайк

Гретта - чистопородная зааненка, немецкая линия Золотой козы.
После 3-его окота давала 8 литров. Родила тройню, козочку и 2 козликов.
После второго окота, осенью получила очень сильную травму вымени - на пастбище порвали собаки. Вымя зашили, козу пришлось срочно запустить, но благо был конец сезона и молока была не так много. На эту весну родила, налила красивое вымя, но… одна половина не заработала, хоть и налилась молоком. Полностью зарос молочный канал. Чтоб его попробоват востановить надо было делать серьезную операцию на вымени, и то, не факт, что все заработает потом. Оставила козу в покое. Она отлично выкормила 3-их своих детей и мне молока давала более чем. Пол вымя компенсировала не раздоенную половину, и она давала на пике 8 литров. Это конечно страшновато… Приходит коза с распертым выменем, я его обмываю-обтираю, а с него молоко само льется. Я ведро подставляю и жду минут 5, пол литра вылилось, а иногда и больше, все, можно доить. Но мамаша она замечательная, кормила всех соседских козлят, кто у нас родился и к ней в вольер забежал. Новых купленных козлят то же кормила, но не так охотно и со мной вместе. Буду на весну после окота искать ей новый дом наверное, а то моим ее очень тяжело доить.

31 лайк

Красуня - дочка Гретты и Троя (живет в хоз. Заряновых). После первого окота давала 4,5 литра. Продана в частное хозяйство, покрыта Доном, жду от нее девочку

25 лайков

Гром - сыночик Красуни. Уехал в хозяйство Заряновых



\

34 лайка