Ферма "Шляхетна Коза", англо-нубійські кози. Anglo-nubian goats.

Спасибо, Ира.
В основном муж.
Я помогаю, если нужна “грубая сила, без признаков интеллекта” :joy::joy::joy:
Это все практически получает внимания намного меньше, чем он хотел бы. Не все ухожено, основное время на коз (каждодневный уход плюс стройки, ремонты) в этом году с этим поднавесом вообще считается все заброшенным.
И это все очень молодо. Мы здесь 5 лет. А приехали на голый песок. Из деревьев, одна яблоня, надо и ее показать. Он и ее преобразил красиво.

10 лайков

Очень круто и не создает впечатления очень молодого - достаточно сформированный и законченный ландшафт. Так что круто вдвойне! Мы в это году вроде с постройками закончили, воду еще нужно провести. Но наверное уже на сл.год. Пора приниматься за обустройство территории, а я в этом вопросе просто ноль. Даже не знаю с чего начинать. Хочу в таком же стиле как у вас. Нужно будет попросить твое мужа провести мастер-класс :slight_smile:

2 лайка

Да у нас стиля особо нет…
Просто растений так много, что негде размахнуться…для мужа растение в первую очередь - это ботаническая ценность. А ландшафт создавать нужно много времени посвящать раздумьям. Но осенью всегда в спешке, и потом через время разочарование и перемещение происходит часто. Вообще это тяжёлый труд.

5 лайков

Этот ландшафт создавали мы , это место где мы раньше жили под Киевом.
Правда, озеро и домик реставрировала новая хозяйка, моя подруга. А сад, все мы сажали и муж сейчас ездит ухаживать за своим детищем.
Это только половина, ещё есть задний двор. Там сейчас строительство. Много растений редких пропало, пока мы здесь обустраивали, но общая картина такая осталась.

25 лайков


Соседская капуста…
Бабушка оставила пару-тройку головок…
Наверное для нас :joy:
Завтра спрошу :thinking:

19 лайков

Запрошую взяти участь у конкурсі обмін подарунками 2020 :tada:

1 лайк

18 лайков

Козлики молочного типу. Для мене найкращої генетики.



24 лайка

Нина, а через такие широкие проемы в ограждении не залезают друг к другу?

1 лайк

Еще как лезут. Через верх оставим возможность задираться, а эти нужно заваривать. В гон было сложно. Как пятнашки меняли их местами … Кронос как-то снял ограждение, оно было одето но не зажато…мы на полчаса выехали. Приехали а он с Ричи… Я наверное писала об этом… Была кровь, и Ричи весь красный…я реально чуть создание не потеряла. Но травмы были терпимые … Правда травматин колола…

4 лайка

Давно не заходив в гості.Ну і страсті тут у Вас.

1 лайк

Віктор, розшифруйте, що ви маєте на увазі? :face_with_monocle::joy:

27 лайков

Видела это фото на ФБ - Слон и моськи :slight_smile:

4 лайка

20 лайков

Как же я люблю ваши фото! Тут все такое зеленое, как будто назад в лето попадаешь.

2 лайка

Спасибо, Кетрин. Да я сама в этом году любуюсь. Природа очень красивая. Прихожу с прогулки, смотрю, красивое фото и хочется поделиться красотой.

3 лайка

7 лайков

В цьому році вдалося виростити кукурудзи трохи на нашому піску, дякуючи козочкам, які його вже почали удобрювати.
Знайшли установку стару для лущення.
Це був атракціон. Коти в шоці.
Але, головне, що я хочу сказати. Це неймовірно, кукурудза виглядає як золото. Я перенюхала і перещупала в житті багато кукурудзи. Але жодна з них не може зрівнятися з домашньою. Уся праця, сонце, волога, енергія наша і природи в ній відчувається.
І так з усім. Я переконана.

19 лайков

Починаємо вводити в раціон кукурудзу деяким дівчатам, і так приємно, що вона домашня, без гербіциду, фунгіциду, інсектициду.

7 лайков