Чабарня. Ферма-майстерня на Десні

Куры-козлята лишние могут переселиться в холодильник. А что делать со щенками, которым не нашлось семьи?

1 лайк

Мій варіант був такий: купую породистих і тоді точно знайдуться бажаючі… Але це теоретично

2 лайка

Я уже три года не вязала своих собак . Мне очень тяжело отдавать- продавать щенков. Как накручу себя, что их могут там бить, не кормить. Очень тщательно выбираю им хозяев. Если говорит, что будет кормить щена куриными костями , могу и послать. В этом году хотела себе щенка оставить, поэтому хотела вязать. Бог отвел. Толпу щенков прокормить это ужас. Нет. Только однополых. Как вспомню бессонные ночи, так вздрогну. А еще хозяйство.

3 лайка

вот вот!!! Они же дети…

2 лайка

Бажаючи - то найдутся, а ответственные?

Но это Вам решать. Как решите - так правильно для Вас и будет. А кто будет тыкать пальцем: “Не так живешь”, “Не так делаешь” - всех НАФИГ

4 лайка

У меня разнополые собаки. Каких выкинули - тех и подбираю. Но плата за проживание у меня - кастрация/стерилизация. Если эти выкинутые собаки ни кому не нужны, то кому нужны будут их щенки? Только бельгиец покупной с родословной больше, чем у меня. Но пошел по той же программе, что и все остальные мои собаки

Та же история и с кошками/котами

3 лайка

Блін! Тема значно складніша, ніж уявляла(

Наталя @Pakhomo а що означає ‘не в’язала’ за умови, що у вас усі одностатеві. Дівчатка? Вони в ситуації, коли нікуди втікти не можуть?

Я полностью с Вами согласна. Кошка и оба кота кастрированы. Кошка ушла жить к старенькой соседке, так она меня каждый день благодарит за Соньку- никаких проблем. С собаками сложнее.

1 лайк

У сук это проще. Два раза в году присмотр, буквально по неделе. Перри в этом году вообще не захотела вязаться. И за два года , как нет кобеля, никто никуда не сбегал.

1 лайк

У мене бігає шайка собак, що живуть в кар’єрі де пісок видобувають… Це ті що кроля загризли… Минулого року на курей нападали(
Тож, варіант, що кобелів немає - скасовується(((

1 лайк

Двор получается открытый? Собаки легко попадают туда-сюда?

1 лайк

На улице у всех кобели, причем в свободном полете, под ворота могли бы пролезть, но боятся подходить. А со щенками ситуация сейчас странная. Ездили к кобелю, у них своя и сука, так у них зависли два щенка уже по 1,5 года даром отдают. Собаки с доками и выставками.

2 лайка

:thinking: Вот это да!!!

1 лайк

Оленко у мене чудово з цією роллю справляється німецька вівчарка, курей і яйця не чіпає, кози спокійно біля нього ходять, свині теж, єдине не пасе кіз, хоча вміє, завертає їх гарно, але у нас кліщів дуже багато у лісі, ми його від кліща насилу врятували, дітей також не чіпає, ми його за 15 гр купили, у 10 місяців, хозяї хотіли приспати, чудовий пес

3 лайка

Двір обгорожений сіткою, але є місця проникнення… Під сіткою, бо ділянка не дуже рівна

Хлопчик? Не втікає геть?
У вас, Світлано, райський куточок, де, певно, і собак чужих небагато, і людей…
Але характеристики мені сподобались)))

Все 40 лет моей семейной жизни у нас жили собаки - в квартире, в доме, во дворе… Разные - кавказец, боксер, овчарки, пекинеска, дворняжки, хохлатка. Всех любили, все доживали до старости и уходили у нас на руках. Но! Хазар - самая выдающаяся собака - это и охрана, и приятель детям, и с козами мы вместе ходим. Не буду всех алабаев под одну гребенку - но наш такой. правда, ребенок пока еще, хоть и большой :heart_eyes:

10 лайков

Как правило, если породистый щенок не удался экстерьером, то его продают не на разведение. Стоимость такого щенка в разы дешевле, а то и бесплатно могут отдать.

Когда во дворе сука в течке, то соседских кобелей не останавливает сетка, они ее подкапывают и просто рвут. Когда у нас загуляла сука самоеда, то соседские кобели повадились вокруг двора круги наматывать. Мало того, что все обосали, метя территорию, так я еще увидела такую картину. Соседский кобелек пристраивается на нашу песу! Я выбежала с дома и он пулей улетел в дыру в сетке. Пришлось латать. Но не тут то было. Новую дырку порвали! Я позвонила соседке, сказала привязать, но она сказала, “а что я сделаю, он воет”. Тогда я взяла и повесила петлю с тросика на дырку. Как и ожидалось, через десять минут кобелек попался. Надела ему поводок и завела в летнюю кухню. Приготовила спирт, вату, шприц, обезболивающее, лезвие, нитку, иголку и антибиотики. Замотала кобелька в ватную фуфайку и позвала мужа держать. По времени процедура заняла относительно не долго, дольше ждали пока местный наркоз подействует. Прошло все удачно. Три дня кобелек у нас пробыл в гостях под наблюдением, подавала ему эти три дня на всякий случай антибиотики и отпустила. Может я не должна была кастрировать чужого пса, но я защищала свою собаку, а это не только нежелательные щенки, но страшные инфекции, которые эти дворняги могут передать.

10 лайков

Хлопчик не втікає, є сосідські собаки, але ще є лиси та вовки

1 лайк

Надя, а мне интересна реакция соседки, на то, что Вы сделали с её пёсиком?)))

5 лайков