Чабарня. Ферма-майстерня на Десні

http://www.malahovka-starfiregoats.ru/kozly-nubiyskie/kenobi

Вот Ваш дед, остальных поищите сами :wink:

1 лайк

Там обязательно указывается заводчик и страна. Что Вы нашли ? Я вижу по родухе что заводчик из Молдовы

1 лайк

Ира , нет у меня 100% коз и соответственно козлят. От него будут только 75 и 87,5 %

1 лайк

Понятно - козочка с высоким % тоже может быть интересна - буду за Вами следить :wink:

Но красавец-то какой… а чем Вам фейс не нра? мало носа и ушей? Так отходят то они уже на второй план - дай Бог скоро начнут смотреть не только на пятна-брызги :wink:

Я у себя писала о шикарной нубийке, которую привозили на покрытие к моему козлу… ш и к а р н а я… но удой 2 л… заявили мне это с гордостью!

Лен, извини, что у тебя флужу!

3 лайка

Это не она :slight_smile:
Это ферма куда идут козы с фермы старфайер нубианс США , владелица которой Хелен Шнайдер, она мне говорила, что это их представители в России и про своих коз в Молдове.

1 лайк

Ось мій дідо - N1709014 дата народження 6.10.14
А російський - N1790104 дата народження21.04.16

4 лайка

Давайте на Вашу страничку перейдем, а то неудобно на чужой вести беседу

2 лайка

Согласна, ошиблась
Извините, плохо было видно номер

1 лайк

Марина @Kharkovchanka, это которого козла предлагали из Молдовы привезти за 1000 евро , взрослого ,что фото выше(в светлых тонах)?
И это европейские крови?А от куда?

Про красивых нубиек с удоем два литра уши б мои не слышали! Люди,это не норма! Бывает всякое. И таких очень много. Но обидно,когда это принимается за норму…
Ой,Лариса,извините,нажата ответ не туда))

2 лайка

Но чтоб вымя рампа ,арка, соответствовала :wink:, верно?
Я то же в поисках)

3 лайка

Нет Елисавета , взрослого козла я увидела в ленте на ФБ у кого то из Россиян. Было написано что продам , козлу 1.5 года , привезен из Молдовы. Крови - Европа. Доки на родителей есть. Причина продажи - смена крови . Детей дает нарядных. Написала в личку и попросила контакт Молдавского заводчика. Он оказывается есть у меня в друзьях , но ФБ не любит , больше его фото в ОК и ВК , но меня там по понятным причинам нет уже.
Поэтому он мне и позвонил , присылал много фоток.

Цену озвучил на будущего козленка ( я спрашивала именно за козла ) Я не стала морочить человеку голову , для меня эта сумма неподьемная

4 лайка

А ,понятно,на будущего малыша.
А цена за того красавца,1,5 года,какая была? Если малого покупали за 1000 евро?

3 лайка

Я полностью согласна.

Ищу козла. Чем больше ищу , тем сложнее становится. Начинаешь понимать кто откуда и по чем … Но я все равно найду. :grin:

5 лайков

Там цену называли в личку. А мне не интересно.

2 лайка

Я своїх помило/удач вже натворила) кинулась в покупки з головою. Як мінімум половину з форуму. Тепер буду ростити і сподіватися, що я себе не підвела.
Але тепер кожну покупку робитиму з багажем нових знань від форуму, від досвіду.

6 лайков

Мужчина-шикарный!

1 лайк

Насколько этот парень хорош - Бог! А козлят а ,необычайной красоты!

1 лайк

image

Ех, завтра їдемо за ялинкою!
Замовили ялинку у контейнері, щоб поставити її не в будинку, а на терасі.
Це дає шанс висадити деревинку і тоді вона продовжить життя вже неподалік від нашого будинка)
Я проти ниження ялинок заради 1 дня святкування і проти штучних ялинок, бо для їх виробництва застосовуються технології, що шкодять природі.
Як на мене, ялинка в контейнері - супер вихід!

7 лайков

Згодна, але це дуже непоганий вихід і багато людей не можуть висаджувати ялинки. А я наприклад не хочу садити ялинку в себе на подвір’ї. Не подобається і все.
А штучну я купила 17 років тому, але враховуючи, що вона не зношується, то її можна ще буде і онукам залишити.
То можна сказати, що заради однієї ялинки природи пошкоджено в МІЛЬЙОНИ разів менше природи, чим на випуск одного автомобіля, який і надалі буде псувати природу, але чомусь ніхто принципово від автівок не відмовляється… А штучна ялинка нічим не гірша за натуральну, а кому не вистачає ароматів, то можна використати ефірні масла сосни чи ялинки…

10 лайков

У нас теж штучна, вже така старенька років 15 їй, але пам’ятаю у дитинстві, батько піде у ліс гілочок наріже, і ми вже дома з ним скручуємо ту ялинку, така гарна виходила, у відро покладемо з пшеницею, а зверху ще мандаринами відро закладали, так цікаво було, хочеться повернутися в дитинство хоч на хвилиночку, відчути той запах ялинки і мандарин, і батька побачити…

14 лайков