Ферма "М"

Так у вас все. Те не могут, другие не верят, третьи аполитичны. О чем можно говорить? И с кем? :sleepy:

6 симпатий

Я войну не приемлю, но сделать ничего не могу.
У нашего соседнего снт не могут деньги собрать на оплату счетов по электричество. Сумма там баснословная и могут даже отключить свет, но никому это не нужно,просто не хотят и все. А электричество, насколько я знаю, людям нужно.
А теперь представьте, будут ли что-то делать люди, которым за несогласие впаяют 15 лет тюрьмы.

2 симпатии

А ещё слышали ли вы про теорию Швабба?
Так вот сейчас, по мнению некоторых людей идёт подготовка почвы для воплощения этой теории в жизнь. Кризис энергоресурсов, продовольствия…
Никто не остановит это потому, что жители двух стран будут против.

1 симпатия

Жаль на форуме нет подходящего смайлика, чтобы молча выразить вам свои чувства. Уйду молча. Хотя…хотите мы вас освободим? От отсутствия ел. энергии и всеобщего кризиса?

10 симпатий

А в Украине идет жестокая война. “Братский” русский народ пришёл нас освобождать. Так вот, в условиях войны, нам государство дает электроэнергию, горячую и холодную воду. И все это нам дают в долг. Без пени и штрафов. ПРОСЯТ, а не требуеют- оплатите столько, сколько можете.
А тот, кто не может, тот оплатит по тихоньку после войны.
Если коммуникации повреждены( в следствии боёв)- там не будет подачи воды, света и связи. Это понятно.
У нас мобильная связь и интернет - первые 3 недели войны давали бесплатно.
На период войны - кредиты освобождены от пени и штрафов.
На период войны в городах городской транспорт обслуживает бесплатно.
Наш президент не прячется в бункере, а открыто посещает госпитали и разбитые города ЛИЧНО.
И многое другое…
Чувствуете разницу ?
Вопрос- от чего нас освобождать ?
Это так- мысли в слух.

20 симпатий

по одному мы ничто, но объединяясь - сила. поэтому есть смысл говорить о том, что против. да, не все мы революционеры на баррикадах. но кого-то такая поддержка за спиной вдохновит на решительные действия

5 симпатий

Девочки, русские козоводы, война на территории Украины- это начало конца той России, которая есть на сегодняшний день.
Ведь жить в такой стране, где человек не может собрать на оплату за электроэнергию - это очень печально.
Человек, который не может выехать в другие страны для путешествия и саморазвития своего и своих детей. Не может только по тому, что он не может заплатить за свет.
Это же ужасно .
А сколько насилуют малолетних девочек в России ? И это норма для населения ?
Пьяный брат насилует свою сестру. Пьяный отец насилует свою дочь.
И это норма ?
Нет, в Украине уважают женщину, мать, ребенка.
У нас нет детей бездомных.Просто их нет.
Такие детки живут в детских домах и интернатах. Получают образование в Университетах.
У них льготы напоступление в ВУЗ.
После выхода во взрослую жизнь, государство выдают деткам- бывшим интернатовцам квартиры или гостинки. Детки имеют жилье.
У нас в селах есть асфальт. Чистят дороги от снега зимой. Вывозят мусор. Есть газ.
Есть цивилизация.
Кому мало денег для счастья- могут ехать работать в Европу. И отправляют своим детям.

А самое ГЛАВНОЕ !
В стране, где президента - ЕВРЕЯ выбрало население своим руководителем НАЦИЗМ И НАЦИОНАЛИЗМ просто не может быть в оприорите .
То есть отсутствует на корню.
Почитайте, для начала в Википедии, что такое нацизм, фашизм и национализм.
И тогда Вы поймете, что Вам врут. А Вы верите.
Глупым и не образованным населениием очень просто управлять. УПРАВЛЯТЬ.

Лида, это я не Вам отвечала. Случайно.

10 симпатий

Зачем банить мои сообщения ?
Пишу еще раз.
В селах есть асфальт, зимой убирается снег тракторами. Есть газ природный. Не у всех. У старой бабушки - нет такого дохода, как у молодых, работающих. Но газ по улице подведен.
Можешь, имеешь средства- заводи газ в дом.
Я думаю, что население России тоже хочет так жить.
Так делайте, что то для этого.
Первое, это убедить своих мужчин вернуться в Россию.
Убедить своих мужчин изменить жизнь в Вашей стране к лучшему.
Повернуть армию, вместе с населением против власти. Они , извените, обосрутся. Человеческим языком - испугаются.
Армия и мирное население вместе.
И это нормально.

Почитайте историю правителя Румынии - Чаушеску. Чем закончилось его правление ?
А чем Вы Хуже румын ?
Думайте. Женщины, думайте. От Вас очень многое зависит.
Не просить убить и украсть вещи у украинцев, а построить свое государство, новое, дышащее полной грудью.
Вы меня понимаете ?
Дерзайте и у Вас все получится. Вы же очень богатая страна, а Ваши солдаты асфальта в селах не видели. Сковородки воруют. Сковородки !
Это же унизительно. Над русским солдатом смеются . Сковородки. До какой же нищеты Вас загнали?

5 симпатий

Вы меня извините, конечно.
Вы мне пишете так, будто это я своих мужчин всех отправила в вашу страну и заставляю их воровать сковородки. Будто я тут пропогандирую геноцид, войну и братоубийство.
К слову, у нас в селе есть асфальт и вода централизованная. И живём мы с семьёй в достатке.
Хотела поделиться с опытными людьми, сообщения которых читала и впитывала опыт, а получила плевок в лицо и душу.
Лично я никого “освобождать” не призвала и участие в войне не принимаю. Ни словом, ни делом.
Не думала, что только из-за того, что я живу в России, все мои поступки будут расцениваться антиукраинскими.

3 симпатии

хотите вы или нет, но теперь все, кто в рф, для всего мира - агрессоры, насильники и убийцы.
как мы с этим будем жить - я не знаю,
сколько нам отмываться от этого - я не знаю.
знаю, что немцы смогли, значит и у нас получится когда-нибудь

8 симпатий

Вот вы впитывали и читали опыт украинских козоводов, животноводов и ветеринаров, и черпали это бесплатно также.

А знаете, кто спонсировал как “Постоянный” и “Щедрый спонсор” сайта?
Не знаете.
А я вам напишу. Это наши украинские козоводы и животноводы, ветеринары.
А знаете, кто в их числе. Не знаете. А я вам напишу. В их числе та самая Ирочка “Sunny farm” (я специально не ссылаюсь на неё, чтоб не бередить ей душу), у которой были те самые красивые козочки, которых позорно расстреляли русские солдатики, отступая, те, которые не знают и не умеют прокормить себя на своей земле, те которые выжрали морозилку мяса, свынячей картошки и разгатили всю усадьбу.

И это не одна Ира… Есть те, кто даже не выходит на связь.
Может у вас есть предложение помочь администраторам этого сайта, которые уехали со своего дома, чтоб остаться живыми?

И скажите, зачем нам это нытьё про ваше электричество вашего соседа или булки, которые вы не можете продать?

19 симпатий

Личные странички не предназначены для ругатни по поводу войны в Украине.

Эта тема была автоматически открыта через 20 часов.

А киска как у нас прямо!:heart_eyes:И козочки классные у вас.Успехова вам во всем.

Спасибо Вам! :slight_smile:

Да, мы кошечку помыли, проглистогоню ли и надели ошейник от блох и клещей. Она живёт у нас на участке, встречает нас, радуется:) домой забрать не можем, к сожалению. Но она нам уже как родная.

А среди козочек у нас пополнение. Зайка родила двух козликов, а Пятнышко трех козочек. Все разные по цвету, но все в маму:)

Папа у козлят один, чистокровный зааннеский козёл.
В общем, растут и радуют нас все:)

8 симпатий

Всем добрый день!
Сегодня к нам с мужем прибилась девочка - дворняжка. Очень ласковый и милый щенок. Ничейная, сразу видно.
Но козам она не понравилась совсем…
Вот думаем, оставлять её себе или нет. Мы собаку заводить не планировали, по крайней мере в ближайшее время. А тут на тебе:)
Как вы приучали коз к собаке или собаку к козам? Можно ли перевоспитать дворняжку?
У меня в детстве было две собаки. Одна родительская (подарили на день рождения), а вторую я спасла на улице - тоже дворняжка. Умная, хорошая. К сожалению, их уже нет со мной.
Муж мой не очень любит собак, но эта ему тоже приглянулась. Вот и не знаем, что делать.
Как понять, что из неё вырастет - размер я имею в виду? Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает.

8 симпатий

А у от это наша Мурка со своим женихом (у неё их, кстати, два). Это она уже помыта, с ошейником от блох и клещей.
Не замечали ли вы, работают ли они на козах? Пахнет приятно, думаю, что будет отталкивать всякую летающую и ползующую гадость.

3 симпатии

козы постепенно познакомятся с собакой. собака привыкнет к козам - нормально все.
во всяком случае у нашей лайки так. когда она поиграть козам настойчиво предлагает - обычно летит далеко :rofl: козы хорошо ускорение придают (мы только в начале знакомства пенделя за попытки охоты на коз выдали и всё. с курами, жаль, так не проходит)

А у вас Лайка взрослая была или щенок, когда познакомилась?
Этой, по меньшей мере, два месяца.
Да и то, это кобель. Я с кобелями не очень умею общаться.
У меня были разнополые собаки, средние по размеру. А тут уж не знаю)

1 симпатия

скорее молодая и дурная - примерно год ей было.