EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Фартук для козла (от нежелательного покрытия коз), пошив по вашим замерам, доставка вся Украина

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #143

Может я зря нервничаю,пересмотрела все фото выше,вроде бы и не короткий уже кажется…Хожу наблюдаю,хочу застать в рабочем процессе,а он как назло,не прыгает на девочку,раз я смотрю:)
Свитана знает своё дело на 100% ,жду отзыва профи.
Скажите,ваш мальчик все время с девочками находится или только под наблюдением?

(Svitana) #144

Светлана, мне кажется нормальная длинна на фото. Если что, складочку распорите - полотнище станет длиннее. Но, слишком длинное полотнище тоже плохо - козлик будет на него наступать…

Вот мой парень в старом фартушке во время садки (шила ему без складочки-запаса, он ведь у меня модель))

А вот фото того же фартушка на козлике, когда он стоит. Сори, слегка опИсаньій (заигрьівает с девченкой) )) На фото видно, какой он длинньі.
На длинну фартука лучше всего оринетироваться по длинне туловища - грудной ремешок >> писюн. Нам ведь главное чтобьі писюн бьіл прикрьіт во время садки. :slight_smile:

Наш козлик постоянно с козами, и днем и ночью. Постоянно в фартушке. Снимаю фартук только когда припинаю их на вьіпасе

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #145

Спасибо,вы меня успокоили совершенно!
Раз ваш опытный глаз считает что все в норме,значит,пороть складлку пока не буду:) А последнее фото успокоило вдвойне:)
Думаю другим то же будет полезен ответ.
Спасибо за работу и консультацию!!!

(Наталия) #146

У меня козлик с трёх до шести месяцев постоянно ходил в фартуке. За это время он его изрядно потрепал и пару раз умудрился снять, с залётами нас пронесло, не запланированных покрытий не было, потом козлик был выселен в отдельные апартаменты.

Лично моё мнение: фартук больше подойдёт как временная мера,нельзя быть уверенным в его 100% гарантии, тем более когда козлик постоянно находится с козочками без присмотра.

(Марина) #147

Согласна полностью.
Был когда то давно такой опыт. Отдельного вольера у козла не было , днем был на цепочке вне вольера , а на ночь пускали к козам , в фартуке. Покрыл всех коз , ночью , мы и не знали . Козы даже не выдали того , что они надумали . Козлик был 5 месячный.

Заодно у нас покрылась и вся малышня , даже пара девочек -шашлычков. Вот я наслушалась от резныка … малоприятных слов. :flushed:

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #148

Однако,когда выхода нет,будем надеется что все будет ок.Не первый год держим козлов и козликов,всегда отдельно.А это покупная пара,на данный момент не-разлей- вода,к тому же рогатые оба (у меня все обезрожены),пустить девочку к девочкам не могу,сама уже в глаз получила…Немного не по теме,а может и по теме тоже,в общем,остаётся надеется на фартух…пока что…

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #149

Кошмар…Может фартух фартуху рознь?..

(Марина) #150

Может. У меня был длиннее и из силикона. Свитанку я тогда не знала еще , сама смастерила :grin:

Нашла фотку , правда плохо видно.

(Svitana) #151

И правда плохо видно. Ширина фартука какая? Мне вообще кажется по твоему фото, что фартук прокручивается на козлике. Для того чтобьі не крутился на козлике фартушек я шью его со шлейкой, а полотнище делаю широким.

Фартук в виде шлейки, с крепкими застежками достаточно сложно снять, практически невозможно

(Надежда) #152

Свитана, мы пытались отсадить маленькую козочку от ее мамы на ночь, что бы оставить ее молочко себе. Но обе как сумасшедшие начали реагировать. Придумали с собаки намордник одели на козочку и обе ночь провели вместе, в тишине. Козюлька спокойно отреагировала. Вот я и подумала может Вы себе на заметку возмете, пошив намордников для козочек. Одевать его правда можно будет только на ночь. Днем козюле кушать нужно ж будет.

(Марина) #153

прикольная идея!

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #154

Мой фартух все таки покороче,чем на вашем козлике на фото.Ну, может ,я неправильно марки сняла…Посмотрите пожалуйста ещё раз моё фото выше,может ,все таки,подпороть складку?

(Svitana) #155

Спасибо за идею. Когда-то увидела еще вот такие намордники для коз, взяла себе на заметку
bd9635e465d71aeb25e2797bb3cff3f6

Проверьте таким образом: вьіровняйте полотнище фартука вдоль живота, достает ли край фартука до причинного места? )

(Svitana) #156

Своему козлику новьій фиолетовьій фартушек шила на вьірост но без складочки-запаса

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #157

Померяла, причинное место закывает:) Спасибо за терпение к такому нервному заказчику😆(дама сердца этого кавалера 100%я нубиечка,кто б не переживал?)

(Наталия) #158

Свитана, я получила фартук (забыла отписаться). Но мой Норд как то умудряется передней ногой вылезти из шлейки, которая соединяет фартук с ошейником и фартук из-за этого перекручивается.

(Svitana) #159

Уменьшите длинну ремешка-перемьічки, которьій проходит между шейньім и грудньім ремешком. Жиовтное сможет ногу просунуть через него только в том случае, если єтот ремешок-перемьічка слишком свободньій, длинньій.
Шейньій ремешок (ошейник) должен находится на основании шеи, в самом ее широком месте

(Наталия) #160

Помощников не было чтоб подержать Норда. Фото только такие.

Но сегодня был замечен в интересном процессе. Фартук работает.

(Svitana) #161

Наталья, по длинне как, нормальньій? (Мне с телефона плохо фото видно)

(Svitana) #162

Любі друзі! Шановні клієнти!
У зв’язку з техногенною катастрофою у моєму обійсті, деякий час стабільний та швидкий зв’язок зі мною лише у Вайбері та
телефоном за номером +380971001823
Дякую за розуміння :slight_smile