Фартухи для козлів, ліфчики для кіз, нашийники, попони та інше спорядження для кіз та собак. Індивідуальний пошив.

я обмеряла ребят и размеры отправила. Возраст особо не рассчитывайте - размер нужен. Тут есть инструкция, как обмерять надо. Моим сейчас 4.5 и 5 месяцев . Крупные, высокие.

1 лайк

В любом случае отталкиваемся от ньінешнего размера козлика. Потому как если шлея будет слишком большая на козлика, он из нее будет вьіскальзьівать )
От 5 месяцев до 11-ти запаса, что я допускаю, вполне должно хватить.
Фартух на двух-трехмесячного колика, конечно же нереально пошить с запасом чтоб и на полуторагодовалого подошел, потому как нормальньій козел за єто время увеличивается в размерах вдвое, а то и втрое :slight_smile:

2 лайка

Сочньій зеленьій с черньім

2 лайка

Цвета, конечно, красивые! К сожалению, во время использования этот фактор перестает быть актуальным. А вот качнством я оочень довольна! Всем советую!

4 лайка

Спасибо за рекомендацию, Марина :slight_smile:

Козльі, они же как мужчиньі)) по-разному себя ведут, по-разному и фартук носят :wink:

2 лайка

То у Вас уже є усі компоненти для виготовлення замовлення?

Так, на поточні замовлення є. Я докупляю матеріали по мірі надходження замовлень на амуніцію та передплат, про що я писала вище :slight_smile:

Добрый день! Не могли бы Вы попробовать пошить вот такой намордник?
11-9

Ой, божечки, Инна, от чего вам такое? Козка же сама себя поранить может даже не почешешься.

2 лайка

У меня нет выхода. Козочка скоро ожиреет. Она и так довольно упитанная. Оставить дома не могу - орет не своим голосом. А мамка этой козочки худая до невозможности. Пусть меня считают извергом. Но я пробовала мазать вымя горчицей. Так за ту банку горчицы, меня чуть козы не съели. Пробовала мазать со свинным жиром и перцем чили. И тоже козочка смокчет мамку. За эти все торбочки-лифчики молчу. Малая их на раз рогами снимает.
Я бы и сама такой намордник сделала, только не понимаю как правильно, а на счет поранится. Ко всему привыкают - пару раз поколит себя и больше ранится не будет. Хуже будет если эта самая козочка или ее мама на шашлык пойдет, а там и козочка хороша с вымячком классным и мама мне очень нравится.

2 лайка

Меня тоже такое приспособление интересует. Тоже есть одна мама с дочкой…дочке уже полгода, а как только мамку запущу в общий загон- так сразу же высасывается все молоко. И это при том, что под мамкой козочка была первые 2 недели, потом выпаивалась из соски и мамка всегда была отдельно. Вот теперь хотим объединить всех и не можем.

вывод - козочек, которых хотите оставить в хозяйстве, выкармливайте из бутылок! Мне из-за таких ситуевин пришлось две ооочень перспективные козюли продать

8 лайков

А у меня в этом году молока валом, девочку одну оставила от внучки Фортуны. Пусть пьет, сколько хочет, только на ночь отсаживаю.

ну да, у каждого своя ситуация

2 лайка

хорошая штука, полезная

Немного не в тему , сорри , Инуся даст по попе , но я с Маришей согласна.
Из трех выращенных козочек и оставленных в хозяйстве , две самовыдаивались.
Одна первокотка даже погибла по этой причине - повесилась на лифчике в прошлом году.
Вторая - покрыта в полтора года , еще подростком пыталась что то там у себя искать. Я думала балуется , но не тут то было ! Родила и исправно высасывает одну долю. Одела лифчик , рискую получить горький прошлогодний опыт , но зачем мне коза если она не дает молоко ? Третья - ничего такого , ведет себя прилично.

На следующий год козу отбракую , такое продавать не стану. Ну , или продам покрытую с обязательным указанием на недостаток козы. Может у кого то молока море и нужны козлята …

5 лайков

Девочки, без обид, но я такое приспособление не стану даже пробовать делать. И даже если вьі предложите мне пошить, а саморезьі вьі, мол, сами вкрутите. В таких мероприятиях я не хочу принимать участие, простите.
Да, случаи бьівают разньіе, теоретически, и на ошейнике один из тьісячи тьісяч может повеситься… Но такой вот девайс сам по себе уже предполагает травму. ИМХО

7 лайков

Замовила у вас фартухи ще місяць тому. Замовлення й досі не виконане. Козли уже виросли з попередніх мірок.

а у меня заказ за 3 дня был готов… может, не туда заказали?

Олеся, замовлення іде в роботу відразу після передплати.
Термін виконання роботи - два-три дні при наявності всієї необхідної фурнітури. За відсутністю фурнітури - тиждень.

Передплата, тому що я купляю матеріали по мірі надходження замовлень і передплат. На превеликий жаль, я не маю можливості купити відразу кілька рулонів тканини та по 100 метрів стропи різних кольорів, щоб вони в мене лежали як на складі і завжди були в наявності :frowning: Натомість купую по кілька метрів стропи і по півметра тканини (на оплачені замовлення). :four_leaf_clover:

Кого влаштовують такі умови, ми співпрацюємо, кого не влаштовують - той шукає кращих умов деінде. Вибір завжди за вами. :slight_smile:

3 лайка