EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Енерго минеральный корм(лизунец) для коз и овец

(olga_pukalo) #182

Поставила своїм, лижуть, трохи підгризають. Дякую.

(Юлия) #183

Получила я свои лизунци, спасибо большое! У меня, конечно, не грызут, видать витаминно-минеральный комплекс в еде даёт о себе знать …но лижут активно. Спасибо!

(ВИКТОРИЯ) #184

Если активно лижут значит нехватка есть. Так как витаминно минеральная добавка дается по инструкции . А потреблением лизунца коза сама регулирует недостающих витаминов и минералов.

(Наташа) #185

Вікторія,а скажіть мені уже відправили?. Бо кальфостонік закінчився,думала поки не купувать. Подивлюсь,як лизунці себе покажуть.

(ВИКТОРИЯ) #186

Отправила. Помоему уже посылка на месте

(Наташа) #187

Завтра схожу узнаю. Дякую.

(Любовь ) #188

Здравствуйте. Я хочу заказать лизунец для коз, 4 штуки. Детали в письме.

(ВИКТОРИЯ) #189

Дорогие покупатели. Убедительно прошу перед отправкой мне сообщения проверять чтобы индекс совпадал с местом назначения . Так как выстояв в очереди на почте уже в окошке выясняется проблема. Приходится писать заявление платить свои деньги итд.

(Наташа) #190

Ну,що лизунці кізкам сподобались,а головне не гризуть а лижуть. Так,що я не хвилююсь про передоз. Але лижуть інтенствно. Я не бачу коли лижуть,але коли до них приходжу,то бачу,що лизали. Стали більше пить води,а то було,що воду зовсім не хотіли. Думаю,що буду ще брать,коли закінчаться. Дякую Вікторіє за оперативність у відправленні.Вікторія,хотіла запитать,який срок годності у лизунців?

(ВИКТОРИЯ) #191

Срок годности 1год. Но если чесно если правильно хранить в сухом помещении им ничего не будет и намного дольше

(ВИКТОРИЯ) #192

Спасибо вам Наталья за отзыв. На здоровье козочкам.

(ВИКТОРИЯ) #193

Воду должны пить. Так как там много минералов. Поэтому вода должна быть постоянно

(Наталия) #194

Виктория, если вы это сообщение писали про мою посылку, то я индекс вам правильно написала, а то что на почте исправляют, так это уже не моя вина. Я в интернете посмотрела в каталоге индексов, там на некоторых сайтах действительно есть индекс моего села…но…проблема в том, что почтового отделения у меня в селе нет, есть в соседнем, где и сельсовет. Поэтому индекс указывается почтового отделения. Так что свои данные я вам написала правильно.

(ВИКТОРИЯ) #195

Наталья название села должно совпадать с индексом. Без обид . Просто мне пришлось второй раз ехать писать заявление платить свои деньги а так все нормально. Написала потому что хочу предупредить такое на будущее

(Наталия) #196

Может и должно, но у нас нет почтового отделения. Такова ситуация.
Я на вас не обижаюсь. И вы уж не обижайтесь.

(Наталия) #197

Получила и я свои лизунцы кажется 9-го числа. Сразу же и повесили 2 в козлятнике. Сразу интереса никто не проявил к ним. Утром заметили следы поедания и лизания. Но что заметили, так это когда повесила лизунцы, то козы как то очень активно начали поедать кормовой буряк. Раньше очень много отходов было, а теперь нет. Норму буряка не увеличивали, а отходов нет и это радует…только кроликам теперь нечего доедать за козами…и им теперь свеженький бурячок достается.

(Инна) #198

Ой, Наташ, меласса - углеводы и буряк углеводы, передоза не боишься?

(Наталия) #199

Я не замечала, чтобы мои козы чего то переели…они же у меня постоянно в движении…закрываем только на ночь и то только в большой мороз. А содержание сахара в этих лизунцах есть, но не очень то и большое. Они его не грызут, они его слизывают. Пока на 8 коз и козла только 2 лизунца повесила.

(ВИКТОРИЯ) #200

Хочу всех уверить в том что передозировки не будет сахара так как его в лизунце мало. Если кто знаком с лизунцами в ведрах,например трипликс ,так там вообще на 1 кг 50 процентов мелассы. И хочу вас уверить он не такой твердый и поедаемость его гораздо выше. И тем не менее рекоментуется давать его в неограниченном количестве.

(ВИКТОРИЯ) #201

Скептикам предлагаю попробывать и убедится в етом самим