"Елисеевские козы"

Милош 100-процентный, насколько я знаю. Но фото на телефоне рассмотреть не могу.

1 лайк

может, выставить Лину на продажу? она популярней чем Майкл Джексон, все все о ней знают, ничего придумывать не надо , как некоторые

2 лайка

Лариса, здравствуйте! как поживаете? как девочки от Адама растут,если не секрет? мимо него девочки пробегают , так он от возбуждения уже четыре карабина погнул, которым закреплена цепь к трубе,

2 лайка

Здравствуйте, Лилия! Девочки подросли и уже покрылись. Хотела позже, но они такие крики устраивали с козлами вместе, что я махнула рукой “будь, что будет” и не стала препятствовать их желанию.
В августе покрылись все козы и теперь у нас тишина,а козлики перестали “парфюмиться”. Выставили на продажу на ОЛКСе обоих козликов и двух козочек.
А Вы своих девочек когда планируете покрывать?

Здравствуйте Лариса!!! Да все по очереди уже тоже покрыты, построили им новый козовник ,из старого сарая будет родилка ,несмотря на то что старый, при -30 на улице,в сарайчике +9, как будет возможность я Адама сфотогр, он ещё подрос уже настоящий полковник!!!

2 лайка

С нетерпением жду фото Адамчика!
Сынок его, Сержик, очень красивый , рыженький, комолый и характер не в папу. Мальчик просто прелесть!
На мясо пустить его рука не поднимется. Сделаю свежее фото, покажу.

Оооо,Лариса,только мы с Вами знаем какой Адам!!! Что его ребёнок не в папин характер это очень хорошо! Адамчик как козёл красавчик!!! Но я больше таких козлов не хочу:grin:

2 лайка

К счастью ни один его козлёнок не получил папиного характера. Все выросли и остались очень миленькими.
У нас сейчас осталось два козла, оба комолые. Вырастили с маленького (один куплен) и я довольна ими. Оба ласковые, ручные. Мой сын на обоих верхом ездит. Долго не дают, но всё же позволяют.
До Адама ребёнку и подходить-то близко не разрешали.

1 лайк

через неделю уже год! как у меня живет Одри, которая все никак не приживется и не может расслабится,
Год уже продавец- Лариса мне то обещает ее поменять на другую маленькую козочку с козликом за неудобства, то на дойную козу , то деньги вернет и каждый раз пишет что она подумала как ей эта коза дорога -заберу и потом же следом пишет что нет я плохая,изверг,козу испортила,от меня у Ларисы давление дикое,в общем я плохой человек и это мои проблемы! Год мучаюсь с этой козой, год ее содержу и дальше трачу на нее деньги год! В последний раз пообещала Лариса что после родов в январе ее выкупит у меня обратно, конечно я согласна,да!да!да! Лариса она Вас очень ждет и Ваше стадо пожалуйста заберите ее обратно ,она будет за вторым окотом на начале лактации у вас , вам все молоко ! ждем еще 1,5 месяца!

6 лайков

Лиля, я когда-то жила в квартире, и козами я не интересовалась. Жили около центрального рынка, и как-то раз решили в воскресенье поехать купаться, в субботу в два часа дня пошли на рынок купить матрас (эти матрасы только входили на рынок и стоили даже тогда более 1500 грн). Приехали купаться, достали из коробки, на воде его надували, а он сдувается, Валера нашел где дырки - такое впечатление, что он был сложен и на что-то острое положен. День был испорчен, домой приехали вечером и рынок уже не работал, в понедельник он тоже не работал, пошли во вторник на рынок… а продавец уперлась - Вы должны были сразу принести… спрашиваю - когда?в воскресенье мы уехали купаться, в понедельник Вы не работаете, вот и мы сразу и пришли во вторник. Прирекалась с нами больше часа, нет и все тут. Мы с Валерой вышли на улицу стали под магазинчик и всем входящим говорили, что здесь продают дырявые матрасы и менять их не хотят. В общем хозяин приехал через полчаса и поменял на другой без разговоров и еще подарок ребенку дали - типа за беспокойство и моральный ущерб.
Ты уже ждешь уже год, уговариваешь и упрашиваешь, деньги не маленькие. Твоя коза была куплена не дойной, ты еще заплатила за покрытие. Ты ее отдаешь дойную, вторым окотом, она априори стоит УЖЕ дороже, чем была при покрытии и + еще моральный ущерб. И если она Ларисе так дорогА - почему она до сих пор не решила эту проблему, ты ведь можешь также как и я стать и кричать во все горло всем людям, интересующимся ее козами, о своей ситуации. Если ей так дорогА данная коза - почему она ее выбраковала и продала, ведь не продают сАмых лучших, самых лучших оставляют себе, а ± выбраковку (не подходящую именно для ее стада) она продает. И вместо того чтоб валяться с давлением, лучше бы давно решила эту проблему, и забыла бы все как страшный сон. Если бы она сразу сделала все по СОВЕСТИ, то всего этого не было, порешали бы все на уровне лички, и на всеобщее обозрение всех помоев не выплескивалось, и она бы так и осталась белой мягкой и пушистой, она просто не думала, что ты сможешь дать ей отпор. Уход у твоих коз достойный, девочка ты открытая, щедрая, ну немного резкая - я бы тоже была бы такой при подобной ситуации. Я думаю, что твоя ситуация разрулится

6 лайков

да , Юль только в чем тут отпор?, была сделка, животное оказалось неспокойное, пугливое , ему тут тяжело и мне тооооже с ней тяжело , обращаюсь к продавцу- да,да , она родит все изменится, но ничего не изменилось! по итогу год трепанных нервов моих, моему супругу,неудобства , стресс и мой и козы от всего, и естественно , я год уже трублю Ларисе давайте решать это вопрос,приходится выносить на обозрение может , так лед тронется! блин, да чего я тут рассказываю, ты сама все знаешь и видела!

2 лайка

Лиль, дело в том, что это не единичный случай, просто остальные молчали - она ведь ГУРУ! А если она ГУРУ, то она легко может исправить ситуацию, просто не хочет, да и денег жалко!

2 лайка

девочки, я жду! , завтраки Ларисы Батьковны вкусные!:smile::smile::smile:

2 лайка

16 символов …

1 лайк

16 символов…

7 лайков

Надюша, а почему не Лиля выставила фото? Ее что, опять забанили?

Дело в том, что на форуме любые разборки присекаются на корню.

Получается, если один форумчанин настаивает на соблюдении договоренности с другим форумчанином и публично объявляет об этом на СВОЕЙ ЛИЧНОЙ странице, то его за это нужно забанить.
А где же честь, совесть, справедливость в нашем маленьком сообществе?
Мне -то казалось, что мы все одна большая семья и помогаем друг другу чем можем. Жаль, что показалось.
Не хотела кого-либо обидеть, но и смолчать не могу.

6 лайков

девочки, без обид - просто выскажу свое мнение… Покупая животное, ВСЕГДА есть риск что оно не оправдает ваших надежд. Это не велосипед с определенными характеристиками. В чем обман? Характер не такой как хотелось бы? Но возможно у Ларисы в стаде она вела себя иначе. Многие пишут, что козы плохо стоят при дойке, бодаются, у кого-то крикливые, у кого-то трусливые. Это живое существо. Искренне верю, что у вас коза неуправляемая, но в чем Ларисина вина? А поставьте себя на ее место. Ведь от претензий покупателя не застрахован никто из нас - все мы продавцы и покупатели. И покупая животное - большое или маленькое мы берем все риски на себя и дальше несем ответственность за него именно МЫ как покупатели. Не думаю, что ваша ситуация испортит Ларисе имидж - по той простой причине что продано ею не одна-две козы, там счет идет наверное даже не на десятки. И на форуме достаточно людей, которые у нее покупали, Возможно, есть еще недовольные. Поймите, я не выступаю адвокатом Ларисы, хотя лично я покупала у нее козликов, из которых выросли прекрасные козлы и дочери от них с отличными показателями по первому удою. Я просто описываю свое видение ситуации - вы портите нервы в первую очередь себе, А Лариса … ну не знаю - возможно, она и хочет вам компенсировать моральние издержки или забрать козу, но ведь это не на соседнюю улицу сходить - не всегда есть возможность бросить все и мчаться куда-то. Еще раз подчеркну - никого не обвиняю и не оправдываю - взгляд со стороны

17 лайков

Марина. вы озвучили не только своё мнение.Я посторонний человек.и это взгляд со стороны.Любая покупка.а особенно животного - это лотерея.Правила возврата-обмена имеют место везде и оглашаются при сделке.В нашей местности.например. корову после покупки можно вернуть на протяжении месяца. а тут уже претензии на сервисное обслуживание с гарантией.

5 лайков