"Елисеевские козы"

Адамом были покрыты три козы, одна из них родила уже- это Лина,до конца месяца еще должна Данаб !
всех девочек которые будут хочу оставить себе и еще дополнительных взять! выращу, покроются и потом посмотрим как себя покажут дочери Адама,а пока пусть сначала родятся!

3 лайка

Прочитала Вашу страничку. Только не увидела ни одной фотографии. То-ли у меня не открылись, то ли что-то не так. Ваши фотки видела на других страничках, а здесь нету. Всё хотела увидеть Адама. :thinking:
Да, самое тяжёлое, это разочарование. Пусть в этом году у Вас все сложиться только так как мечтается!

2 лайка

Здравствуйте,Ирина! Да был как-то день такой взяла и удалила все! Если интересно покажу Адама позже,но фотографий не много

1 лайк

Лариса, здравствуйте! что сейчас можете написать о дочерях адама? сколько молока дают,как на вкус? мне очень интересно,у меня от него растут 4 девочки, все очень разные,даже родные сестры ничем между собой не похожи,
я надеюсь,адам меня не подведет! но в любом случае у них мамы по молоку отлично себя показывают,думаю новое поколение не стратит!
если не секрет, можно увидеть дочек адамчика, у меня тоже как появится аппарат я покажу своих

1 лайк

Здравствуйте, Лилия! Дочки Адама молока дают немного,т.к. очень рано покрыты, но оно очень вкусное, возможно и жирнее, чем у зааненки(субъективно, не меряла разницу).
К сожалению та козочка, что даёт меньше всех молока, но внешне больше похожа на нубийку, стала поднимать на рога других коз и козляток. Возможно, потому что продала её маму с маленькой сестрёнкой, а может папин характер проявляться начинает. У неё рога не такие, как у других коз - почти не загнуты, больше на вилку похожи и подбрасывает на них она без каких либо причин. Теперь на выгуле не свожу с неё глаз. Придётся её обезроживать, а жаль, с ними она такая красотка. Хотела продать её, но кому нужна коза с удоем до 0,5 литра?
Вторая козюля была самая “обиженая” другими козами, а теперь осмелела и никому не уступает, а ко мне приходит мордочку почесать, т.к. ревнует к малышам, раньше дичилась.
Свежие фотки сделаю, поделюсь.

5 лайков

и вот, закончились окозы, все на кого надеялась, меня очень порадовали умницы !
рожденные козочки все хорошенькие,интересные, но среди них есть такие красавицы обожаемые,что даже показывать никому не буду:grin:
хочу это писать или не хочу ,но не могу не отметить,первой ,меня оооочень приятно удивила Лина,подарила мне девочек и дала прилично молока,для меня это настолько удивительно приятно,что передать не могу,моя нервомотка Лина,
только сейчас начинают оправдываться слова Ягуси ,что Лина высокоудойной и многоплодной линии,пока она стоит в загоне меня все устраивает кушает-дает молоко,но как пойдет выпас и о не дай Бог ,опять будет бежать куда глаза глядят:japanese_ogre:
все мне нравится мамы умницы,дети молодцы, этот год работы не зря прошел,все родили сами ,вовремя все здоровы !

30 лайков

Чтобы не выклянчили купить? :smile:
Поздравляю, Лиля. В отношениях с Линой очень сильный прорыв! Удачи! :slight_smile:

15 лайков

Мои козочки были обезрожены одна в 36 дн, 33 дня,три в 26 дней и мальчик до недели,уже практически все затянулось,рожкии, пеньки рости не будут 200%
Наденька @GJasmin2010 спасибо большое !
Родилось ещё двое ,ждут процедуру:wink:

5 лайков

Супер! Теперь рогуликов у тебя нет? Надюша приезжала в Краматорск? Шош вы не сказали, что встречались? :wink: Эх, Вы, шифровальщицы :blush:

2 лайка

Юль,это была встреча по делу,мы не гуляли:grin:
Надя оставила дочь на хозяйстве и мы постарались все быстро сделать,за 1,30 обезрожили 6 козлят и товарищу одели резинку .да ещё, ты тогда, была на работе :nerd_face:

1 лайк

Тюююю! Та я бы безоплатный взяла! И своих бы четырех козявок прицепом взяла :wink: У меня двое родили, Моника 1 девочку, а Зайка 2 девочки и мальчика…

Давай Надю,ооооочень попросим! У меня ещё двое родились,
Мы их обезрожили 17,02 у тебя ещё никого не было

У меня родились 12 и 13 марта. От Моники родилась девочка - копия Валет.

А Зайка первый раз в своей жизни родила тройню, все одинаковые.

В се худые, длинные, как пауки
Звонили уже несколько раз с Днепра - хотят Валета забрать…

13 лайков

17.02 - это воскресенье было, я не работала, то вы девушка дома сидите и не знаете, что выходной :wink: , а остальные людЯ - ждут не дождутся этих коротких выходных :blush:

1 лайк

Ой, Юленька, когда человек дома на хозяйстве сидит, да еще и с маленьким ребенком. У него обычно и выходных то нету. :wink:
А повод встретиться можно будет найти. Собирались же в птичий парк вместе детвору сводить.
Обезроживать почти случайно получилось вырваться, так одной ногой дома, одной у Лилечка. Если бы была возможнось и времени побольше, разве дотянули бы козявок до такого возраста.

3 лайка

Надюш, так отож и я о томже - дома сидит, когда выходные - не знает, у нее каждый день - будни :blush:

Ой, Юль и у меня так же. Если бы у меня дети на выходные в школу ходили, разницы наверно бы то же не было.

Надежда @GJasmin2010,спасибо огромное опять и снова, за обезроживание козлят ,ты умница и профи!:kissing_heart:

3 лайка

Лилечек, всегда пожалуйста. Но прошу тебя, до профи мне еще оооочень далеко. :blush:

это ты так думаешь,
я считаю и говорю что профи!!! ты обезрожила моих 8 козлят и все разного возраста ,среди них были и месячные, все затянулось отлично! какое большое количество своих ты сделала я уже молчу! все бегают без пеньков и рожек,козлята красивые и безопасные ,хозяева счастливые,
работаешь уверенно,аккуратно,быстро! три секунды- пять картин:wink::+1:
да еще и мне всяких нюансов многих рассказала!

5 лайков