EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

"Елисеевские козы"

личная-страничка-козовода

(Yulia Silchenko) #205

Я тоже в этом году пару с Краматорска уговаривала не брать конкретного козлика. Деньги эти отложили, вдруг приедут с ним назад. Когда новая хозяйка позвонила первый раз через пару дней, я сразу спросила - возвращаете ? А они в восхищении описывали, какой он замечательный и крупный и послушный. И потом они еще месяца два звонили. А у нас он рос просто шашлыком

(Yulia Silchenko) #207

А скажите, пожалуйста, Вы этих диких коз кого-либо продавали? Как покупатели? Были в восторге от этих диких коз и козлят? Просто интересно… Как таких коз воспринимают другие покупатели

(Олена ) #208

А що їх продавать? Приїжджайте до нас і ловіть на здоров’я)))) а оце днями олень з родиною приходив. І це в десятку км від межи Києва. Правда у нас поруч і заповідники.

(Юлия) #209

Тот первый выводок зарезали в конце сезона а ( благо они были неудачным, козел был плохой)
А второй - вот только предстоит социализировать. Ждём со страхом. Они обещают быть высокоудойными, резать или продавать будет жаль…

(Олена ) #210

Насправді, неручні кози гарно почуваються в стаді, а ручні мають проблему - вони відчувають себе частиною людського стада і інші кози їх гноблять(
Я цього року розпочала своє господарство. Купила з півдесятка козенят… І от вони самі формували стадо (без мам)
Ті, що були ручними просто подарувала іншим через проблемність в стосунках з іншими.
Тут має бути межа між дикісттю і прирученісттю.

(Антон) #211

(Антон) #212

This topic was automatically opened after 3 days.

(Людмила) #213

Как-то уже даже становится смешно. Ну, вы поняли…

(Yulia Silchenko) #214

Только смех какой-то истерический… Другим можно писать что угодно на своей страничке… А хозяйку этой странички - банят. Кому-то поперек горла стала.
Лиля - человек хороший, открытый, подельчивый, если ей человек нравится - она об этом говорит, если не нравятся - тоже говорит, аферами не занимается, денег ни у кого не занимает, немного резкая - но у каждого свои недостатки и достоинства.
Я всеж таки надеюсь, что Лиля дождется справедливости в некоей ситуации…

(Людмила) #215

Я тоже Лиле этого желаю. Жаль только, что на форуме блокируется любая возможность хоть как-то ей в этом помочь

(Лилия) #216

ооо! кусочек тортика упал! наверное с годовщиной!:smile::smile::smile:

(Надежда) #217

Ух ты! Лиля, прими мои наилучшие пожелания! В первую очередь желаю самого главного, здоровья! Тебе и всем тем кто тебе дорог! Счастья в жизни! Любви в семье! Успеха во всех начинаниях! Пусть все те цели, которые ты ставишь перед собой, достигаются! Огромных успехов в козоводстве и сыроварении!

(Лилия) #218

спасибо-спасибо! будем здоровы ! счастливы! очень постараемся ! цель вперед!

(Yulia Silchenko) #219

Ты поменяла аватарку - я даже сначала не сообразила, что это ты! Голубцы накрутила?

(Лилия) #220

Дааа,поменяла аватарку,только это не я ,это Лина:wink:
И голубцы накрутила под утро!

(Yulia Silchenko) #221

Три хаха! Лина поменяла аватарку? :wink:
Да ладно, я улыбаюсь просто! Жди мужа! Удачи!

(Yulia Silchenko) #222

(Ирина) #223

Лиля, спасибо за приглашение :rose: пойду читать :slight_smile:

(Лилия) #224

Лариса,здравствуйте! Как поживаете? У меня родила Лина от Адама,тоже трое деток и такие же как у Вас ,очень похожи,девочка манюсенькая 2,5 кг точно на Вашу похожа на заднем плане,мальчик светлый с полоской по спине,девочка черненькая и самое главное у всех белое пятно на лбу ,как у батяни

(Лариса) #225

Здравствуйте, Лилия! Поздравляю с прибавлением!!! У нас без белого пятна на лбу только Серж - он весь рыжий.
Наши все козюли уже разродились. На 6 коз : 3 козлика и 7 козок. Адама дочки показали себя не очень хорошо, но они и покрылись слишком рано.
Кида, хоть и крупная, рослая, а родила мелкую мертвую козочку (1480г). Возможно, она в родах её случайно убила. Я пришла, когда она уже вылизывала её, но пуповина была ещё цела. Молока Кида даёт всего поллитра, но очень вкусное, сладенькое (у её мамы молоко солоноватое на тех же кормах)
Лапочка, хоть и мелкая козочка, но родила двойню с нормальным весом и даёт литр вкусного молока. Её козлят убрали, т.к. она от них отказалась сразу - даже не пыталась вылизывать новорожденных. У её мамы очень сильный материнский инстинкт, вкусное молоко.
Лилия, у Вас козочки не все ещё окотились?