Экоотопление без особых хлопот. Теплая подстилка

“Выделено 186 видов рода Candida. C.stellata может быть частью чайного гриба. C. kefyr/Kluyveromyces marxianus, C. firmetaria/Pichia fermentans, C. lipolytic, C. krusei/Issatchenkia orientalis и некоторые другие могут содержатся в обычном кефире. C. albicans, C. pseudotropicalis, C. tropicalis, C. krusei, C. parapsilosis, C. quillermondii, C. glabrata, C. lusitaniae и некоторые другие могут вызвать заболевания” (Википедия).

В Нетто-Пласте содержится candida utilis и candida lipolytica.

2 лайка

А можно фото кормушки?

Галя кормушку можно


а если в другом ракурсе только на вайбер или у меня на странице смотри ЛПХ ,КАТЮША & КОЗЫ,

в мене подібно, так ногами лізе і напісяти туди умудряється. Ну так переводить корм що жах, а враховуючи що ми косимо і возимо, то слів нема.

2 лайка

Я постійно горохи звідти вигрібаю

А вообще то можно закрыть улавливатель сеткой крупной а то что нападает забирать и на улицу положить на кучку отдельно а лишнее с под ног просушить и в кучу на подстилку на зиму.

1 лайк

Такое кто нибудь пробовал?

В результате биохимических реакций, протекающих благодаря деятельности бактерий, содержащихся в составе биопрепарата «Водограй - чистый хлев» успешно и эффективно разрешается проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности животных:

не формируются накопления навоза, что предотвращает нерациональное использование земли и истощение грунта;
не загрязняется атмосфера вредными испарениями аммиака, метана, сероводорода;
благодаря нейтрализации аммиака значительно минимизируется парниковый эффект;
снижается содержание аммиака в воздухе в 36 раз;
снижается содержание сероводорода в 21 раз;
снижается микробная загрязнённость в 4 раза;

Применение биопрепарата «Водограй — чистый хлев» при содержании свиней на глубокой подстилке гарантировано обеспечивает улучшения следующих показателей:

повышение половой активности свиноматок на 12%;
повышение фертильности на 10%;
снижение затрат на обслуживание свиней в 7 — 10 раз;
снижение затрат корма на содержание свиноматок на 12%;
повышение живой массы при рождении поросят на 14-15%;
повышение живой массы 21-дневных поросят на 13,8%;
повышение молочности свиноматок на 27,8%;
повышение сохранности поросят при отлучке на 17%;
повышение количества поросят в приплоде на 16,4%;
оптимизация нагрузки подсосных свиноматок на обслуживающий персонал (повышение производительности труда) в 3 раза;
оптимизация нагрузки молодняка на откорме на обслуживающий персонал (повышение производительности труда) в 7 раз;
оптимизация нагрузки ремонтного и племенного молодняка на обслуживающий персонал (повышение производительности труда) в 5 раз;
снижение затрат корма на свиноматку в период лактации на 16,2%;
снижение общего расходования корма на 19,7%;
снижение затрат на энергоносители в 8 раз;
повышение рентабельности и экономической эффективности свиноводства на 22-25%;
увеличение производства свинины на 23,9%;
снижение себестоимости прироста живой массы на 16,4%.
1 лайк

Мне еще интересно попробывать на улице в вольере будет работать или нет,хочу провести эксперимент,105 гривен,упаковка,если кто знает поделитесь пожалуйста опытом :slightly_smiling_face:

Оксанко,) І в курей в вольєрі і в кіз поливаю регулярно сироваткою від ферментованих сирів. Наливаю в поливалку та щедро поливаю все приміщення, благо що сироватки неміряно. приблизно 1 раз на 10 днів. І безкоштовно і абсолютно ніяких запахів. На жаль не пам"ятаю, в кого вичитала на форумі, а ДУЖЕ вдячна тій людині за підказку. До речі, в надвірний туалет і каналізацію теж ллю. Результатом задоволена, тому і рекомендую.)

8 лайков

Це здається Катя @Veterin писала, що сироваткою поливає. А в кіз, де земляна підлога теж поливаєте?

3 лайка

я поливаю и земляную подстилку, и в уличный туалет тоже - работает. А писала - да, Катя

3 лайка

О как раз тепленькая есть, пошла поливать

3 лайка

Вона ще й одбілює в мене п"яти). Так затоптуються за день в шльопанцях, що ніяке мило не відмиває, і репаються. Тепла сироватка нам в поміч, хвилин на 15.

18 лайков

А в мене від води всі пальці темні, то як з сиром вожусь, то гарненько відбілює теж. А ще деколи і лице мажу сироваткою

5 лайков

Скажите Галина …а мухи как ?Их наверно толпа или нет?

1 лайк

На супруге продегустирую, он у меня любитель ходить босиком :grin:

1 лайк

Мух дуже багато, бо крім кіз є кури, а ще сушимо яблука для кіз, то сидять на спанбонді голодними кублами. Успішно боремося з ними агітою, з “Зооветпостачу” А сироваткою в основному парить ноги теж чоловік) любитель походить босоніж)… ну, і я. :wink: А екоопалення теж штука непогана. Воно мене дуже виручило в минулу зиму. Тепло, сухо, і основне, ніяких запахів. Дорогувато( як для козовода-початківця з міііінімальними прибутками. Буду використовувать, як настануть морози. Ферменти пролиті з осені спрацюються з екобактеріями пролитими на підготовлену теплу підстилку в морози. Вже провірила.

5 лайков

Відповідь на моїй сторінці) не хочу тут флудить) :hibiscus:

а я лице мажу пінкою від молока

2 лайка

А что за бактерии?