EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Джерсейская коровка или как сбываются мечты

дневник

(нина) #281

Я делаю силос в мешках биг-бег.Ищу консервант для силоса в маленькой упаковке,для домашнего хозяйства.Подскажыте где можно взять.

(Olesja) #282

Агробіобак є і для силусування упаковка по 1л.

(нина) #283

Спасибо! Позвоню.А отзывы есть?

(нина) #284

Наташа здраствуйте! как дела с силосом, вы пробовали или нет? Хочу еще с закваской попробовать но не нахожу отзывов.Никто не хвалится.

(Наталия) #285

Нет пока не пробовала.

(Немарта) #286

А как козам даёте

?
Мне поиск на это слово только Вас нашёл. Сегодня купила, а там в инструкции такой разброс от двух таблеток до восьми и кратность разная. Клиники по своим козам не знаю, просто надо ж что-то дать.

(Наталия) #287

Девочки вопрос- когда у коровки появляется жвачка?
И второй можно ли давать кабачки?
Или как и какие вводить овощи?

(монахиня Сергия) #288

Бровадазол я давала по инструкции 1 таблетку на 50 кг.
Но мне не понравился эффект, даю заново, только теперь альбендазол

(Немарта) #289

Значит, либо у Вас таблетки были больше, либо у нас инструкции разные :

У меня 1-граммовые таблетки, и жуткая растерянность в том, какую дозировку выбрать: допустим у моих змiшана - тогда выходит три таблетки на каждые 10 кг. живого веса =3*4,7 (вес козы 47 по таблице) это 14 таблеток на козу и это не предел - ниже в инструкции ещё похлеще дозировки идут. Вот я и теряюсь: то ли инструкция неправильная, то ли я параноик.

Дегельминтизация взрослых коз и молодняка. Лечение
(нина) #290

Дождались .у нас бычок,растроилась немного,но будут у нас и телочки!

(Инна) #291

Поздравляю, главное, чтобы коровка была здорова, остальное приложится.

(нина) #292

Да вы правы,телочки у нас еще будут!

(Татьяна) #293

Будут обязательно.Поздравляю вас.Очень рада за вас,как прошло все?Какого цвета?Так бы фоточек хотелось бы.

(нина) #294

Спасибо Танюша! Прошло все быстро и легко.Бычок маленький и чисто красный.Фотки не лезут,может я как нибуть налажу это.Детки приедут и помогут.

(Татьяна) #295

Ну да,хотелось бы очень посмотреть ваших коровок -мамочек и их деток.Надеюсь их увидеть!
А красные это в папу пошли?

(нина) #296

Чистые все детки красные,по мере взросления как хамелеончики.

(Инна) #297

С разрешения хозяйки этой темы, хочу тоже себе Джерсейскую коровку, но мне 100% нужна , может кто и поможет в приобретении. Куплю хоть телочкой маленькой, хоть нетелью ,хоть коровкой.

(Наталия) #298

На олх сейчас есть тбьявленип о продажи нетели. Посмотрите.

(Инна) #299

Наташа , она покрыта не понятно во сколько, я с хозяйкой общалась, она сама ее купила , а потом прислали документы а оказалась она покрыта чутли не в полгода

(Наталия) #300

Ого, а почему она ее продает? Как она обьямняет?