Двор Делямуре

Наташа, уже +4 :slight_smile: это все дочери Тамерлана, остающиеся в хозяйстве :slight_smile:

6 лайков

Может будет много, я готова с тобой разделить их:grin::grin::grin:

2 лайка

Спасибо большое, Наташа) Мы сами уже себя не помним, столько дел, да еще и праздник на носу, завтра столько всего успеть нужно…
Уже так хочется тепла. чтоб малышня на улице резвилась!
Сестричка Норда растет стремительно, уже тяжеленькая такая, красавица! Я думаю. что Норд ей не уступает!

4 лайка

Сегодня при детальном осмотре выявила рудиментарный сосочек у персиковой козочки (и как я его просмотрела, ума не приложу!). Так что козочка остается в хозяйстве! Очень надеюсь, что примета о лишних сосочках окажется правдой и малышка нас порадует молочком!
Нам 12 дней)))


Астре месяц и 9 дней:

66 лайков

Какие же славнючие! :heart_eyes:
Анечка, сердечки закончились… Поэтому ВОТ :heart::heart: :slight_smile:

3 лайка

Сижу теперь, сушу голову, насколько плох этот сосочек? Никогда с таким не сталкивалась…

1 лайк

Аня, у Наташиной @Nolina козочки альпийки тоже есть такой дефект. Козочка уже рожавшая. Ты у нее спроси. Да и тема у нас на форуме есть.

1 лайк

У меня есть коза с доп маленьким сосочком, ни разу не рожала, а с девичьим молоком шары, а не вымя, не у всех рожавших такое. Уже виден потенциал. Доить не мешал.

4 лайка

Всю ночь думала…наверное, на все воля Божья, и хорошо, что так все случилось!
Из восьми козлят (пока) этого года такой дефект только у одной козочки, в прошлом году у козлят такого не было.Очень надеюсь, что и в будущем не будет.
Все, отпустило. Есть заботы поважнее!
Мы едем обустраивать сарай!

24 лайка

Не переживай, конечно вырастет красивой молочной козочкой. Все реально всегда к лучшему. Как талисманчик в козьей банде.

2 лайка

Аня твоя персикова козочка просто бомбезна, мене б наприклад не спинив третій сосок, я б її купила! Я думаю ти не пошкодує що залишила її собі

8 лайков

У меня есть четырех сосковая(простая козочка)
Но по молочку давала вторым окотом 4 литры

5 лайков

У меня четырехсосковые самые высокоудойные, как ни странно…даже малютка, умудрившаяся погулять в 4 месяца сейчас выдает около 3 литра молока. И ещё одна взрослая есть, держится в первой тройке лидеров по удоям.

16 лайков

У меня была козочка с лишним соском,я ее подарила,но нынишний хозяин козочки сказал что эта лишняя доичка так и неразвилась,так и осталась маленькой,а две нормальных полноценных.Как оказалось очень даже молочная коза

4 лайка

И у меня есть с двумя сосочками, лишними маленькими, которые не мешают вообще, по первому окоту 3-3,2 литра было. Сейчас жду пополнения от неё, посмотрю, что покажет.

5 лайков

Вот такой у нас получится сарай!
4 дня после работы, в 4 руки, потом перевозка каждой особи отдельно на заднем сидении восьмерки… и наконец-то готово!
Делали и из старого бруса, и из новых досок…стены побелила, но по теплу нужно еще пару раз пройтись.

46 лайков

Аня, а малеча не вистрибує із такої низелької загородки? мої 3х недільні сьогодні висоту 1.2м взяли легенько… я саме козу на станку доїла , то мені чуть на спину не вистрибнули… висотники :joy:

11 лайков

Зоя, вистрибують))) вже зробили вище!

6 лайков

У меня тоже загородки типа этой, но больше никогда поперечные доски прибивать не буду. Козлята перепрыгивают и задними ногами попадают в щели и так висят. Хорошо что при мне это случалось,

2 лайка

Там или большой зазор, чтоб хорошо было голову просовывать, там не застрянут, или нет щелей вовсе.

1 лайк