Домашняя мини-ферма "33 козы"

Поддерживаю @ payk Алекса в этом вопросе. Тоже хочу купить вакууматор, ищу модель, и всё интересно.

3 лайка

Хорошо, постараюсь сделать видео. Просто катастрофическая нехватка времени и сил на все. Очень много за что забываю.
Если потеряюсь…то напомните мне :slight_smile:

4 лайка

Юля, есть видео на ютубе. Написать в поисковой системе: Вакуумный упаковщик Sinbo Ever Fresh - YouTube.

Надежда @GJasmin2010 у Юли @Jul как раз он и есть этот упаковщик, а на Ютубе полно видео по упаковке но… в специальных пакетах ))). А Юлия упаковывает сыр в гладкие термопакеты для созревания сыра, вот за них и была просьба снять процесс как это все в живую выглядит )

2 лайка

Алекс payk , да я знаю, что у Юли есть такой вакууматор, я тоже себе купила такой. Спасибо Юле за совет, я не жалею. Юля писала, что упаковывает не только в пакеты, но и в обычные файлы, время запайки только выставляет, и по бокам швы проходит. А в термоусадочные не сложно упаковывать, время выставить, потренироваться на одном пакете и подобрать подходящее. И возле носика вытягивающего воздух придержать пакет пальцами, так быстрей вакуум делается, потому как пакет тонкий и мягкий и его притягивает к носику.

4 лайка

Мальчишки и девченки! Всем приветик!

А я…не пропала никуда (ну разве что немного :slight_smile:).
Темпы нынешней моей жизни удивляют даже меня. Очень много чего пытаемся успеть и сделать. И многое даже неплохо получается (ттт). А то что не получается , преподает нам хороший жизненый урок.

Козочки наши в этом сезоне уже отрожали все. Думала посчитать сколько это вышло у нас козлят в сезон…но не хватает времени )
Но главное что часть девчулек мы оставим себе, есть очень красивые молодые козочки.
Дойные тоже приятно радуют, есть неожиданные сюрпризы по молочности первородок.
Козлов немного подчистили и оставили на данный момент три взрослых и одного молоденького козлика. По осени планирую одного козла продавать. Очень жалко, но резать мы его просто не сможем. Вот как-то умеем разделять эмоции, но этого козла просто рука не поднимется. Но в хозяйстве для него у нас работы нет.

Потихоньку сыродельничаем. Но большая часть продукции уходит в молодом возрасте, так что экспериментировать не успеваю.

Еще у нас медленно, но хоть немного продвигается ремонт. Махонькими шажочками.

Забот море, работы море…но мы счастливы. Счастливы что есть друг у друга, что у нас есть прекрасные детки и любимые козки.

Если кто что хочет спросить, купить. поговорить…пишите в личку. Стучитесь. Если не ответила или ответила и пропала…то пишите еще и еще. Не обижайтесь, но реально забываю бывает как меня зовут.
И не стесняйтесь. Не стесняйтесь спрашивать или общаться. Я всегда рада помочь. Для меня это тоже помощь - быть кому-то полезной. Так что даже если мы с вами не знакомы - пишите, я открыта к общению.

На телефон мне дозвониться очень сложно, но если кому нужно- пишите мне на вайбер . номер попробую сейчас в профиле оставить.

Всех люблю и обожаю!

37 лайков

Юль, это же хорошо что кухня большая, вы же не будете в ванной отдыхать, обсуждать последние новости, да и просто посидеть за чашкой чая или кофе. А в ванной все по быстрому…:slight_smile: Там главное чтобы были все удобства. Здоровья вам и всей семьи и конечно терпенья!

2 лайка

Юля,как дела? Сколько теперь у вас коз? Мини-ферма такая же или может уже переименовать надо?:grin:

Я тоже сегодня о Юлии вспомнила. Наверное ей никогда со своих хозяйством. Ждем хороших новостей.

Ой, девочки…Мне и в правду некогда. Забот очень много. Но зато будет о чем поговорить зимой )
Поголовье постоянно меняется. Доходили уже до 50 голов, но сейчас около 40. К зиме чуть еще поодчистим.

14 лайков

Да уж,даже представить не могу и боюсь как это столько…

Как хорошо когда находит человек своё дело!
Ты, молодчина, Юля!

4 лайка

Юльчик, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.

3 лайка

Юлечко! З Днем народження! Здоров’я багато , щастя, радості, благополуччя!

Юлечка, с днюшкой тебя!

1 лайк

Юльчик, поздравляю с Днем Рождения!:rose:

2 лайка

С Днём рождения!

Поздравляю с Днём рожденья!
Мира, добра, здоровья в семье и деле!