Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

тю, і я) але звідки вони знають, які ті відьми) бо я не знаю.:joy:

5 лайков

Особливо псіхоз у народу по весні, мабуть авітаміноз і нестостаток сонячного світла та хронічний йододефіцит доводить їх до такого стану :hahaha:

7 лайков

Бачу по деяких сусідах, що хронічний, ще й дуже дефіцит) але точно не йодо ( правда я не “псіхіатор”, але добре видно по здоровенній жабері в кожному сусідському оці.)

7 лайков

ой,девочки,наверное в сёлах тех кто переехал из города и занимаются животными -они все ведьмы,т.к. меня соседи почему то тоже называют ведьмой…

11 лайков

Так ото ж :frowning_face::angry::sushing_face: :joy::joy::heart_eyes:
Много ведаем, во все вникаем, не сплетничаем, делаем не так, как принято, плюем на некоторые условности, открыто говорим, что считаем нужным, а не то что “надА”, на все имеем свое мнение. И кто мы после этого?:owl:

13 лайков

Сегодня уехали мои дети и внучка в Донецк. :joy:
Осталась одна.
Планов…Наполеону и не снилось… :blush:
А вот где силы взять для выполнения задуманного… :thinking:

За этот месяц уехали из хозяйства больше 20 козочек и 3 козла.

Посчитала оставшихся - опять многовато… коз больше 40 и козлов больше 10…

Будем еще подсокращаться , не спеша…а то скоро окоты начнутся - веселуха еще та будет…

Одно радует, средний сын с дочерью решили серьезно заниматься фермой и сырами…

Сказать, что я рада. это ничего не сказать…

Все время волновал вопрос, что будет с козочками, если вдруг со мной что-то…

А теперь есть надежда, что будет кому продолжить наше нелегкое дело…

42 лайка

Ларіса, про

ще рано говорити, хотя ніхто не знає, де кінець тій річці, по якій пливемо. А діти молодці, хоч і важка наша праця, але благородна. Тим більше, що у Вас уже такий портфель досвіду, яким гріх не скористатися. Роботящий селянин виживе в любій ситуації.

15 лайков

Ох долго я у Вас не была,соскучилась,я тут чудо чудное заметила ,белого нубийца,не помню как зовут,красавец откуда такой,это мечта

2 лайка

Светочка, привет.

Это наш Шамси, он не белый светло-бежевый, я такого давно искала :blush:.
Посмотрим каких детей даст.

Фото начала лета, ему два-три месяца.

37 лайков

Нежный такой,я б за такую козу полцарства бы отдала

3 лайка

Свет, и я мечтаю о такой козе.

Хотя черно-белая Азиза всем очень нравится, и хочу еще несколько таких.
Фото не грузится, вечером вставлю.

Шамси красавчик и Джо Джо тоже, хоть и в темноте пришлось любоваться на них. Очень надеюсь на парочку Шамси+ Элиза.

1 лайк

А за такую козочку?

7 лайков

Хорошенькая мне нравится,вот куплю себе белую нубийку и мечта збылась

3 лайка

У светлых нубов есть секрет по окрасу.
Потом расскажу :wink:

Поэтому и назвали - Шамси -, что означает солнечный .

3 лайка

Лариса в Вас же внучка Варя. С днем Ангела!

Спасибо,Таечка!
Ты такая внимательная! :kissing_heart:

У меня и козочка есть Варя, зять никак пережить не может…
Но козу назвала на два года раньше…:stuck_out_tongue_winking_eye:

5 лайков

Лариса , я о козочке тоже помню . Но тут внучка - самый главный человечек на свете . Пускай растет на радость всей Вашей семьи . Самое главное , что я не чего не попутала .

1 лайк

Ну Лариса ради хорошего зятя можно перекрестить козочку :hahaha::wilted_flower::wilted_flower::wilted_flower:С днем ангела Вашу Вареньку!

1 лайк

Спасибо, что помните…:kissing_heart:

Перекрестить не получится, мои взрослые козы четко знают клички, так как я с ними общаюсь много и постоянно называю их.

Это ярочек еще можно, а коза которая прошла дойку, на чужую даже похожую откликаться не будет.

Так что придется моей соседке Ритке терпеть, что у меня коза с такой кличкой, да и зятю тоже :stuck_out_tongue_winking_eye:

7 лайков