Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Спасибо всем еще раз!!!
Вчера приехала из Донецка - по факту 36 часов в гостях и 38 в дороге.
На въезд - 12 часов,на выезд потратила 26 часов - это стояние на блок постах,ночевала в серой зоне между постом ДНР и постом ВСУ. Впечатлений море.

Но главное - увидела внученьку, помогла ,чем смогла дочери.

Жаль,что часто ездить невозможно.

По возвращению сутки отдыхала,а теперь с головой в заботы…
Уже через 10 дней выставка - а дел непочатый край.

Так что закатываем рукава и за работу…:blush:

19 лайков

Ой да блокпосты это конечно ужасно… В прошлом году собирались на юбилей к тёте, так я из Киева быстрее приехала чем они из Донецка… ночевали тоже …

Лариса, поздравляю Вас с внученькой! Пусть растёт здоровенькой и радует всех!:rose:

2 лайка

Лариса, с днём твоего рождения…Всего самого наилучшего крепкого здоровья благополучия удачи и исполнения всех желаний…

8 лайков

Ларик, с днем рождения!!! Конечно здоровья, и как можно дольше сохранять оптимизм, желание заниматься любимым делом!!! Давно ты тут не появлялась, наверное занчта очень-?

2 лайка

Поздравляю с Днем рождения!
Здоровья, любви, благополучия, вдохновения! Пусть все мечты сбываются! :birthday::gift::rose:

3 лайка

Лариса поздравляю с днём рождения !!! Пусть мечты сбываются !

![image|666x500](u

5 лайков


Пусть в Вашей жизни всегда будет весна !!!

8 лайков

С днем рожденья я Вас поздравляю
И от сердца хочу пожелать,
Чтобы не было в жизни печали.
Только радость, успех, красота.

Чтоб родные всегда были рядом,
Окружали заботой своей.
От души я здоровья желаю,
Не болеть, не стареть много лет!
otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-rozy

5 лайков

4 лайка

Ларочка, с праздником! Удачи и процветания, везения и счастья Вам, близким людям, любимому хозяйству.
8468819

4 лайка

С самым вареньевым Днём варенья!
Удачи, радости, здоровья и МИРА, мира, мира!

4 лайка

Спасибо Всем за поздравления!!!

Вчера вечером вернулись с выставки,впечатлений много,но усталость зашкаливает…

Отлежусь,отдохну и отпишусь подробно.

10 лайков

Хоть и поздно,но от всей души и я присоединяюсь к поздравлениям.Желаю всего самого-самого лучшего.4f6a80216bbcfb3a2ea5b96cbb9025035aa10ea4_1_690x460

4 лайка

Лариса! Поздравляю вас с Днем Рождения. Желаю здоровья, такой же жизненной энергии и реализации всех ваших планов!

5 лайков

Ух ты!!! Ждем отчета по выставке, отдыхай быстрее :grin:

1 лайк

2 лайка


з-днем-народження-привітання-картинка

3 лайка

3 лайка

3 лайка

Несколько слов о выставке.
Животноводческий модуль был представлен двумя племхозяйствами по КРС, четырьмя по овцам и шестью по козам.
Прекрасными экземплярами редкими для Украины пород порадовало Львовское хозяйство Текстель,были даже Ост-фризы,в которых я тут же влюбилась.
Асканийские овцы были представлены полной линейкой.

По козам.
Золотая коза – 8 голов - 4 пород,
Лисова коза – шикарные французские альпы,
Святогорская коза – бурские и зааненские козы,
Первая селекционная – немецкая перстрая,нубийский козлик и зааны,
Камадхену АН козы – линейка англо-нубийских коз,полукровная и карликовая козочка,
наше хозяйство выставило украинских поместных коз.

Выставленные животные были очень разными – от очень эффектных до средненьких.

Нужно отметить ,что ринга и экспертной оценки животных не было,но несомненным достижением выставки было проведение показательного бонитировочного оценивания козла англо-нубийской породы – не путать с экспертной оценкой, и первоначальная бонитировочная оценка всех животных – коз и овец.
Пусть не на ринге,а в отсеках,пусть усилиями одного специалиста Маслюка Андрея ,которому ассистировала Алексеева Марина,но это случилось!!!
Впервые в Украинском козоводстве животные были осмотрены,получили оценку,а хозяева рекомендации и замечания.
Это очень важно!
Да - не совершенно, да – призрачно и расплывчато,но случилось, и я, думаю, следующие выставки поднимут выше эту планку и скоро мы сможем говорить о настоящей экспертной оценке на козоводческих выставках.

Фото нашей поместной козы,которую высоко оценили, любезно предоставил сайт КУРКУЛЬ.СОM

Пусть фото не идеально, как и оценка животных, но это огромный шаг вперед, по сравнению с ничем.

К сожалению,вымени не видно, т.к. к моменту фотографирования дочь Робертины постаралась его освободить полностью.

45 лайков