EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

личная-страничка-козовода

(Лариса) #2415

Жаль, что я не смогла Ириску забрать.
Вот не смогла…:joy:

(Марина) #2416

Лариса, не переживай, на тот момент я Ириску и не планировала продавать

(Лариса) #2417

Ты хоть в этом году мне заранее о своих планах сообщай, ладно?

(Людмила) #2418

Лариса, Ириска она моя, :joy: я на нее ещё осенью глаз положила, когда она яркой была :wink: Судьба видно )

(Марина) #2419

Лар, я в этом году не планирую себе никого оставлять - только если уж совсем что-то необычайное будет. Так что если соберешься - подберем тебе девочек

(Лариса) #2420

Ну да…я рассчитывала, что у меня короткоушек родится больше, а родились - длинноушки, совсем длинно.
В этом году немного по другому покрыла.

Разве скажешь, что у этой малышки мать короткоушка.

(Марина) #2421

да, непредсказуемо… Татушка вон в этом году выдала одна- суслик, вторая с длинными ушами - вертолетами

(Людмила) #2422

неа ) не скажешь :grinning: не у всех % нубиек (мам я имею ввиду) такие детки длинноушки получаются ) Красивая )
Я этот сезон окотов жду еще больше чем прошлый, такие девченки у меня подобрались и папы-козлы… уже жду не дождусь что выйдет )

(Лариса) #2423

Ну у тебя то предсказать можно…козлы то короткоухие.
А здесь Джоджо постарался.
Я даже представить не могла, что Сонька родит вот таких двух длинноушек.
Думала будут или короткие, или почти обычные.
А она решила иначе.:stuck_out_tongue_winking_eye:

Но угодила. Я теперь пестреньких собираю :heart_eyes:

(Лариса) #2424

Я тоже жду-жду.
А потом огорчаюсь, что с кем-то расставаться нужно :joy:

(Людмила) #2425

Это да! :joy: я не знаю как буду в этом году … всех себе не осавишь. :smirk:

(Лариса) #2426

У меня есть план по количеству, и буду действовать в соответствии с ним.
Иначе никак.
У тебя хоть помещение большое и рынок сбыта молочки рядом, а у меня…степь да степь кругом…:smiley:

(Людмила) #2427

Это да! Но руки то одни :roll_eyes:, вернее мои, Жени и брат пока подмогает, сейчас чуть расслабились меньше дойных, да и козлят на выпойке нет, а вот с февраля будет аврал!!! если никого не найдем, доить - почти все первокотки, поить малых - будем забирать, клиенты, сыр… короче люблю я коз, но мама роди меня обратно :rofl:

(Надія) #2428

Померила обхват груди 76 см. она у меня альпиечка %. по одной таблице 39 кг, если добавить длину тела ( правда мне кажется чуть-чуть скукожилась) 150 и посмотреть другую таблицу- 23 кг. Надо пробывать другие варианты, буду искать напольные веса. С каким весом можно паровать?

(Людмила) #2429

Надюш, я бы не крыла пусть подрастет, окрепнет, одно дело когда вот как мои Татушка и Ириска были, Марина их покрыла, так я поняла вес ого-го был, другое дело до 40 кг. , ну и вообще как приедешь в гости и скажешь Жене моему про это - он тебе такую лекцию прочитает, я ужо не спорю с ним, хотя ж иногда неймется, Лизушку свою буду крыть весной уже, хотя она и рослая, и вес за 40 давно перевалил, но вот всё-равно себе решила в сравнении, что раньше года не буду крыть ,

(Надія) #2430

Да планы были конечно крыть мин в год, но переживаю за своего козла, хочу потомство от него.
Я очень мнительная и переживательная, напридумываю всякого. Козел словил гвоздь старый копытом две недели назад, боюсь столбняка, надеюсь что пронесет, но мысли всякие в голову лезут, варианты просчитываю вот и тороплюсь. Старших уже покрывала другими козлами, а этого придержала для малявок, вот теперь что делать…:roll_eyes:

(Лариса) #2431

Ждать.
Расчистить и обработать копыто.Что с ним может быть не так?

Чтобы коза, покрытая до года не затормозила в росте, ей нужен очень продуманный рацион - на поддержание жизнедеятельности + на рост и развитие плода + на рост и развитие матки

Это не всегда можно сделать.
Но если коз немного, то все возможно.
Коза все равно достигнет своего роста, но на год-два позже.

(Лариса) #2432

(Лариса) #2433

С наступающим Новым годом!
Желаю новых стремлений и открытий, здоровья и сил, уверенности и решительности, удачных стартов и больших побед, успешных результатов в делах и перспектив в личных интересах.
Пусть этот год станет для всех нас добрым, счастливым и крайне успешным.

(Наташа) #2434