Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Ириска еще весной уехала к Людмиле Мила коза, там же и Татушка и Глаша

1 лайк

Ириска это же наша сестра?
Ладно жду окотов у твоих коз, потом пошепчемся :hugs:

Ну так ты же знаешь у кого что есть. У меня например, в этом году по молодежи - в основном Чингизовны, да и Сара, и Орыся лунная моя - тоже его дочери. Орыська на Рождество должна окотиться

Вот жду Чингизовых внучек и руки потираю в надежде :heart_eyes:

2 лайка

Я теж хочу одну-дві 100% нубійок-малявок ще докупити. Хтось продаватиме?

Це мова йде про коротковушок

2 лайка

Да Ирыска-барбарыска у меня :hugs: и Татуся ) , девченки классные, еще не крыла их буду уже в январе наверное Сантой крыть, а Глашуня уже покрыта ) ждемс.

Буду иметь ввиду :kissing_heart:

посмотрим, вон девчата пишут что в этом году снова козлы рулят

3 лайка

Так год же ещё не закончился :stuck_out_tongue_winking_eye: вот и рулят. Вселенная любит равновесие! В следующем году должны быть Девчули :grin: Я ждууу

7 лайков

Марина, это про нашу маму? речь идет

Да, Надя, про Милку. Посмотрю, как в этом году будет. Если снова справлюсь - останется у меня, ну а вобщем продавать все равно кого-то надо будет - у меня с реализацией молока не очень, ездить куда-то продавать нет времени, я на хозяйстве одна, оставить некому

Да, молочко плохо идет. У большинства предвзятое отношение к козьему молоку. Лучше сыры, но сыр у меня пока не оч, через раз получается.
Вот переживаю за Хана (и за себя) , очень хочу от него потомства. Может, перестраховаться и покрыть им молоденькую козочку 8 мес. Хотела что-бы хоть до года подросли. Прям что делать не знаю. Что думаете. Марина, по этому поводу?

1 лайк

Это какой вес у козочки…
Но у меня, например, короткоушки все скороспелые, кроются до года.
А Хан, получается, брат Патриота по матери.
А кто его отец?

Всех с Наступающим!

19 лайков

Отец Хана Чингиз.
Вес козочки не знают . Надо замерить обхват груди? и определить по таблице. Читала что по молодняку большие расхождения реального веса и таблицы. а больших высов нет, есть кантер на 50 кг но в сумку уже не посадишь :goatlaugh:

1 лайк

Все равно по объему определите,хотя бы приблизительно.
Значит у меня Ваш полный брат, но , наверное , на год старше :wink:

1 лайк

Да, Патриот с Ханом полные братья, только Хан ушастый

1 лайк

Но не однопометные,да?

ну да, Хан в марте этого года родился