Домашнее хозяйство "У Натки и Виктора" N&V

Наташенька прими и мои поздравления :hibiscus::hibiscus::hibiscus:.
Детям мира,согласия, любви и благополучия.
И конечно же всем крепкого здоровья.

1 лайк

Спасибо большое Танюша :revolving_hearts:

1 лайк

Многие и благие лета! Любви и радости, да деток таких же красивых :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

1 лайк

Совет да любовь молодятам! Поздравляю и родителей. Счастья и радости!

1 лайк

@Char-family , @Natala Наташеньки спасибо большое :revolving_hearts:

2 лайка

Хочу показать вам нашего красавца, это тот маленький козлик которого мы в прошлом году купили у Оли @olga79. Вырос наш красавец Тор :two_hearts:люблю его очень, добрый, нежный, сильный мужчина :wink: Олечка спасибо за него :revolving_hearts:

13 лайков

Италия красотка такая выросла)

1 лайк

Да, Инна она очень красиво ровно растёт, но характер не меняется :smiley:такое же шило и всё ей интересно.

1 лайк

И вам спасибо! :heartbeat: Очень приятно получать такие приветы :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

В субботу Асенька окотилась двумя девчонками. Окот прошёл легко и быстро на 148 день. Утром выгнала всех на летний выгул и она пошла со всеми. В обед пришла долить воды, а она стоит отдельно от всех помекивает и тяж висит, как будто только и ждала чтобы кто-то из нас пришел. Мы с ней бегом домой, завела её в стайку. И пока звонила мужу (он у нас главный акушер и принимает роды у всех наших козочек:)) и набирала теплую водичку, Асюня родила кремовую девочку и беленькую девочку. Это наша первокотка 50% зааненка, дочь Грации и 100% зааненца козла Лексуса. Отец девчонок наш красавец Тор. Кремовая девочка (Персик) в папу 3,0 кг

и беленькая девочка (Снежка) в маму 2,45 кг .



Вымя удобное, кругленькое, мягенькое и очень легко доится.


Девчонки под мамой, сосут больше левую долю, вымя симметрично когда выдоенное, доим Асю (как и всех коз) два раза в день. Первый раз сдоили 1,5 литра молозива. А теперь утром и вечером по 1-1,2 молозива доим. Вот такие у нас радостные новости. Девочки пойдут на козий рынок, если кому-то интересно - звоните, пишите.

24 лайка

Хороших ручек вашим белоснежным красоткам, а маме молочных рек :partying_face::smiling_face_with_three_hearts:!

2 лайка

Спасибо большое Наталья! Девчонки нашли очень хорошие любящие ручки и уехали вместе с мамой в одну семью. Так что всё у них хорошо и мы очень рады, что они попали к очень хорошим людям:)

6 лайков

Наталья! Где Вы пропали…давно новостей от Вас не слышно…? :green_heart:

6 лайков

Спасибо Светлана что помните обо мне:) Читаю всех на форуме, но писать о себе нечего. Все идет своим чередом, работаю, с козами слава Богу всё хорошо.У нас на сегодня 2 козла и 10 козочек. Несколько взрослых козочек погуляли - беременные, две уже в запуске, этого года козочки только начали гулять. Самая первая наша коза Грация 03.12.21 окотилась одинцом- козочка 4,7 кг, красивая наглая малышка, которая пытается командовать взрослыми тётями:) Попробовали в этом году первую нашу козлятину, зарезали трех шашлыков, очень вкусно и оказывается много:) Из задних ног сделала хамон, уже едим, ничем не хуже магазинного. Понемногу варю сыр, делаю всякие вкусняхи из молочка для семьи. Вот и всё, особо то и рассказать нечего.

25 лайков

Ничего себе всё!
Какой титанический труд проделан и сколько знаний накоплено за такой короткий период!
Молодцы! :heart:

7 лайков

Добрый день всем! У нас большая радость, окотилась наша Лия, 100 % зааненка, два часа назад. Мы ждали этого почти год😃 Когда гуляла в месяцев 7-8 не хотели пускать к козлу, думали пусть ещё растёт. Вот она и росла, росла и выросла в 70 кг козу, но никак не хотела гулять. Но Брюс всё таки разгулял её. Результат :козлик 4 кг и козочка 3,5 кг. @Varvara и @Valerij_Polushko поздравляю и вас тоже с этим праздником😃


38 лайков

Поздравляю вас с малышатами! Чернопопый, конечно же козлик?
Как же время быстро летит, вроде только вчера забирали малышика, а уже у него детки.

6 лайков

Да это козлик :smiley: вылез и сразу к маме под вымя, такой смешной. Она его вылизывает а он кричит “кушать хочу” и к вымени. А беленькая это девочка, копия мама. Спасибо Инна и за поздравления и за Брюса. Он вырос очень хорошим ласковым козлом. Рогами не пользуется, даже не пытается.

18 лайков

Поздравляю с долгожданным малышатами,с радостью,и с лёгким окотом перватки.На сыр,молоко и масло.Чтоб всего вдоволь.

6 лайков

Спасибо большое Анечка :two_hearts:

4 лайка