Домашнее хозяйство "Круг друзей"

Мои хорошие друзья Таня и Лечи продают такую великолепную джерсейскую тёлочку. Рождена 8.03.19. Находится в Киевской области Згуровского района. Тел. 067-755-18-00.
55468411_10214273370932825_5809068139719163904_n

33 лайка

Ой, какая красивая! Так и знала - зайду на вашу страничку, а тут провокация!
Она обалденная!

7 лайков

Просто провокация ещё та, я планирую через годик такое чудо купить… :thinking:

Тут ещё одна провокация из хозяйства Тани и Лечи)))
Качество фоток конечно фиговое, но…

В продаже нетель джерсейской породы. Тельность 5 месяцев. Находится в Киевской области Згуровского района. Тел. 067-755-18-00

14 лайков

Продаётся телочка 2 месяца. Джерсейка в третьем поколении от абердино-ангуса. Будет комолая. Находится в Киевской области Згуровского района. Тел. 067-755-18-00.

20 лайков

Лена,а какая высота в холке у джерсиек и обычных коров?

У моих джерсеек высота до 120 см. Точнее не могу сказать, меряла шваброй))) Они крутятся, уходят. Но все они ходят у меня подмышкой.
Обычные коровы раза в два больше. Но я их не меряла. Подмышкой у меня точно не пройдут)))
Кстати, моя абердино-джерсейка ростом тоже маленькая, но комплекция у неё плотнее, чем у джерсеек.

2 лайка

Лена, какая цена на нетель и какая цена на телочку?

2 лайка

Тоже интересует цена. И процентность.?

Девочки, звоните хозяину. я только помогла разместить объявление. Вся конкретная информация по т.067-755-18-00

Нетель тоже красивенная) Да все.

Я в нетель сама влюбилась! И некачественные фотки не стали помехой :grin:

Та да :grin::grin::grin:
Инна, а какой у меня сейчас бык офигенный! Его даже фермер, которому я отдала бычка за корма, не смог на мясо сдать.
Джерсеи - это ещё и огромное эстетическое наслаждение, кроме экономической выгоды.

4 лайка

Лен, я видела, очень жаль, что не коровка)

Сейчас стараюсь, чтобы он остался племенным быком в моем хозяйстве. Он от очень хороших родителей. Жаль, что приходится учиться на своих ошибках. Считаю, что моё неправильное кормление привело к смерти мамы этого быка. Да, некачественное кормление не от хорошей жизни, а от нищеты, но результат не отменишь. У его мамки показатели были по жирности 13,88%, чем привели в изумление наших местных лаборанток. ОНи такого никогда в жизни не видели. И будучи первисткой она давала 18 литров, очень достойный удой. И бабка не хуже.

6 лайков

Я так от нее телочку хотела! Великолепная коровка была. Очень жаль, что погибла(

2 лайка

Нашла объявление на олх.

Можно ссылку в ЛС?

Стыдно сказать, но я не умею. Наберите на олх джерси и по фотографиям узнаете.

2 лайка

Лена я когда увидела анализ на жыр,была в шоке,очень жаль что никто из специалистов не обратил внимание и не подсказал.При таком высоком жыре очень низкий белок.Это первый признак кетоза,и такой очень большой жыр это подследствие кетоза.Очень жаль коровку, извините что влезла в разговор.

5 лайков