Домашнее хозяйство "Круг друзей"

38 лайков

Очень хорошенькие полосатики. Надо спросить у соседа он хотел, я б и сама не против, но у меня все занято и ещё проблема того, что все животные у нас превращаются в друзей, а друзей не едим и получается растим до пенсии ))

5 лайков

смачно, дивлюсь і думка промайнула_от би цей сирок да з кавою,ууу смакота

3 лайка

Фотка сыра вообще не презентабельная, не для рекламы делалась. Но уж очень хочется поделиться своими первыми успехами. Сыр из коровьего молока. Варю без каких-либо культур, использую сычужный фермент собственного изготовления. Получается сыр, похожий на российский.
Главная оценка: когда обрезаю подсохший краешек перед продажей кусочка сыра, а девочка (дочка покупателей) собирает обрезки и съедает все до последнего. Вкусно, говорит.

13 лайков

Ага, у меня тоже. Аж запах почувствовала :grin:

4 лайка

30 лайков

Это шо, Джафар в телеге?! :fearful:
или я спать хочу?..

1 лайк

Это - Марко, шестое поколение джерси. Дедушка - Бруно, отец - Кобальт. Коровы (бабушка и мать) из моего хозяйства. Мать - Муся, прошлой весной умерла предположительно от пареза. Я почти два месяца боролась за её жизнь, но не получилось. Бычком рассчиталась с фермером за корма. Но и он не смог такую красоту сдать на мясо. Сейчас пробую Марко в своем хозяйстве в качестве производителя. Если всё получится, буду думать, как выкупать его обратно. Бык есть бык, проявляет характер. Это уже не мамин лизунчик.

3 лайка

Да ну, не царское это дело - телеги таскать))) Это нормальная лошадка. С его помощью привели Марко, привязав к телеге. Джафар в это время жрёть сено в деннике.
Жаль, видео нельзя выложить. Я сняла, как Джафар в леваде молодого пса гоняет.

3 лайка

…попа похожая.
А бычочек серьезный.

И ваш вырастет, ещё и помощней будет. Я знаю, как вы кормите)))

1 лайк

Видела у Тани с Лечи быка Султана. Вот это мощь! Окрас, как у Марко. Но он старше и соответственно крупнее.

Лена, видео можно выложить на ютубе, а сюда ссылку.

Видела на ОЛХ их объявления, распродают хозяйство? Так было написано. Или очередное вранье мошенников?

К сожалению, правда. Распродают.

сумно, вони такі гарні і гостинні люди, господарі добрі

1 лайк

Да уж, сельское хозяйство, наверное, самая невыгодная у нас отрасль.

1 лайк

Да уж, особенно, если любишь, а не за чистым заработком гонишься.

1 лайк

О! Я учусь заливать видео с телефона на ютуб. А уже с ютуба на форум. Инна, спасибо за подсказку.
Жаль, у меня комп ни телефон, ни колонки не видит и не слышит.

6 лайков

![WP_20190324_07_52_23_Pro|690x387](upload://7EEKuiDwc9gs5Vh8heflYSSAABP.jpe
Моя

Моя продукция. Сыр твёрдый, сыр адыгейский, масло сливочное.
Народ, может кого интересует мясо, молодая говядина? Предупреждая вопросы - нет, это не Марко)))
Цена 100-120 грн/кг. Домашний бычок.
мои тел.067-450-80-82, 063-862-27-43

14 лайков