Домашнее хозяйство "Круг друзей"

Думать-то нечего) Только бы раздвоиться хотя-бы. Руки дополнительные пришить - не вариант, все равно одни ноги носят)

6 лайков

Знаете, я ведь коров с детства боюсь. До сих пор удивляюсь, как мог мой отец, сам выходец из села, заставлять меня подойти поближе к корове с теленком, чтобы сфотографировать. У меня с детства интуиция нормально работала, я наотрез отказывалась, а было мне три года. Во мне боролось чувство страха перед коровой и боязнь ослушаться отца. Чувство самосохранения победило. Близко я так и не подошла и стою на фотке надутая. До сих пор боюсь больших коров. А уж тем более после моей симменталки, которая пять раз на меня нападала. Она и прижимала меня рогами к стене, и катала по земле, и пальцы мне ломала. Последней каплей стало то, что она мне того чуть глаз не выбила. Не жалею, что сдала ее на мясо.
А вот с малорослыми коровками у нас совсем другие отношения. Они такие лизухи-мазухи. Это я про своих. Знаю, что и среди джерсеев есть злобные твари. Мне повезло, мои очень ласковые. Наверное потому, что плохого обращения не видят. И размеры у них не устрашающие. Тут какой-то нонсенс: я совершенно не боюсь лошадей, больших собак типа алабая, а больших коров боюсь. Джерсеи- мое излечение от страхов. Они такие красивые, что их невозможно не любить.

26 лайков

Тут вспомнилось, как я была у вас в гостях и увидела огромнейшего красавца, который в холке, наверное, выше меня) Это я про Джафара. Никогда не видела таких больших лошадей.

На меня тогда аж столбняк напал и ужас, признаюсь, когда он игриво подбегал)

Думаю, ну все, тут мне и кердык пришел) А коник - то за вкусняшками бежал)

А мое лицо у него где-то в грудь упиралось, вот такой у коника рост)

Даже сомнительно, что вас когда-то коровы пугали.

9 лайков

Собирайся, Дюк, мы тебя ждём! :hugs:

7 лайков

О! Имечко созрело! Буду теперь его по имени звать, пусть привыкает. Почесушки ему уже понравились.

4 лайка

Леночка, а фото мамы телочки можете показать?

1 лайк

21 лайк

Инночка, вот я почему-то всегда чувствую, когда животное настроено агрессивно, когда просто напугано, когда ему любопытно. Наверное поэтому у меня с ними и получается. Джафар, несмотря на свои размеры, не представляет опасности. Он по психотипу похож на подростка. Такой же любопытный, порой наглый, бывает перепуганный, упрямый, но не злой. Мне встречались и кони действительно агрессивные, но чаще всего это связано с играми гормонов у некастрированных жеребцов или с печальными жизненными обстоятельствами.
Хотя, тот же самый Джафар считался в свое время неуправляемым конем. В процессе его “укрощения” ему сломали челюсть, выбили зуб. Можете представить лошадиный зуб? Я до сих пор не могу понять, как конюхи могли это сделать и чем. Говорили, что лупасили ломом. А теперь, когда Джаф прожил у меня восемь лет, он просто хомячок. Если мне надо отдохнуть и расслабиться, то я общаюсь с Джафом, верхом на нем я могу отвлекаться на птичек-зайчиков.

16 лайков

Цитата
Почесушки ему уже понравились
[/quote]
Главное, чтобы они ему нравились месяца эдак через четыре :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Леночка, он обалденный красавец, но раньше я таких больших не видела, да и не знала, какой у него нрав) А тут стою - несется на меня махина. Вот и испугалась. Потом уже вы расставили точки над И) Он же и ходил за нами по двору, как хвостик)

Не понимаю, зачем люди работают с животными, если их ненавидят? Шли бы куда-нибудь на стройку.

9 лайков

Инна, это обычная повседневка в конном мире. Увы.
Самоутверждение.

3 лайка

Хотя бывают - наиредчайшие - исключения, и это во многом зависит от хозяина конюшни.

1 лайк

Ну да проще сломать и покалечить, чем понять… к сожалению это так…

1 лайк

Ой, я даже читать об этом не хочу. Жалко животных.

4 лайка


Мы едем едем едем
В далёкие края…

34 лайка

Это уже новорожденная телочка к вам едет, или бычек?

2 лайка

Бычок Дюк :relaxed:
Тёлочек у нас уже под завязку!

13 лайков

Телочка нашла свою хозяйку. Пусть растет под мамкой. Через месяц поедет к новой маме.

14 лайков

эти глазенки, эта бархатная шерстка, а ухи,а носопырка)(тьфу-тьфу- тьфу) по-тихоньку начинаю влюбляться в эту породу,намеки мужу кидаю-не понимает, или вид делает ,что “моя ,твоя не понимать”…

4 лайка

В них невозможно не влюбиться. А когда из 5 литров сливок сбиваешь 2,5 кг масла, любовь крепчает с каждым днем.:blush:

20 лайков