Домашнее хозяйство "Круг друзей"

Хозяйничайте на здоровье! Такие прекрасные позитивные фото! Любуюсь не налюбуюсь на джерсеечек. Всё ж таки - самые красивые коровки. Козёл знатный. Добротный такой мужжжжик.
Пусть растут девчёнки на радость и на молочко с творожком и маслицем!

6 лайков

Сергия на фото все телочки? по моему тут один бычек - нет?

Спаси Господи. Действительно, джерси - это то,что мы искали много лет и нашли благодаря вам :wink: они самые-самые, и словно созданы для женских рук :smile:
А по красоте и складу характера просто несравненны

4 лайка

Наташа,все телочки. Та, что коричневая, как ведмедик - это наша первая 50% от помеси красной степной

1 лайк

а вторая маленькая?

Сергия а малышки не гоняются за яичками козла?))) мои там вымя пытаются найти постоянно))

Не гоняются вроде) мы очень много молока даём им, и одновременно рано приучаем к дерти и воде.
Маленькая - телочка

2 лайка

Кстати, Мечта растет крепкой и здоровенькой благодаря тому, что Елена месяц держала ее под мамой Мартой. Это большая редкость - выращенная под мамой телочка :blush: Она получила всё положенное молозиво, причем получала его, когда сама хотела и сколько хотела. Поэтому у нее хороший иммунитет и спокойный характер. После переезда на соску перешли без проблем. И как результат такого роскошного старта - на днях Мечтуня пришла в охоту, ей всего полгода. У нас, к сожалению, нет возможности выращивать телят под мамами, так как коровы стоят на привязи, а не в просторных денниках, как у Елены… Страшно хочется встать в очередь на телочку от Грушки или от Альфочки :hugs: но тогда придется строить второй коровник!.. А у нас в планах пока конюшня, поэтому народ, не зевай)))

11 лайков

можно я стану в очередь?)я серьезно
Кстати моя Кнопка тоже была месяц под мамой - очень спокойная, ее и не слышно
зато Кукла - когда подходи время кушать - гудит как теплоход))))

4 лайка


Ну скоро вы там… эти, как вас… Алые паруса?!

30 лайков

Ох и красотка получилась! :sunny:

Сергия, а телочка на много меньше обычных Ваших коровок? Не ужели она на самом деле не высокая?

1 лайк


Да, красотка… но я лично просто в восторге от формы и размера вымечка)))
Уже начинаю немного жалеть, что тоже Бруно не выбрала в отцы-основатели нашего будущего стада… Но это дело наживное)
По сути, он и есть отец-основатель!

16 лайков

Инна, сейчас Мечте 7 мес и она ростом такая, как обычная 5-месячная телочка. Срывалась уже три раза.
Надо измерить высоту в холке…
Ее мама вообще кроха :blush:
…но крошечка Альфочка вне конкуренции :hugs: она больше на черненькую блестящую кошку похожа,чем на телочку :laughing:

3 лайка

моя маленькая красота

12 лайков

Настоящую Мечту вырастили! Благодарю Бога, что тёлочка попала к вам!

5 лайков

Народ, у меня подрастает бычок от Муси, шестое поколение джерси. Настолько хорош, что невозможно представить себе его мясом.
Думайте, может кому производитель нужен?

22 лайка

Произврдитель нужен красавец, только держать его негде((((

Народ, многие знают моего кабана-производжителя Фунтика. Я неторопясь начинаю подискивать обмен. Дело в том, что хочу обновить маточное поголовье и сделать это дочками Фунтика, очень уж хорошие у него поросята. Естественно, что крыть дочек будет нельзя. Хочу продать или обменять Фунтика на мангала или полумангала.
Возраст кабана 5 или 6 лет (просто не помню), крупный, отличный производитель. Очень спокойный характер, дружелюбен.

14 лайков

Елена, напишите объявление о продаже-обмене на торговую площадку. Больше народу увидят.

1 лайк