Домашнее хозяйство "Круг друзей"

Леночка, держитесь!А почему бы Вам не одеть золотой?Ведь,к сожалению,очень многим людям не удалось сохранить крестик ,в котором крестили.Главное пойти на исповедь и причастие.Божьей помощи Вам!

1 лайк

Завтра утром, даст Бог, отправлю вам НП алюминиевый крестик. Матушка игуменья сняла его со своих четок и благословила для вас. Причащайтесь с миром.

12 лайков

Спаси Бог! Забыла написать, во время службы моя свеча погасла. Единственная среди всех.
Матушке игуменье передайте мой поклон.

3 лайка

У моей младшей дочки, какая-то сволочь просто подошла на улице и срезала ножом крестильный крестик. Именно потому, что он крестильный мне его больше всего жалко.

У меня та же проблема, единственную альтернативу нашла — деревянный крестик на веревочке, так дома и ношу. А дочке ее(теперь уже покойный) крестный, привез с Закарпатья, с монастыря кожаный, теперь ходит с ним.

3 лайка

Цитата[quote=“igunina, post:570, topic:220, full:true”]
Забыла написать, во время службы моя свеча погасла.
[/quote]
Невелик же и неразнообразен набор мелких пакостей у сами знаете кого :smile: мелочится, бедняга, не зная,чем еще душу смутить
Ищите прежде Царствия Божия, а остальное все приложится вам :slightly_smiling_face:

12 лайков

Я раньше крестик не носила. Есть и золотой и серебряный. Поехала как-то в Голосеево - и купила там простой деревянный крестик и веревочку. Были случаи когда утром просыпалась, а крестика нет. Я ничего не помню - потом нахожу его в постели. Сам он явно спасть не мог, значит снимала - но ничего не помнила.
Потом ( Слава Богу) это прекратилось, сейчас я без него вообще не могу. Вот правильно Лена написала - как голая.

7 лайков

Елена, как коровки?
Хоть какие-то изменения есть?..
:disappointed_relieved:

1 лайк

Муся стабилизировалась. Ест, пьёт, испражняется, но лежит. Аппетит хороший. В ожидании, пока приедут лекарства заказанные, колю ей и Марте витамины А,Е,Д. Марте тоже колю. С Мартой уже порядок, желудок запустила.
Плюс уже придумали конструкцию, сегодня должна придти посылка с лебёдкой, будем собирать.

11 лайков

Новости по Мусе. Качели: лучше-хуже. Поднимание на лебёдках привело к улучшению. Муся стала активнее двигаться, лучше кушать. В результате выползла из постромков, теперь надо снова бригаду помощников, чтобы её можно было подвешивать на лебёдках. Усилившийся аппетит привёл к очередному вздутию. Хотя ничего, кроме сухого пырея она не ест. Просто у лежачего животного не может нормально работать ЖКТ. Со вздутием справились. Но она выбила дверь денника и выпала в паддок, где после дождя всегда собирается болото. Мне вчера стоило огромных усилий выбрать из-под Муси всё мокрое и подстелить сухую солому. Спасибо соседям, выручили, помогли перевернуть корову в нормальное положение. Теперь снова ползает по паддоку, ест и требует добавки.
Сестра Сергия, я помню, что должна вам фотку, куда иголки колоть. В этот раз получилось побороть вздутие, воткнув три толстые иголки. Через них хорошо вышли газы.

И ещё, я продаю на племя бычка Марко, сына Муси. Ласковый телёнок, джерси в шестом поколении. После того, как мамка легла, присосался к бабке Марте. А Марта - сама доброта - приняла внучка и кормит.

IMG_1486

IMG_1491

26 лайков

Выздоровления вашей Мусечке! Долго болеет так, бедняжка.

5 лайков

Леночка переживаю вместе с Вами. Пусть у Вас все наладится

4 лайка

Муси больше нет. В последние дни её стало вздувать ежедневно. Бороться с этим стало невозможно. Я не могла позволить ей медленно задыхаться.
После трёх недель борьбы могу сказать, что вряд ли я повторю подобный опыт.

5 лайков

Очень жаль :sleepy: Зеленых ей лугов, чистой воды и светлого неба там!

8 лайков

Елена, очень жаль. Следила за Вашими сообщениями и тут и на ФБ и очень надеялась, что девочка выкарабкается :frowning: Вы сделали для нее все возможное и даже больше! Ей уже не больно, а Вам сил!

6 лайков

Очень-очень сочувствую( В сделали все возможное и невозможное. Зеленых ей лугов.

3 лайка

Очень жалко. Примите мои соболезнования…я до последнего надеялась

2 лайка

Как жаль коровку. Столько вложено в нее. Зеленых лугов ей и вам мои соболезнования. Думала что все таки обойдется…

2 лайка


…кто нарушил мой покооой?..

16 лайков


…ходят тут всякие, спать не дают…

13 лайков


Сергия?! Це ты?!!

17 лайков