Домашнее хозяйство "Круг друзей"

Коровы все сразу пробуют языком, а язык как терка, корова НИЧЕГО не может выплюнуть сама! Раз уже попало в рот - только рукой достать можно, если успеешь :disappointed_relieved: страшно безпомощные животные. Поэтому нужно следить, чтобы вокруг никогда ничего опасного не валялось… Ещё и подавиться может (

3 лайка

Я тоже в шоке и от увиденного и услышанного.

2 лайка

:smile:
Это вам не умненькие-разумненькие козочки :grin:

1 лайк

козочки тоже кульки всякие жрут и веревки

1 лайк

как его ей в рот затолкать?

не, мои не едят такое… фантик от конфеты, бычок сигаретный = это дааа

2 лайка

мои на улице - как гоним пастись, как специально выискивают ерунду всякую, а во дворе у меня все чисто. Видела у некоторых форумчан прям кульки в выгуле с козами, бумажки валяются…и не бояться

Я весной пасла на таком участке. И кульки и памперсы валяются. Но мои едят траву, кульки им не интересны.

2 лайка

Елена, мне очень жаль.
Но я знаю,что вы очень сильный человек, и не одна. Помоги вам Господи.

8 лайков

ПОлностью солидарна с Сергией.

2 лайка

В житии святого великомученика Георгия Победоносца упоминается случай - у бедного крестьянина пал вол-кормилец. Крестьянин со слезами отчаяния пришел к святому воину Георгию и просил его молитв.
И Георгий, сжалившись над крестьянином, воскресил вола, прославив своего Бога.
Завтра празднуется память святого.
:slightly_smiling_face:

18 лайков

У нас внука звати Єгор. Я думаю, що це і його день імені.

Я знаю, що завтра Юрія

Леночка,як коровка?

Сестра Сергия, я была сегодня в церкви на службе))) Кстати, истории о святых это в “Житие святых” можно почитать?

Муся немного лучше. Ест с аппетитом, пьёт, испражняется. Сегодня перетащили её в денник, она лежала в паддоке. Утром я в лихорадочном темпе сооружала навес на случай дождя. Но Бог дождя днём не дал. А вечером три добрых молодца во главе с нашим головой села помогли перетащить корову в денник. Мы даже её подняли на лебёдке. Сперва задние ноги, потом подкатили под живот бочку, подняли и перед. Минут десять постояла так, потом стала дёргаться и кричать, стало больно. Как только опустили, принялась жевать.

8 лайков

Пусть поскорее выздоравливает! Так и будет, она у вас умничка!

2 лайка

Очень за вас рада!!
Пусть Муська скорей выздоравливает. Передайте ей,пожалуйста, что нечего отлынивать, она мне ещё телочку вообще-то должна :hugs:
Да, в житии святых. Лучше найти жития Димитрия Ростовского, там они наиболее полные

3 лайка

IMG-e9a7d78884d9068808901cd88a521c1e-V

8 лайков

Это однозначно - мой святой. У меня отец- Юрий, сын - Юрий, и я сама без коней себя не мыслю!
Сестра Сергия, напишу здесь, чтобы все прочитали. Как только я пообещала Богу ходить в церковь на службу, и пошла в воскресенье, случилось следующее. Муська рогом порвала шнурочек, на котором висел мой нательный крестик. Самый простой, алюминиевый. Но меня им крестили, он - мой оберег. Хотя бы такая деталь: у меня тело не терпит ничего, кроме золота. Стоит надеть серебро, пластмассу (браслеты, ремень от часов), камни (бусы), дерево, что угодно - начинается сыпь зудящая, потом - корочки. Крестильный крестик носила на серебряной цепочке, на конском волосе, на нитке, вместе с кораллами - и НИЧЕГО. Сегодня я его потеряла.
Вечером заметила плохое самочувствие Марты - единственной моей коровки-кормилицы, мамы Муси. Давай её гонять по участку, чтобы двигалась. Она легла под кустом лещины. А тут гроза. Такой долгожданный и просимый дождичек! Влила в Марту смесь дрожжи-сахар-сода-тёплая вода-самогон, накрыла непромокаемой накидкой. Больше ничего не могла сделать. Нашла в доме Иерусалимские свечи, которые мне привезла подруга моего сына, зажгла и читала молитвослов.
Выглянула на улицу - стоит моя Марта, как солдат в плащ-палатке. Отвела её в конюшню.
До исповеди ещё пять дней. Что ещё придумает, сами знаете кто, чтобы не отпускать?
И что делать с крестиком? Я без него, как голая.

12 лайков

А вы попросита Бога чтобы он нашелся…искренне попросите

5 лайков