Дневник стройнеющей дамы

Попробуй сельдь ( не солёную разумеется) а просто рыбу сельдь. Стоит 40 грн кг у нас в супермаркете. На вкус отварная очень напоминает скумбрию только скумбрия в 2 раза жирнее и дороже. Мне очень понравилась. Я уже неделю на ней торчу. Раньше не ела такого, покупала только на засолку.

7 лайков

Сельдь и запечь можно в фольге с травками, и на гриле тоже.

2 лайка

А как с косточками быть? Я селедку люблю, но у меня рыхлая слизистая в горле и косточки - проблема с детства. Сижу ковыряюсь, вся радость пропадает. Поэтому уж когда сильно хочется, то покупаю соленую кусочками, где косточек нет, хотя и понимаю весь вред такой обработки. Выручает скумбрия, но она - да, жирная очень.

1 лайк

Можно купить филе сельди. Оно на рынках зачастую пластами мороженным продается, но уже дороже немного, разумеется.

1 лайк

Юля, а ты ее отвариваешь? Я мойву отвариваю, но в последнее время после нее изжога… Видать не мое…
На счет хлеба, я в последнее время могу несколько дней без него. Даже приловчилась супы есть без. А с борщом пока проблема :sweat_smile: Но я борщи редко варю. Из-за нехватки времени…
Согласна с кем-то тут. Главное - почистить кишечник и печень. И тут бурячок в помощь, чернослив и другие овощи-фрукты-сухофрукты. Еще есть всякие типа мюслей. Заливаешь водой, они набухают и тоже по типу скраба очищают кишечник. Отруби, вот, вспомнила название :laughing:

1 лайк

Да, банально отвариваю, я вообще люблю отварную или запеченную рыбу. Просто сейчас печь при нынешних тарифах можно по большим праздникам .

2 лайка

Юля у меня тренажер тоже носом к стенке раньше стоял,сейчас он стоит лицом в комнату,тут и телек можно подсмотреть или ноут поставить,или кого слушать,так работать комфортней,утром встаю и хоть на минуту ,две на орбитрек,вместо зарядки,потом когда как и пять получается,поначалу кости трещали,на место ставали сейсчас редко похрускивают :slightly_smiling_face:

2 лайка

:grin: он стоит мордой практически в окно, я или наблюдаю за воробьями или на подоконник кино какое ставлю. А вообще комп на нем поломался, и гнездо свободное, прланирую соорудить там держатель смартфона или планшета.

1 лайк

Мне комфортнее когда лицом к народу стоит,а в спину никто не дышит :wink:

А это идея! У меня тоже носом к стене, как у Юли. Надо попробовать переставить. :relaxed:

1 лайк

Я днём всеравно одна дома. А это единственное место, где эти рога не мешают народу.

Согласна,поэтому и у меня так стоял,но появляется чувство замкнутого пространства ,и тяжелее заниматься,ну это может только для меня…

1 лайк

Я летом вообще его вынесу в беседку или в сад.

Было дело,НО он стал покрываться мелкими точечками ржавчины на ручках,занесла обратно.,плюс я его еще и целофаном накрывала,не помогло

1 лайк

Итак прошла РОВНО НЕДЕЛЯ, как я взялась за ум в этом году.
А это мои данные и результаты.

4 лайка

Основной уклон делался на белки и углеводы, жиров старалась есть меньше. Углеводы проскакивали в меню и простые: цукаты 2 раза по 15 Грам, изюм разок был, и песенные яблоки раз 5 и 4 тоста из белого хлеба. Это за неделю. Остальное - сами полезности и диетичности. И жуткое, не побоюсь этого слова, ограничение по жирах.

Именно их родных, любимых, пахнущих салом, НОРМАЛЬНЫМ мясом, скумбрией, сыром и яйцами С ЖЕЛТКАМИ и не хватает…

6 лайков

Вот для вас диета по вкусу )))
Кето диета – это высокожировая низкоуглеводная умеренно белковая диета.

Источник: Кето диета🥑: меню для женщин на неделю

1 лайк

Я вернулась! :stuck_out_tongue_winking_eye: не прошло и года :hahaha:

За это время:
На майские я бросила это неправильное “правильное” питание. Поменяла его на шашлыки и уже не смогла вернуться на опостылевшую курогрудь с минтаем и кашей.
Что произошло?

Я СТАЛА ТОЛЩЕ, ЧЕМ БЫЛА :sobakapouchaka:

ГОД МУЧЕНИЙ , работы над собой коту под хвост! :scream:

Но при этом сделала выводы, что КЕТО правильное питание для меня, потому, что мне сытно, счастливо, шашлыки и сало гармонично вписываются в мой кулинарный портрет, как и скумбрия , семга , и козлятина и жирный сыр и жирное молоко и много много яиц. С ЖЕЛТКАМИ! :love_you_gesture:

А каши и углеводы это ФУ! :face_vomiting: Я их не сильно то и любила , и судя по постам выше, каши впихивала в себя насильно, и скучала за жирненьким…

… и вот ровно за 78 дней сплошного и бесприрывного кулинарного кайфа и кулинарных удовольствий я уничтожила все набраное и с друзьями пришлыми тоже расправилась!
Так где правильнЕе питание? Или такое уж и правильное обезжиоенное 6-ти разовое питание? Для меня ответ очевиден!

А вот история в картинках, вставлю цитатой из своей личной страници, что бы не ссорить лишний раз…

Это сегодня день # 78

И да на спорт меня наверное жири потянули… тот, кто читал мой дневник, то вспомнит, что вкушая каши за год я так себя и не уговорила заняться спортом, даже не регулярным. А тут ноги сами бегают, а я перестала жить мыслями о еде, ем 2 раза в день, но вечерам наверное уже больше перекусываю сейчас…начинает меняться психика.

8 лайков

Юля, ты написала, что ешь два раза в день, в то время, как обычно рекомендуют 5-6 раз на похудении. Можешь поподробнее об этом? А что в перерывах - ничего и не хочется? И в какое время ты ешь?

1 лайк

Еда сытная очень, со временем “шестиразовый психоз” уходит, сначало хочется перекусить, не вопрос , перекуси…, не мучай себя…позже сама увидишь, что про еду начнешь забывать.
Я никогда не верила, что смогу отказаться от ужина, сейчас я пололовину съедаю от того, чего накладываю себе в тарелки ( а накладываю я все же с дефицито калорий, закон сохранения енергии еще никто не отменял :point_up: ) … в моем случае это нонсенс… я до еды жадная была, и только на кето я поняла, что начала отъедаться за последних 20 лет… меня начало отпускать…и я перестала набрасываться на еду. А ем когда мне хочется и удобно по времени. Четких рамок НЕТ!

4 лайка