Дневник стройнеющей дамы

Юля, вы героиня, это невозможно для меня, так долго, терпеливо и кропотливо худеть(

1 лайк

Так я ж и не спешу… Раньше спешила и это было очень ОЧЕНЬ плохо!
А теперь стройнею в кайф, без истерики…без спешки…без самоистязания… без суперстрогости…
По воскресеньям и субботах за хорошее поведение радую себя одним вкусным блюдом в пределах разумного, а по больших праздниках вообще себе ни в чем не отказываю.
Таким образом в жизни домохозяйки у которой все дни одинаковые вырисовываются рабочие и выходные дни.
Как то так я приспособилась, и мне именно такие поблажки помогают не сорваться.
… главное не ставить суперсроков и суперцелей…( Где же были мои мозги последних 20 лет? Это я уже имею такой стаж борьбы )
По поводу моей борьбы…со стажем…я четырежды побеждала свой вес до вожлеленных 65-75 кг… Но опять набирала, потому что быстро форсировала события, потом триумф, потом нет системы и возврат + беременность.
Теперь я выработала эту свою систему (будничная еда/праздничная еда) , личную, и она меня в течении года Вообще не напрягла, мои мозги целы, нервы целы, я не завидую худым и жующим все подряд.
Понимаю, ещё пару годиков и все у меня будет.

Главное начать и НИКУДА НЕ СПЕШИТЬ, наслаждаться самим процессом, а результаты сами прийдут.

11 лайков

А вот спорт в течение года пытаюсь внедрить, но пока не вышло… 20 лет я истязала себя им, теперь меня просто воротит от спорта, от одной мысли …

Умом понимаю, что нужно хотя бы кардио тренажёр ну хоть по 20 минут в день…

В этом году буду опять себя уговаривать приучать к орбитрэку на постоянной основе.

5 лайков

Юля, просто отличный результат, Вы огромная умница :rose:

3 лайка

КЕТОЗ это не перебор белка, это отсутствие углеводов И перебор белка. С углеводами в кетоз не зайдете.

Инна, в том и дело — Юля занимается самоистязанием. Садомазо, короче говоря :slight_smile:

Я бы так не смог — и многие не смогут — то туда, то сюда, то баловать себя, то вновь строго. Такой режим для большинства это мука. Удивляюсь что Юле подходит. Но уверен, что подавляющему большинству так не подойдет.

При переходе на ПОЖ полностью без всяких поблажек — 10 килограмм сбросить это пшик, 2-3 месяца максимум. Люди за год скидывают по 30-60 кг.

Но я согласен, Юлька молодец. Как ни как а есть результат. Но такой ценой… я бы сошел с ума. А все «худею неспеша и в удовольствие» считаю банальными отмазками, чтобы прикрыть неготовность быть к себе более требовательным и отказаться от всякой чепухи, плюс зацикленность на еде — одна только постоянная готовка разных блюд сколько драгоценного времени занимает. Вот лучше бы Юля потратила это время на спорт, которым никак не начнет заниматься, хоть и хочет.

1 лайк

А для меня садизм высшей пробы поменять жареную куриную ножку с КОЖЕЙ на овсянку пожизненно.

Давайте сделаем опрос:

Хотите ли вы похудеть и что Вы готовы за это отдать?

  1. Навсегда распрощаться с жареным сладким и прочими кулинарными изысками

  2. Употреблять жаренное сладкое и прочие кулинарные изыски по БОЛЬШИМ праздникам ( день рождения свой или Вы приглашены, рождество, новый год и ТП.)

  3. Употреблять одно запрещённое блюдо в ограниченном количестве в рамках калоража по субботам и воскресеньям + не отказывать себе ни в чем, когда такие БОЛЬШИЕ праздники ( день рождения свой или Вы приглашены, новый год , рождество и ТП.) Но после праздника сразу на следующий день опять вести здоровый образ питания.

Я это уже проходила, и из за сильно быстро сброшенного веса , у меня начались проблемы с сердечно сосудистой, потому что организм не успевал перестроится на новые объемы работы.

А я бы сошла с ума при одной мысли, что я уже никогда не съем пицу, никогда не выпью кофе с трюфельной конфетой в постели на 8 марта, и не поем новогодней сельди под шубой, и не поем очень жирных шашлыков под водку летом на день рождения мужа.

Каждому своё, я просто пришла к выводу что всему свое время и место. И только после этого начала худеть без тревоги и организму не передается моя тревога, в итоге он отдает свои жиры на добровольной основе.

Большие требования к себе привели меня к выгоранию и затяжной ненавязчивой депрессии из которой я уже больше года не могу вырваться…я это сама почувствовала на себе и на полном безразличии к тем самым требованиям…
Поэтому я больше не ставлю перед собой суперцелей и просто целей. Я просто путник в жизни, который идёт в комфортном для него темпе. У меня не цели, а просто здоровые желания , и даже штаны в обтяжку меня больше не будоражат…сейчас просто ем полезное и невредное больше для здоровья.

Из выполненных задач навсегда рассталась:
С НИКОТИНОМ И КОФЕИНОМ , и даже не пью какао, только травяные чаи. Тут даже без праздников. Не интересно подсаживаться на наркотические вещества.

Полная чушь. Без разницы, на все уходит совершенно одинаково времени.
Может просто мужчинам сложнее готовить, я как вижу , как мой муж пытается готовить на кухне, я незнаю смеяться или плакать…то, на что я трачу 10 минут, он тратит пол часа и куча бардака в итоге.
Я на приготовление еды, как бывший повар ночного клуба ( работала с 17 до 19 лет) трачу очень мало времени. Опыт не пропьёшь …

Свободного времени у меня сейчас просто завались, я валяюсь на диване, смотрю кино, сижу в инете.
Спортом я не занимаюсь не от того, что все время потратила на готовку, вот уж не пойму с чего Вы это взяли, а просто не хочу пока.

Хотя сознание мне уже трубит в ухи, что пора внести в свою жизнь кардионагрузки хоть по 15 минут в день.

В данный момент моя совесть ведёт переговоры с моей фантастической ленью и офигевшим пофигизмом. Пока ничья, но совесть не успокаивается…как дятел долбит мои спящие мозги… Так что может быть и соберусь… Ведь это сделать 8 шагов от дивана или кухни…


Как говорится 3 в одном… Праздник-Столовая-Спортзал…
Короче - я думаю

Я вот ради тренажёра стол сложила на 4 персоны вместо восьми и поставила в другом положении. Так что дело движется…
Столовая уже подвинулась…

11 лайков

Для меня практически невозможно и то и другое. Проще всего уменьшить порцию привычной еды.

1 лайк

Ну так а я о чём?
На кетодиете я сидела 10 дней. Она в таком временном диапазоне не смертельно опасна, умеренно опасна.
Испытала на себе.

А далее речь пошла отдругом, о кукурузе и углеводах… .
Я разъяснила что любая каша кроме чечевицы и нута и фасоли есть углеводы

Просто в одном посте я совместила 2 ответа на 2 темы.

Антон, я стройнею не первый раз!
Я побеждала международный марафон по похудению. Взяла ПЕРВОЕ МЕСТО на чистом упрямстве, потому что из Украины я была ОДНА.

Я прошла все диеты и хорошие и плохие.
Я знаю пользу и вред от каждой.

Я знаю практически наизусть витаминно-минеральный состав основных продуктов

Я знаю калораж и химический состав основных ингредиентов и блюд.

Шестиразовое питание как сейчас с низким ГИ я практиковала ещё более 10 лет назад, и КАНАЛ ФРЕШЛАЙФ С ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ МНЕ НЕ ОТКРЫЛИ АМЕРИКУ, А ЛИШЬ НАПОМНИЛИ О ТАКОМ МЕТОДЕ.

Я великолепно знаю наизусть таблицу ГИ
Я отличаю белки от углеводов
Я отличаю сложные от простых углеводов без помощи гаджетов

И даже голодала на воде по 10 дней несколько раз в жизни.

Стаж моего похудения отсчитывается от первых родов, а это уже 22 года.

У меня были победы, 4 раза я достигала желаемого, просто разгильдяйство и беременность одновременно все возвращают.

Я занималась 20 лет спортом как фанатичка, вернее как ГОЛОДНАЯ фанатичка.

Так же фанатично танци танцевала восточные и дома и на сцене ( наверное уж не жирная была, раз на сцену пускали)

В селе в тренажерный зал 11 км мотала на велике вперёд а потом столько же назад.

Растолстела я на сале, когда завела свиней ( сейчас свиньи под запретом) просто отрывалась за все голодные диетичные года. Отрывалась отчаянно, 6 лет я ЖРАЛА КАК МАМОНТ! Но и то думаю, что заплатила не высокую цену за те годы впроголодь и спорт.
И ДА, Я БЫЛА АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА В ЭТИ 6-7 ЛЕТ ЖОРА САЛА МЯСА И ПРОЧИХ ИЗЫСКОВ. Наконец то я наелась!

Давайте Вы больше не станете меня критиковать. У каждого имеется свое мировозрение и свой путь.
Я никому не навязываю свой, даже отговариваю многих не делать того, что делала я раньше, несмотря на победоносные результаты можно заплатить здоровьем.

Я испытала на себе практически Все, и даже мезотерапию и даже перетрен поймала с вызовом скорой помощи.

Не делала только липосакцию, у меня страх наркоза, пожалуйста это меня от неё и держит.

И не обижайте людей, которые любят вкусную еду.

Не нужно говорить резкие фразы, что люди спускают свою жизнь на " покакать" это ихняя жизнь и они сами должны для себя должны решать спускать её полностью или частично на " покакать" или не спускать совсем.

Я тоже считаю, что можно есть все, просто на ведро меньше.

Все!.. Я выговорилась…

20 лайков

Юля, так мой свекр говорит …есть можно все …только на ведро меньше :rofl::rofl::rofl:

лично мне очень импонирует ваше отношению к похудению :rose::rose::rose:

7 лайков

Погоджусь з Юлею, комфортні відчуття, і не напрягати оточуючих відмовою від деяких смаколиків у свята.
На жінці в нашому суспільстві лежить відповідальність накормити сім’ю, а враз переконати всіх оточуючих (сім’ю, друзів) змінити сталий спосіб життя неможливо!
Юля і всі “худєющіє” , натхнення, здоров’я, будьте щасливими!

7 лайков

Юля, вы мой кумир))) всегда с большим интересом читаю все ваши посты.

6 лайков

Мой очень любимый перекус:

Тост, рокфор, печённое яблочко, ИванЧай ( раньше пила черный, теперь такой и вы знаете, а даже очень ничего)

Всего по капельке, и калорий не набежало, ГЛАВНОЕ ПО КАПЕЛЬКЕ

НО

ОТКУСЫВАТЬ КРОХОТНЫМИ КУСОЧКАМИ
ЖЕВАТЬ ДОЛГО
НАСЛАЖДАТЬСЯ КАЖДЫМ МГНОВЕНЬЕМ

И БУДЕТ ЧУВСТВО, БУДТО ВЫ ЭТОЙ ВКУСНОТЫ СЪЕЛИ ЦЕЛЫЙ КИЛОГРАММ!

( проверенно на сардельках 12 лет назад, я их тогда таак обожала, поэтому научилась наедаться крохотным кусочком)

Всем приятного утра, хорошего дня и романтического вечера!
:heart:

А я пошла наслаждаться в тихом одиночестве этой вкуснотой!

14 лайков

Юля, спасибо за идею…оказывается соевый биток слегка обжаренный без масла с козьим сыром очень вкусно. Спасибо

1 лайк

Та незачто !
А ещё я делала пицу но вместо теста ложила соевые битки.
Получалось что-то среднее между мясом по-французски и пицей. Ну или просто делала Аля соя по-французски.

Делала рыбные тефтели из сои, очень впечатлили. Позже выложу фото рецепт, как из двух рибин сделать большой протвейн тефтель и при этом они будут иметь исключительно рыбный вкус и ни намека на сою.
И посчитаю калории на готовое блюдо.

2 лайка

Вчера я ела простые углеводы!
Все такие “ах, как ты могла?!”
Да я просто экономила на жирах и калориях.
А мне ведь предстояло много работать.

И что из этого вышло?
А вышло то, что я получала всплески энергии,

глаза включились, щеки зарумянились, ноги побежали, но при этом под конец дня вышло очень мало съеденных калорий, а батарейки ещё не сели, хоть и ноги и спина уже разваливались.

Вес на утро упал, мне приятно очень было.

Но предупрежу:

  1. Это работает максимум 1 -2 раза в неделю, дальше реакция упала, зависимость поднялась. Вес падать перестанет, а вы начнёте мучаться от зависимости.

  2. КОЛИЧЕСТВО СЪЕДЕННОГО МИКРОСКОПИЧЕСКИ МАЛО!

  3. В этот день едим все не жирное и растительного масло в пище не превышает 1 чайной ложки.

  4. В этот день мы ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ!

Вот мое вчерашнее меню:





3 лайка

лично мне очень импонирует ваше отношению к похудению

И мне😊

2 лайка

Юля, я хоть мясо и не ем, но мне интересно, что ты думаешь про куриную грудинку - ведь магазинная грудинка — это антибиотики и гормоны?

Рыба и морепродукты, выращенные на фермах - те же бройлеры.

При беглом анализе “дикой” рыбы, которую не выращивают на фермах, получился список:

Натуральная, выловленная в природных водоемах рыба: горбуша, зубатка, камбала, навага, минтай, окунь, сельдь, скумбрия, килька, сайра, ледяная, кета, кижуч, мойва.

Искусственно выращенная на кормах рыба: семга, дорадо, сибас, морской язык, карп, пангасиус, телапия.

(Если кто-то может подкорректировать список - очень “за”).

Я ем скумбрию, сельдь, горбуша, килька, мойва ( отварная очень вкусная)

Остальные либо не вкусно либо не по карману либо у нас нет в продаже.

По поводу грудинки, я не заморачиваюсь.
Если так подходить ко всему, то жить страшно, от этого умирают :hahaha:

Почему дорогая по деньгам грудка , она же невкусная - точно!
А потому что именно в ней и не скапливается практически всякой бякикаки.
Это скапливается в жировых отложений, коже и ножках, так как там волокна с жиром идут.
Вот на этом и спекулируют. А есле бы в ножках небыло бы отложений всякой бякикаки, то грудка тогда бы стояла в 3 раза дешевле, только из за своей невкусности её бы не покупала бы треть населения, а только ярые диетчики.

4 лайка

Мойву добавила. Я ее запекаю под фольгой - как семечки :blush:.
Про грудинку понятно. :relaxed:

1 лайк