Дневник стройнеющей дамы

Диетические хлебцы это много-много термо и другой обработки, плюс часто усилители вкуса. Такая же дрянь как булка.

1 лайк

При переходе на правильное питание бюджет кухни значительно сокращается :wink:

2 лайка

Хлебцы можно и самим приготовить без всякой лишней гадости

Я пекла финский овсяный хлеб. С овсяными хлопьями. Можно такое кушать?
И интересно, что можно приготовить из бобов сои?

Если это будет из цельнозерновой ржаной муки, то можно. Но все равно считать как углеводы.

А что в составе?

Я кушаю хлебци.
Я их делаю сама.
Мука цельнозерновая, вода, растительное масло. Тонко раскатать, порезала, запекла в духовке.
Делаю сразу на неделю.

5 лайков

Мука, можно цельнозерновая, овсяные хлопья, вода и дрожжи.

Можно ещё отруби добавить. Надо попробовать.

Даже в голову не приходило такое, что я мучаюсь…отнюдь…
Просто провела черту между повседневной едой и праздничной.

А с чего такая информация? Радостей и времени на онные у меня хватает.
Ведь праздничную еду я готовлю по праздникам. А так дома просто суп, каша, мясо и салат .
Разница только в сорте мяса, муж не ест грудинку, а я не ем свинину и козлятину.
Дочь любит суп.
Лишней работы с моим питанием, это то, что я отваривают себе грудинку отдельно.
Суп я не ем, я ненавижу варёную картошку, я её даже из борща выбрасываю.

Вывод: я не трачу на приготовление еды больше часа полтора в сутки.
Остальное время посвящается не культу еды.

Единственное блюдо, за которым я скучаю это тушённая свекла с черносливом.
Его можно из за высокого гликемическим индекса отнести обеих ингредиентов отнести к разряду праздничных блюд.

1 лайк

Ууу… я думаю это очень очень сложный способ практически для всех. По крайней мере, так показывает практика.

Тем более, есть люди, которые хотят не просто похудеть, а еще и сделать определенную форму своего тела. С праздничными зажорами этого никак не добиться, чисто физиологически не получится.

Так что наше дело людям рассказать, а решает, конечно, каждый сам для себя :wink:

1 лайк

Если людям, которые в начале пути начать сходу рассказывать, что вы пожизненно будете есть овсянку на воде и отварное мясо и никогда не вкусите больше “праздничной” еды и будете от этого счастливы, то одна половина сразу покрутит пальцем у виска, а вторая скажет , что эти лишения не для них.

Если лягушку кинуть сразу в горячую воду, она выпрыгнет, если варить постепенно, она сварится.
Так и с правильным питанием, в него тоже нужно входить постепенно,
И доходить своим сознанием о ненадобности того или иного блюда.
Как говорится, всему свое время.
Кто-то сразу готов к кардинальным изменениям, а кому то легче по другому пути.

4 лайка

А вот тут есть и другая сторона медали.

Кому-то ПРОЩЕ сразу. А если не сразу, то будет мучаться, ведь чисто физиологически очень тяжело перестать есть сахара, если ты раз в неделю себе напоминаешь, как это вкусно. Так что далеко не все так однозначно.

Потому для таких людей, когда мы им поддакиваем, что да, давайте потихоньку - мы наоборот все портим и не даем им рецепта, как же победить эту трешевую еду.

Антон, а 65 -70 (тыква, изюм, банан) это повышенный или нет.

не говоря о других продуктах.

Я предупреждаю если кто то решится изменить свое питание …подходить к этому очень взвешенно и грамотно. Иначе возможны различные варианты, вплоть до больницы

не есть сахар очень легко, а исключить огромное количество продуктов с индексом свыше 50 …тяжело

3 лайка

Ну неужели отказавшись от тыквы, изюма и банана прям сразу в больницу попадешь… Та ну, несуразица, как по мне.

Можете привести хоть один пример, когда отказавшись от продуктов с ГИ 50+ можно себе навредить? И как произойдет это навреждение. Хотя бы чисто гипотетически.

Антон, отказаться от того, другого, ввести то что не ел - да нарушение обмена веществ и больница.

если вы не падали в обморок из за отказа от быстрых углеводов, это не значит, что у других все прошло на столько идеально.

7 лайков

Не верю ни на секунду, что это возможно :slight_smile:

В обморок можно упасть от слишком пониженной глюкозы в крови - да. Но причем тут быстрые углеводы? Кушайте медленные углеводы, и будет вам глюкоза в крови, постоянно хороший уровень. И не упадете в обморок.

А то что кто-то решил вообще отказаться от углеводов, то это не здоровое питание, а отсутствие анализа “что я делаю и к чему это приводит”

Упасть в обморок от отсутствия быстрых углеводов при потреблении медленных углеводов - звучит как анекдот. Могу предположить, что разве что при серьезной патологии. И то не знаю, какой. Расскажите, если знаете. Я о таком даже не слышал ни разу нигде среди худеющих на просторах интернета.

2 лайка

Сдесь, как ни крути, каши в помощь! Я сама их училась есть в этом году.
Это углеводы, сложные, полезные, с пищевыми волокнами ( все кроме белого риса) они медленно расщепляются и дают энергию дольше и без скачков. В этом и ихняя прелесть.
Я вот до сих пор не научилась их съедать положенное количество…я по природе мясоед, и у меня по жизни перекос в сторону белков и жиров…углеводов я недоедаю наверное всю жизнь…
Так что в моем случае бич как раз жир, которого я переедаю с мясной кулинарией.
Мне и сейчас тяжело положить больше каши, чем мяса. Раньше было так: чайная ложка каши на тарелку мяса и салат… Сейчас стараюсь делать наоборот… И мясо беру не козлятину а курятину…в последней жира нет.

2 лайка

Юля, я наверное такая же. Мясоед на 150%

каши терпеть не могу.

Картофель, сахар в чае и кофе. Это мое.

вся семья такая…начала готовить кашу…смотрят с подозрением:rose:

пора идти есть мясо с капустой :sweat_smile: по времени

2 лайка

Попробуй булгур, прикольная каша из пшеницы. Его ещё прикольно поджарить на сухой сковороде перед готовкой.

3 лайка