EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Дневник стройнеющей дамы

дневник
похудение

(Юлия) #764

Тоже хочу 44 :blush:

(Александра) #765

а я стремлюсь к 42 размеру :blush:, у меня уже 46.

но для меня важно не просто похудеть, но и не напрягаясь удерживать вес + выглядеть не измождено худой, а стройной и подтянутой

вес теряю очень не спеша, не издеваясь над собой больше чем необходимо. И старательно исключаю из своего рациона некоторые продукты.

но есть всю жизнь каши я не готова, никогда их не любила и уже не полюблю.

(Юлия) #766

Сегодня мои глаза стали немного шире, лицо меньше, а я легче на 1 кг. Лишняя жидкость начала сходить… особенно ночью… :face_with_symbols_over_mouth: спать мешало.
Хотя салат я немного посолила, ато белокачанная капуста как то не очень вкусно без соли.
Думаю через пару дней вернуть правильное количество соли в рацион.
( Я ж до праздников ещё и на селёдку налегала чрезмерно, я её очень люблю подмешивать в морскую капусту, выходит очень вкусный салат, ну про праздники вы читали выше…)
А вообще не такие уж и страшные последствия, думаю что за неделю с ними расправлюсь.

(Катя) #767

Это не правильное питание, а диета с пониженым гликемическим индексом. Не нужно вводить девочек в заблуждение.

Нужно ещё не забывать, что тело мужчины и женщины очень разные. Как в наборе жиров и мышечной массы, так и в водном балансе.
Организм женщины очень цикличный, а почему? Физиология.
Я думаю каждая успела заметить, что одну неделю красивая, на другую покрылась прыщами, на третью отекла, а потом через две опять себе нравлюсь.
Даже в спорте и диете в связи с этим есть рекомендации когда лучше начинать худеть и заниматься спортом.

(Катя) #768

Я тоже одно время весила 50 кг при росте 150 и вещи носила xs или даже покупала в детских магазинах, а что я делала? нечего. Я просто ходила в зал три раза в неделю на 1.5 часа. И это мне было уже за 30 .
А потом жизнь немного поменялась, я весила свои 50, но одежда уже была на три размера больше. Почему? Мышцы стали хужи и обрасли жирком.

(Александра) #769

И на счет диеты с пониженным гликемическим индексом. Мой совет …консультация врача, сдача биохимии крови + сдача крови на сахар. Иначе возможны проблемы

(Юлия) #770

У меня при всей моей большой попе сахар в крови на нижнем пределе. Я не медик и даже не знаю хорошо это или плохо.
Просто не ем белый хлеб , а черный. Сахар не ем, ( или без него или сахарозаменитель)
Из сладкого яблоко или два, когда хочется
Из других углеводов гречка, ячка, пшеничка.

На выходных иногда могу раз два в месяц побаловать себя выпечкой ( кроме декабря…там неделю злоупотребляла)

(Катя) #771

100% - а то уже столкнулась )))
Все диеты в основном на проблему с высоким давлением и сахаром и тому подобное. А как быть тем у кого всё пониженое? У меня низкий сахар, низкое давление и ещё и гемоглобин. Про гемоглобин и давление я знала, а вот с сахаром был сюрприз.

(Юлия) #772

Юля, черный хлеб, это чисто ржаной?

(Юлия) #773

Я ем белорусский, 2 кусочка в день.

(Александра) #774

и еще если вы не большой любитель мяса не советую сразу увеличивать его норму до 1,5 г белка на 1 кг живого веса. Введете себя в кетоз и будете пить сладкую воду, как та коза.

прежде чем что то пробовать и следовать чьим то советам …обратите внимание на то что вы едите, сколько двигаетесь, вспомните о проблемах со здоровьем.

• не забываем о хорошем витамино-минеральном комплексе, не экономим на себе

(Инна) #775

На самом деле, между черным и белым хлебом разницы практически нет никакой. Это заблуждение, что в черном хлебе намного меньше углеводов.

(Юлия) #776

Ну для успокоения совести…

(Оля.Ко) #777

Я заметила по празднованию Нового года и по начавшемуся празднованию Рождества, что организм уже не пускает сильный перебор. Пока глаза бы еще ели, а тело говорит - попозже. Со сладостями - а я пеку на праздники семейный оооочень калорийный Медовик (крем масло со сгухой) - так вообще начинается опьянение просто от количества сахара, поэтому размеры разового кусочка очень уменьшились, а другая сладость в добавку вообще не идет. Раньше так не было. Для меня это сейчас приятный момент.

(Юлия) #778

Я всегда начинала диету с очистки организма. Сейчас решила более щадящим методом начать. Урезать питание, а потом почиститься и хочу уйти в пост на одной воде. Не знаю получится ли у меня.

(Антон) #779

Именно казаться, я не ошибся.

Все организмом воспринимается в сравнении.

Когда-то я пил чай и кофе только с сахаром, ел печенья, обожал оливье и селедку под шубой, конфеты. Сейчас мне все это кажется ужасным по вкусу, если мягко выразиться — притерным, черезчур резким, смешанным, и т.д. А все дело в привычке — зато я теперь обожаю овсянку на воде, без всякиз приправ, сахара или меда. Ем ее и получаю экстаз.

Так устроен наш мозг. Это не я придумал. Зная такую информацию, ей вполне можно пользоваться на свое благо.

(Антон) #780

Другими словами, вы сторонник сознательного самоистязания — так как в этом случае вам придется все время «мучаться», «держаться», и себе отказывать. А можно забыть, отвыкнуть, и покончить с мучениями.

Неужели нет более интересных радостей в жизни, чем «кушать и какать»? :slight_smile:

(Антон) #781

Саша, 50 это НЕ пониженый ГИ, это нормальный.

А вот булка 100, сахар, и прочая ерунда — это ПОВЫШЕННЫЙ. Чтобы отказаться от ядов типа сахара не нужна консультация врача.

(Юлия) #782

Вот, вот. Я посчитала, что практически весь бюджет идёт на покушать. Раньше у меня не было зависимости от еды. Когда вышла замуж, в доме мужа был культ еды. Который он внедрил и в наш дом. А сейчас тяжело оставить это угодничество своей плоти.

(Таня) #783

Юля, Вы хлебцы диетические кушаете?
Как вообще с ними? Ими действительно можно заменять хлеб, если очень хочется, на время похудения да и вообще?