Дневник "Цветы Катерины", живопись

Дневник моего творчества.
Моя живопись ворвалась в этот мир в октябре 2006 года, когда после проведения определенных психоэнергетических практик во мне прорвал океан нераскрытых тайн.
В ноябре я на праздник моего дня рождения одарила моих друзей картинами, каждый выбрал одну, а другой и две картины. Так появились в моей жизни люди, которые полюбили мои картины. Через пару лет, бродя по Киеву, я зашла в Галерею Грифон, и показав фото моих картин, была поражена тем, что мне предложили выставить картины… Мне тогда казалось, что выставлять может только профессиональный художник, а у меня не было художественного образования. Выставка прошла на ура!! Картины раскупили!! Выставка окупилась и материалы окупились и даже небольшая прибыль появилась!!

Как я поняла в дальнейшем самые ценные картины, те, которые существуют в единственном экземпляре, авторский повтор которых просто невозможен. А еще очень ценно то, как работает картина после ухода от художника. Об этом я узнала именно во время моих психоэнергетических занятий. Этот аспект оказался тоже очень важным.
К моему огромному счастью мои друзья, сами того не подозревая, какую важную роль они сыграют в моей живописи, начали наперебой сообщать о том, что картины несут радость!
Это для меня тоже очень важно!!


Картины рождались и покидали дом, рождались и покидали дом, многие картины почти все помню где и кого они живут :slight_smile:

Под заказ пробовала - не получилось у меня ничего, стала я говорить выбирайте из чего есть, а как только пойдут у меня маки, сирень, ромашки, в розовых, голубых, оранжевых тонах- позвоню или напишу.
Пошли выставки:
Художник Катерина Тузова–Любаньска родилась в Киеве в семье архитектора Людмилы и поэта и журналиста Евгения Тузов -Любаньского.
С детства любила фантазировать на тему цветов, занималась в художественной школе под руководством Николая Кутняхова, а также в мастерской художника Владимира Марусенко.
Картины звучат радостью и оптимизмом и находятся в частных коллекциях в Украине, России, Белоруссии, Польше, Италии, Германии.
Своим творчеством художник старается дарить людям радость и любовь.
2008г. — персональная выставка в галерее Грифон, г.Киев.
2009г. — персональная выставка в галерее Грифон, г.Киев
2009г. – персональная выставка в «Мастер классе» по ул.Мазепа 4, г. Киев
2010-2011г. – экспозиция в ТЦ Караван, Суши-бар Таки Маки и в ресторане Блинофф
2012г. – выставка в Галерее «Мистецький коридор». ТЦ Аркадия, г.Киев
2012г. – выставка АРТ ОЛИМП в музее современного искусства г.Киев
2012г. — персональная выставка в галерее Яровит, г.Львов
2012г. — выставка в Галереи «Гамма», г.Киев
2013г. — персональная выставка «П ята пора року», в Шоколадный домик, г.Киев
2013г. — выставка в Галерее «Мистецький коридор». ТЦ Аркадия, г.Киев
2013г. — персональная выставка в Галереи «Гамма», г.Киев
2013г. — выставка в Галереи «Лавра», г.Киев
2013г. —экспозиция в ресторане El Baroni, г.Киев
2013г. —экспозиция в клинике УНК, г.Киев
2013г. —экспозиция в галерее «Гамма», г.Киев
2014г. — персональная выставка в Галереи «Гамма», г.Киев
2015г. — персональная выставка в Галереи «Гамма», г.Киев

2015г. —экспозиция в галерее «Гамма», г.Киев

«Наверное, если бы на земле не было цветов, наша жизнь не была бы такой цветной и серость будней нас бы поглотила. Цветы сопровождают нас от рождения и до самой смерти. Цветы – это форма и содержание души человека, которая живет в гармонии с Богом и Вселенной.» Е.Тузов- Любаньски

выставка в Шоколадном домике,

это фото к сожалению не качественная, но как то нет др фото зала.
Шоколадный домик, было место достаточно престижное, но освещение там было плохое, а для моих картин освещение очень важно. Но все равно выставка имела успех. Называлась она Пятая пора года. Т е творчество вне сезонов :slight_smile:


Эта выставка была для меня переломной, я стала расплачиваться за выставку не деньгами, а картинами


Эта картина ушла на плату за выставку.

Выставка в Мистецький коридор, у Роберта

!

С РОбертом было много интересных проектов особенно ценным был для меня вот этот.
Когда собралось 4 художника и много сотрудниц одной фирмы, на которой молодые люди сделали подарок девушкам в виде картин, которые будут написаны с их участием. Смотрите:
Все началось с пустых холстов огромного для меня размера и 2-х практически одинаковых букетов тюльпанов

что же делала я?
Оказалось, что моя основная задача была не рисовать, а смотреть чтобы каждый нанес на белый холст, тот цвет, к которому у него лежит душа, и независимо от цвета букета и формы цветка

Было очень здорово!!!
Просто выходить за пределы -можно - пачкаться - рисовать -

Никому не было понятно что будет в конце - какой будет законченная работа. Я тоже не знала и в этом тоже была своя прелесть живого Творчества!

Завершающая стадия была очень важна - я внимательно следила за тем, чтобы девченки не проводили мастихином по многу раз на одном и том же месте - т к они таким образом смазывали уже нарисованные красивые цветовые пятна.

А результат работы был отличный!!!

Появилось на свет 4 разных картины под руководством 4 разных художников и вот они :slight_smile:

Потом было длительное сотрудничество с чудесной галереей Гамма в г Киеве

еще одна выставка там же


а внизу стоят картины с Мастер Класса

А сейчас мы живем в селе у нас огромное как для меня, городского человека хозяйство, которое кормить НАДО!!! и никак иначе, да и строимся мы , все меньше времени и на живопись у меня., поэтому размеры картин перестали быть такими большими как раньше, но суть сохранилась, картины в основной своей массе не повторяются и несут радость!!))

Степные маки, 40х40, 2017 (частная коллекция)

Восточный мотив, 2017, 40х40 (в наличие)

42 лайка

Катюша,это шедевры,нет слов!

2 лайка

Вы такая сияющая, как и ваши картины! Красиво! Очень!
Мечтаю рисовать, но…не дано. А в детстве красиво перерисовывала.:rofl:
На третьей фото снизу …Сиреневый взрыв!..Очень!
И на четвертой снизу …Розы!.Нет…РОЗЫ! Шикарно!

И эта выдержка…
Согласна полностью. Цветы это мое все, даже важнее коз (за кощунство меня распнут).

2 лайка

Катерина, картины чудесны! Здорово, когда человек находит себя в чём-то! Поздравляю Вас с этим! :slight_smile:

4 лайка

Катя , картины давно для себя отметила и уже ждем прибытия своего заказа . Но не могу заметить ты очень , очень красивая женщина Достойная владелица всех этих картин .

2 лайка

Какая Вы молодец, мне понравились все!!! Ваши картины. Скажите пожалуйста а у Вас можно купить картину?

1 лайк

GrasichaНаталья
Добрый вечер, очень рада, что картины нравятся!!
Что касается - не дано - тут человек не может сам определить дано или нет. В основном, всегда ДАНО!!! просто обычно нет времени и учителей хороших рядом)) А так всем дано!! Знаю точно!! Вела Мастер классы и у всех получалась СВОЯ очень красивая картина)) Так что если есть желание пробуйте и не бойтесь!!!

4 лайка

darij2 Спасибо!!
Это в период выставок я выглядела слегка по другому - а сейчас опять же в нашей сельскохозяйственной жизни слегка все по другому )) Но все равно спасибо))))
Картина Слава Богу подсохла на прикосновение - не мажется. На выходные отдаю картину для подбора рамы. Рама деревянная, будем подбирать цвет - даст Бог за неделю успеем. А там и отправка. Как будет готово напишу :slight_smile:

1 лайк

Nolina
Можно.
Могу в личку сбросить фото с ценами, Но напишите мне первые, не совсем ориентируюсь еще на форуме. Первая не могу вам написать. Потому что не знаю как :slight_smile:

в наличие есть
Картина Восточный мотив, 40х40,2017

Картина Лиловые грезы, 40х40, 2017

Дыхание любви уже забрали

10 лайков

Еще есть картины
Лето, 2017, 40х30

50х40

Лилии, 30х50, 2017

13 лайков

Согретые солнцем, 40х40, 2017, холст, масло, (в наличие)

13 лайков

А еще мне посчастливилось быть знакомой с чудесным человеком Еленой Долгановой, журналистом, которая полюбила мои цветы и как минимум раз в год пишет статьи о моей живописи, таким образом продлевая мою живописную жизнь в социальной жизни Киева.
mainstream_end_end (1).pdf (4,0 МБ)

Арт Просвет

12-9 (1).pdf (607,8 КБ)

10 лайков

Картины в рамах, как человек в одежде, преображаются.
А на стене в интерьере смотрятся тоже совсем по другому.
Вот например

и слева на фото мои картины

13 лайков

Картины находятся в частных коллекциях в Италии, Польше, Германии, Австрии, ну и конечно у нас на Украине.

3 лайка

Сегодня картина Сирень,воссоединилась со своей новой хозяйкой Еленой)

19 лайков

Еще одна сирень, тоже частная коллекция

16 лайков

А эти картины очень активно хотели забрать в семью, и в рамы одели специально для этой семьи, подбирая цвет рамы под цвет обоев, но… как часто бывает в жизни, от них отказались, … даже не предупредив об этом, покупатель просто замолчал … и перестал отвечать на вопросы … Все как в жизни …
Хорошо, что картины не живой человек, переживут :slight_smile:

И у нас появилась возможность подольше ими понаслаждаться :slight_smile:
Степные Маки Ветер Надежд, 40х40, 2017

Дыхание Любви, 40х40, 2017

12 лайков

Нежность, 80х60 (частная коллекция)

Маки 50х70 (частн.коллекция)

Тепло души 40х50 (ч.к)

Гладиолусы 70х40 (ч.к)

16 лайков

Сегодня картина Дыхание Любви, 40х40, ушла в новую семью))

8 лайков