Дежурим, окоты вместе 2018

У меня первокоточка первая…у нее сегодня 148 день. Наблюдаю. Живот не большой, вымя налилось, но тоже не очень большое. Под хвостом петля и возле нее все припухло и разгладилось, складочек никаких совсем нет. Ждем.

12 лайков

Заметила, что обьем живота далеко не показатель количества рождения козлят. Козочка с большим животом родила одного козленка, а две козочки с небольшими животиками родили четверни.

8 лайков

Все может быть, но у нас в прошлом году главкоза ходила как дирижабль…родила тройню (впрочем она так всегда рожает), а вот другая ходила…живота практически не было…родила тоже тройню, но козлята оказались нежизнеспособны (хиленькие…кто то сам…того…а кого то пришлось дорезать). Печально, но факт.

3 лайка

У нас одна козочка ходила с огромным животякой, а родила воду. Козлят не было. Она весной окотилась двойней и снова покрыламь козлом. И видимо это и спровоцировало такие последствия.

1 лайк

Надежда, мне интересно, при таких родах лактация появляется или нет?

Мне досталась коза с ложной беременностью, удалось раздоить.

3 лайка

Козочка доилась с весны, козлят не слышно было. По этому не запускали.

2 лайка

Видать я что то со сроком напутала…записала уже позже…по памяти. Но моя Зайка до сих пор не окотилась. Но покрыта была точно в период с 12.06 по 24.06 (пока мужа дома не было) это точно. Так что ждемсссс.

1 лайк

Наташа, а они сами так хотят гулять? Єто класно когда молочко на зиму есть. А у меня теперь уже две козки (біло три) и все в ноябре гулять начинали:yum:

Да вот так получилось…первые ярочки погуляли. Им 11 месяцев было. Додержала. А потом видно и остальным захотелось.

1 лайк

Козы гуляют каждые 18-21 день, все время, пока не беременные. Только не всегда явно это показывают. У меня в стаде козлик, приходится предохранять от нежелательной беременности. Осенью и весной козы активнее гуляют и у козлика гон.

3 лайка

Вот и мы начинаем ожидать, завершающий окот этого года у Снежки, срок на 9.12.18

12 лайков

А мы уже усе, один козоребенок- девочка :slight_smile:

29 лайков

Ірочка,вітаю. Ждем фото.:rose:

2 лайка

Ничего себе, как это Снежа привела одного?) Новый папа?

2 лайка

Да, папа Бой. Наверно в этот раз решила отдохнуть :slight_smile:

3 лайка